Терпения

Психология про Терпения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

Она заключается в том, что когда у него плохое настроение или он чем-то недоволен говорить мелкие гадости мне, вроде так безобидные (знаем друг друга долго, поэтому воспринимать их серьёзно глупо, но осадок остаётся, пусть на недолгое время). А а заключаются мелкие "гадости" в том, что он может сказать (в основном при встрече), про то, что вещи не сочетаются или макияж ужасный, или я немного потолстела, или у меня прыщик....

Вообщем размах велик, а потом, спустя некоторое время говорит, что...

Среди архитекторов и городских дизайнеров уже давно гуляет байка о том, как с появлением большого количества небоскребов в Нью-Йорке люди перестали жаловаться на постоянное ожидание лифтов.

История берет начало в период после Второй мировой войны, когда по всему городу начали появляться многоэтажки. Управляющий одного из зданий позвал инженеров и психолога для решения простой на первый взгляд проблемы – люди, долго ожидающие лифт, злились, и с этим нужно было что-то сделать.

Часть экспертов...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Если есть цели, желания, то есть и препятствия. Это абсолютная неизбежность, неустранимый фактор нашей жизни. Они были, есть и будут, и от них никуда не деться. Препятствия всегда впереди и иногда мы стремимся им навстречу с такой скоростью, что нам начинает казаться, что это они движутся навстречу нам. Препятствия неизбежны.

Главное препятствие - внутри
Однако главное препятствие мы всегда несем в самих себе, рефлекторно напрягаясь на возможное сопротивление среды и противодействие будущего...

Когда вы входите в гармонию со Вселенной, с потоками жизни, то ваши желания исполняются почти автоматически. Главное - их озвучить. Что озвучить? Желания. Помните, что я говорила о законе двойной, тройной, удесятеренной отдачи?!

Так вот, все желания сбываются, все мечты осуществляются. Особенно сейчас, особенно для нас. Мы же достойны всего самого лучшего, не так ли? Нам всегда везет, не забывайте об этом!Итак, что нужно сделать для привлечения своей прекрасной любви?

Первый шаг. Прежде...

“Обычно ребенок, готовый к школьному обучению, как раз ждет сентября с нетерпением, - объясняет педагог-психолог, специалист по дошкольному воспитанию Лидия Гурская. - Стресс в основном испытывают родители, а не дети. - И тут важно не передавать свои опасения ребенку.

Многие по привычке при любой оплошности ребенка бросают ему: “Вот посмотришь, в школе тебе покажут”, “Как ты будешь в школе заниматься?!”, “В школу начнешь ходить, будет все по-другому, надо готовиться”... Ни в коем случае не...

Пэт работает на административной работе в компании среднего масштаба и любит выдвигать новые идеи. К сожалению, большинство таких идей — просто мечты, не имеющие никакой практической пользы. Но это ее не обескураживает. Когда ей в голову приходит очередная идея, ей хочется немедленно ею с кем-нибудь поделиться, обычно в этой роли выступает руководитель группы Жанна.

И вот Пэт врывается к ней с очередной идеей, горя от нетерпения высказаться:

— Жанна, я прошу у тебя всего минуту, послушай...

Ощущение телесного и эмоционального тепла, безопасности, комфорта – важная часть жизни каждого человека, которое с детства сохраняется на уровне памяти тела и позволяет справляться с трудностями. Преодолевая их, ребенок становится взрослым, способным сберечь себя и не навредить другим. Важную роль в этом процессе играют родители, которые сами должны быть зрелыми и здравомыслящими людьми.

Сегодня стала популярной фраза «сохранять свои границы». Это важно не только для взрослых, но и для детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терпения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?