Техники медитации

Психология про Техники медитации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

Развить экстрасенсорные способности вполне реально. Хотели бы вы заранее знать, к чему приведет тот или иной выбор? Чего ожидать от общения с тем или иным человеком? Как изменить свою судьбу?

Человеку с неразвитой интуицией бывает сложно принимать даже повседневные решения: он чаще ошибается и терпит неудачу. Наряду со зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязанием, интуиция присуща каждому. Главное, не изолироваться от нее и не загонять свои возможности глубоко внутрь. Даже если вы не...

МЕДИТАЦИЯ. САМОЛЕЧЕНИЕ

Сядьте или лягте, дышите и глубоко расслабьтесь. Начав с пальцев, ступней, ног, таза и так далее переводите внимание по очереди на каждую часть тела, расслабляя ее и освобождаясь от напряжения.

Почувствуйте, как напряжение уходит из вашего тела.

Если хотите, проделайте медитацию по открытию энергетических центров, чтобы привести в движение энергию. Теперь представьте золотистый целительный свет вокруг вашего тела... почувствуйте его... ощутите его... наслаждайтесь...

Техника эмоциональной свободы представляет собой форму консультирования, которая опирается на различные теории альтернативной медицины, включая иглоукалывание, нейролингвистическое программирование, энергетическую медицину.

Она стала известная благодаря работе Гари Крейга, опубликованной в 1990-х годах.

ТЭС часто называют «энергетической психологией».

Сторонники техники утверждают, что этот метод может использоваться для лечения широкого спектра физических и психологических...

Техники разные, но у всех есть нюансы.
Есть супертехника вейланс - но там надо иметь хорошее воображение, а у меня с ним проблема.

Турбо-сусулик скоро буду применять заново как вычисли все факторы влияющие на результат - пока энергию и намерение только вычислил - при них срабатывает. Лазарев, как и Свияш, тоже говорит чем больше энергии, тем быстрее эффект.

ПЭАТ много сессий надо - моё мнение.
РПТ не даёт 100% гарантии - а самому обучиться не возможно ей.

ТМО почему то не работает...

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

1) Медитация на пустоту
Эта техника хорошо стимулирует расслабление. Пусть медитативная практика станет вашим ежедневным занятием. Зарезервируйте для нее 10-20 минут в день и совершайте, по мере возможности, в одно и то же время.

Лучшее время для медитации — до завтрака. Выберите тихое место, где вас никто и ничто не потревожит. Сядьте в удобном положении.

Устраните все источники отвлечения ума. Определите для себя продолжительность медитации и следуйте выбранному интервалу времени...

Тантрайогическая медитация – это сочетание практикующим ее адептом тантрических и йогических методов медитации для достижения гармоничной и успешной жизни, для развития творческих, душевных, интеллектуальных и духовных способностей человека, которые обеспечивают ему все более и более высокое качество жизни.

Что же такое тантрические методы в медитации? Это использование в медитации такого важного нашего аспекта, как воображение или чувствование. Все методы тантической медитации основаны на...

Термин «медитация» — особенный. Его все слышали. Многие пробовали самостоятельно прочувствовать, что это такое. Но мало тех, кому это все-таки удалось. Еще меньше тех, кто знает, как правильно медитировать.

Практика медитации помогает разгружаться, снимать напряжение и успокаивать ум. Особенно этому способствует медитация на мантру.

Почему все-таки мантра?

Мантра — это звук, произнесение которого не требует больших усилий ума.

Его можно повторять 3 способами: вслух, шепотом и...

Освобождение от тягот, проблем, давления или ограничивающих обстоятельств. Состояние медитации вызывает радость, бодрость духа и счастье. В этом состоянии человек находит решения, которые открывают ему новые, более выгодные возможности, а также позволяет ему реализовать свои надежды.

При более же длительных занятиях медитативными практиками состояние медитации у людей воспринимается как достижение полного спокойствия, умиротворения, познания себя и Вселенной. Организм настраивается на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Техники медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?