Связь

Психология про Связь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие слышали утверждение: то, как мы мыслим, определяет наше будущее. Это чистая правда, но дело тут не в магии, а в так называемой нейропластике мозга. Ученые объяснили, как мы получаем то, чего хотим.

Вы наверняка слышали о том, что наше окружение и реальность формируются нашими мыслями. Для того, чтобы сила мысли помогала, а не мешала нам, необходимо мыслить позитивно, обходя стороной западню мыслеформ. Помните о семи главных мыслях, блокирующих энергетику. Чтобы в голове не возникало...

Стимулирование внутриутробного развития.

Когда ребенок еще находится в утробе матери, закладывается его будущее. За девять недель до рождения в мозге уже начинают формироваться нейроны и их взаимосвязи, которые и будут определять умственные способности и стиль мышления ребенка. Этот период является оптимальным для совершенствования человеческого интеллекта.

Музыка Моцарта в утробе матери.

Известно, что дети еще до появления на свет слышат большую часть того, что происходит вокруг...

Испокон веков люди понимают, что жизнь на Земле порождена и поддерживается Солнцем. Но знаете ли Вы, что от цикла солнечной активности зависят такие факторы, как количество разводов, частота серийных убийств и эффективность политической пропаганды? Что же такое гелиопсихология?

Тривиальна мысль, что жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние. Тысячелетия назад люди заметили связь между знамениями и массовыми событиями, например, эпидемическими болезнями.

Древние далеко...

Как подействовать на мужчину?
Любая женщина хочет, чтобы муж вкладывал свои силы, создавал материальную базу для существования семьи.

Мудрецы говорят, что Законы Природы обязывают мужчину заботиться обо всех потребностях существования его самого и семьи.

Если мужчина не делает необходимого по содержанию своей семьи, это идет вразрез с его природой и приводит как к разрушению личности мужчины, так и к краху семьи.

Не должно быть такого, чтобы мужчина сидел дома и не работал. Он должен...

В ту далекую пору мобильная телефонная связь была экзотической роскошью, доступной единицам. В наши дни вчерашняя роскошь стала предметом повседневного обихода. Более того, не иметь мобильного телефона стало почти так же неловко и неестественно, как быть неграмотным или ходить в лаптях.

Мобильник сегодня есть почти у любого школьника, пенсионера или домохозяйки. Вот только, спрашивается, зачем он им?

А вам?

В ответе я почти уверен: в жизни постоянно возникает необходимость, не будучи...

Из приведенных выше описаний становится ясно, что именно в партнерских отношениях депрессивные личности приходят к кризису. Напряженность, столкновения, конфликты в таких отношениях мучительны и непереносимы для них, они угнетают их больше, чем следует из объективных обстоятельств, потому что конфликты активизируют страх утраты.

Для депрессивных личностей непонятно, почему их старания могут довести партнера до точки кипения, так как в судорожном цеплянии за него они находят облегчение...

Однажды утром, выполняя Приветствие Солнца (Сурья Намашкар, поза хатха-йоги), я почувствовал подергивание пальца правой руки, а потом, когда я наклонился к ноге, под правым коленом напряглись мышцы. Я склонился к левой ноге, чтобы улучшить равновесие, и вдруг моя правая рука схватила ногу и рванула ее в сторону. Это было так больно, что я раскрыл рот, чтобы крикнуть, но из него донесся лишь тихий звук – "та"... Марк.

Мое тело продолжало изгибаться назад, так что лицо почти полностью легло на...

Сам себе психолог: позитивное мышление и позитивная жизнь

Уроки счастливой жизни: Мир как зеркало

По существу, внешний мир подобен зеркалу, которое ясно и точно отражает наше сознание. Когда мы смотрим в это зеркало, воспринимаем и интерпретируем это отражение, мы превращаемся в потрясающий инструмент самопознания.

Давайте исходить из того, что мир является нашим зеркалом, помогает нам увидеть свой образ жизни как отражение наших убеждений, отношений и эмоциональных особенностей. Если...

Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является доказательством того, что человек достиг состояния гармонии как внутри себя, так и со своим окружением, и все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело.

И только сейчас, кажется, мы снова возвращаемся к этой точке зрения. Как сказал Марк Твен: "Древние украли все наши лучшие идеи".

Это понимание было забыто в XVII веке, когда западное научное мышление, во главе которого стоял Декарт, разделило человеческое...

Есть такая наука - психология отношений. Она рассматривает различные формы человеческих отношений, включая самые для нас интересные - сексуальные.

Сексуальными называются любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение пол партнёра по отношениям.

То есть, даже деловые отношения могут быть сексуальными, если восприятие человека как работника или начальника смешивается с его восприятием как носителя своего пола, т.е. мужчины или женщины. На самом деле, это наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек