Свойства ума

Психология про Свойства ума, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброго времени суток. В течение долгого времени меня мучает подавленность, постоянная усталость, беспомощность, болезненность. С ними я научилась жить. Но в последнее время появилась опустошенность, злость на весь мир и ощущение будто схожу с ума, эмоции потеряли прежнюю силу, пропали интересы.

Я больше не доверяю тому, что вижу или слышу, голова как будто постоянно кружится, пелена перед глазами.

Подавленность появилась два года назад после того, как один прекрасным утром поняла, что...

Здравствуйте меня зовут елена мне 17 лет, у меня очень большая проблема со психикой и мне нужна помощь, так как у меня есть маленькая дочка я очень хочу избавится от этой проблемы. Начнем с того что с детства я подавалась насилию, сначало от мамы дальше от ее новых любовников, дальше я начала вообще убегать из дома в итоге меня вообще износиловали и чуть не убили.

Потом я встретила парня, значения не предавала ему большому но в скором времени поняла что очень сильно привязанна к нему, и...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Как прекрасно, когда человек умеет мечтать!

И как грустно, если эта способность в период взросления пропала…

Большинство людей убеждено в том, что мечты – это детский уровень мышления, а взрослый мир диктует действия! Много действий…

Жизнь действительно с годами приводит к зацикленности на материальных вещах, без которых людям не прожить. И вместе с этим утрачивается такая прекрасная способность, как мечтать.

В детстве, как в школе, так и дома, дети очень часто слышат следующие фразы...

Наш ум имеет три сферы состояния сознания. Он живёт постоянно в них и его внимание похоже на лист, который перемещается из одной сферы в другую.

Информация, связанная с умершими, со страшным и тайным, с таинственными голосами, находится в низшей сфере ума. Это так называемая невежественная сфера.

Вся информация, связанная с обидами, гневом, злобой, неприязнью к окружающим людям находится в средней – страстной сфере ума.

В третьей сфере ума – человек думает о чём-то хорошем, вспоминает...

Начнем

Не двигайте ни единой частью тела, оставайтесь именно в том положении, в котором вы сейчас находитесь.

Изучите свою позу, выражение лица, положение пальцев.

Проверьте, нет ли хотя бы малейшего напряжения челюстей, бровей, живота, ног.

Ваши плечи расправлены?

А пальцы? Они полусогнуты?

Вы прислонились к чему-нибудь?

Как вы думаете, если бы вы расслабили мышцы, в какую сторону вы упали бы?

Ясно ощутите свое тело и сознание.

Сбросьте все напряжение, которое смогли...

Современные американские психологи пришли к выводу, что без умения слушать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни. Они задали пятнадцати миллионерам вопрос: «Благодаря чему вы достигли успеха?» – и все отвечавшие поставили на первое место именно умение слушать. Прежде всего, надо научиться слушать самих себя, слушать свою интуицию – не ум, не эго, а именно интуицию – «глас души».

Один из путей развития интуиции – это умение слушать свое тело, через него мы получаем всю...

А если и обращаем, то пытаемся их почему-то скрыть, как что-то тайное и недозволенное. Одна женщина тайком прихорашивается перед сном в ванной, чтобы любимый не видел, как она приводит себя в порядок. Другая не любит, чтобы избранник видел, как она в домашней суете готовит и убирает.

Но, как выяснилось, мы вовсе зря опасаемся выглядеть в глазах партнера не привлекательно, ведь его любовь означает, что все, что имеет отношение к нам, уже привлекает его по определению.

Американский журнал...

У меня проблема с общением. Я уже долго пытаюсь найти ее корень. Как я думаю, я нашла несколько причин,

во первых какая- то травма детства (я была маленькая и меня напугали девчонки постарше,после этого я стала меньше гулять во дворе )

во вторых это родители, они постоянно критиковали и ругали, если и хвалили то очень редко( у нас с ними до сих пор отношения не очень, я очень спокойная,они очень нервные ) к тому же все время ругались между собой ,и наплевать,что я была рядом.

в третьих...

Чтобы иметь хорошие взаимоотношения, очень важно обращать внимание не речь. Речь – перевод наших мыслей, наших вибраций, в слова, в звук. Какова сегодня наша речь? Мы обращаем мало внимания на тон, которым говорим, какие слова произносим.

Используя бранные и просто очень грязные слова, мы как бы забыли о том, что такое благородная и возвышенная речь. Но это не только свидетельство нашего невежества и деградации сознания. Разве не очевидно, что когда мы произносим грубые и грязные слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свойства ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество