Субъекты управления

Психология про Субъекты управления, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стили управления

- демократический и авторитарный . Они не являются противоположными друг

другу, каждый хорош в определенной ситуации.

- "совместное творчество " основывается на деятельно-диалоговой схеме общения, руководитель характеризуются высоким профессионализмом.

Можно сказать, что это наиболее плодотворное общение между руководителем и подчиненными, т.к. они совместными усилиями достигают общих целей.

- "дружеское расположение " характеризуется открытыми и уважительными...

7 эффективных способов управления гневом

Комната гнева

Недавно 55-летний сельский священник из Франции разбил статую Иисуса Христа на глазах у прихожан. «Одним меньше будет!» — кричал кюре, кроша скульптуру на мелкие кусочки.

Выяснилось, что на тот момент он был в стрессовом состоянии.

Если не брать в расчет религиозную составляющую, священник поступил мудро, выплеснув негативные эмоции через разрушение подручных предметов. Не случайно в Европе набирают популярность «комнаты гнева...

Говорим – коллектив, но подразумеваем, конечно, совсем не сумму людей его составляющих. В первую очередь, мы думаем - обо всех тех переплетениях, которые возникают между этими людьми, и которые, собственно, и образуют настоящее «лицо» коллектива.

Каждое утро, приходя из дома на работу, вместе с собой люди приносят и свои модели поведения. А в них … Для управления окружающими в них, к сожалению, очень часто используются обиды и неприязнь. Капризы, зависть, скрытое и открытое сопротивление в...

Три группы молодых людей выполняли в лабораторных условиях одну и ту же работу, при этом независимо от результатов одну группу поощряли одобрением, в адрес другой группы делали критические замечания, а третью группу - обходили вниманием (не хвалили и не критиковали).

Как и ожидалось, наилучшие результаты показала первая группа, следующей в рейтинге стала группа, регулярно подвергавшаяся критике, а самый низкий уровень достижений показала третья группа, оставленная без внимания.

Сегодня...

Помимо технических и внешних факторов, в процессе управления своим временем большую роль играют психологические барьеры. Наш внутренний настрой на работу и способы ее выполнения эмоционально окрашивают весь рабочий процесс.

Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Вы не умеете отказывать и другие этим пользуются. Как следствие, вы перегружены физически и эмоционально. Постоянно внутренне переживаете эту несправедливость. Но если...

Помимо технических и внешних факторов, в процессе управления своим временем большую роль играют психологические барьеры. Наш внутренний настрой на работу и способы ее выполнения эмоционально окрашивают весь рабочий процесс. Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Вы не умеете отказывать и другие этим пользуются. Как следствие, вы перегружены физически и эмоционально. Постоянно внутренне переживаете эту несправедливость. Но если вы...

Они вас не слушают и не выполняют задания. Покивав головой и пробормотав под нос: "Да, Иван Иваныч, конечно, сделаю", - через полчаса уже забывают о ваших просьбах и приказах. А когда вы входите в кабинет, разговор обрывается, и все старательно изучают мониторы своих компьютеров, демонстрируя потрясающую увлеченность работой.

Если выше описан ваш коллектив, то проблема взаимоотношений "руководитель - подчиненные" знакома вам не понаслышке. Сочувствую. В первую очередь - вашим подчиненным. Мало...

Вопрос. Я использую свои осознанные сновидения для манипулирования во сне другими людьми и для магического изменения его обстоятельств. Не войдет ли такая, явно не лучшая для обычной жизни, модель поведения у меня в привычку?

Ответ. С помощью осознанных сновидений можно выработать у себя модель поведения, полезную в вашей реальной жизни. Для этого в своих сновидениях надо контролировать только свои реакции и поступки, но не действия других людей или детали сна. Однако, это не значит, что мы...

Почти ежедневно люди сталкиваются с проявлениями гнева. Как собственного, который кажется справедливым, так и со стороны близких людей или просто случайных прохожих. И тогда гнев вызывает возмущение и потребность ответить тем же. Одним словом, цепная реакция.

Как бы людям с самого детства не внушали, что гневаться плохо, воспитанию поддаются немногие. Ведь умственные операции, которые вырабатывают эту эмоцию, организованы на уровне инстинкта и передаются по наследству, поэтому первые его...

Сегодня в публикациях разных изданий много внимания уделяется стрессовым ситуациям и методикам снятия этого самого стресса. Странно, но гораздо реже можно увидеть программу, отвечающую на вопрос: "Как не довести себя до стресса?" У психологов на этот счёт есть свои советы.

1. Не впадайте в гнев. Приучите себя к паузе, предшествующей вспышке гнева. А во время этой паузы постарайтесь осмыслить ситуацию. В этом случае вам успеет прийти в голову мысль о том, что вспышка не принесёт облегчения и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Субъекты управления вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество