Стресс путешествия

Психология про Стресс путешествия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стресс — это распространенная и нормальная реакция любого человека на многие ситуации в нашей повседневной жизни. Психологический стресс мы испытываем в равной степени как от негативных событий, так и радостных моментов.

Но если во втором случае он приносит положительные эмоции и проходит самостоятельно, то после стресса, связанного с горем, разочарованием или потерей близкого, психика человека может не восстанавливаться длительное время, а запущенное состояние перерастет в депрессию или...

Стресс в наше гиперактивное время может возникать из-за различных причин, и они могут быть как внешними, так и внутренними. Вот некоторые из основных факторов, которые могут спровоцировать стресс:

Высокая нагрузка на работе, неопределенность в отношении будущих перспектив, конфликты с коллегами или начальством, перегрузка обязанностями - все это может вызвать стресс.
Проблемы в отношениях с партнером, супругом или членами семьи, разногласия, развод или расставание, а также ссоры с друзьями или...

Стрессов в нашей жизни немало. И некоторые буквально выбивают нас из привычной колеи. Даже если ситуация уже позади, мы не можем от нее оправиться. Между тем, нужно действовать! Вот ряд рекомендаций.

Проанализируйте ситуацию

Посмотрите на ситуацию со стороны и попробуйте понять, почему все сложилось именно таким образом. Могли ли вы что-то изменить? Обдумав все это, попытайтесь сфокусироваться теперь не на прошлом, а на будущем. Исходите из того, что изменить прошлое вы все равно не можете...

Стресс и дистресс

В наши дни понятие „стресс“ стало очень модным и распространённым. Именно им мы объясняем своё подавленное состояние, вызванное интенсивной работой, физическим или психическим перенапряжением, семейными проблемами.

Выходом на пенсию, смертью близкого человека, известиями о катастрофах и т. д. Не только обыватели, но и некоторые учёные склонны отождествлять биологический стресс с сильным эмоциональным напряжением, что в корне неверно, хотя нервное возбуждение и является...

Виктор Франкл – психиатр, который прожил непростую жизнь, был узником нацистского концлагеря, но выжил, создал свою школу и вытянул из депрессии сотни людей.

Своих учеников Франкл обучал тому, что человек не может влиять на события жизни, однако в его власти выбирать отношение к этим событиям, делать выбор в пользу счастья или несчастья. Как быть позитивным в мире, где царит хаос, пандемия и масса стрессов? Давайте разбираться.

О пользе оптимизма

Существует мнение, что необоснованный оптимизм...

Праздничная пора для многих оборачивается настоящим стрессом: составление списков подарков, походы по переполненным магазинам, готовка, уборка. А чего стоят семейные застолья с родственниками, не все из которых нам приятны — особенно те, что позволяют себе нелестные комментарии о нашей внешности, работе или образе жизни…

Неудивительно, что 64% людей с теми или иными психическими расстройствами отмечают, что во время праздников их состояние ухудшается.

В последние полтора-два года ситуация...

Стресс — это рефлекторная, врожденная, биологическая функция организма. Посредством стресса тело и разум приспосабливаются к любым изменениям либо противостоят им. Как поворот ключа заводит двигатель машины, так любое изменение окружающей среды вызывает в вашем организме стресс.Цель стресса такова: он посылает внутренний сигнал тревоги: произошло изменение, начинайте приспосабливаться. Каждое изменение и адаптация к нему происходят на соответствующем уровне интенсивности. Эти уровни можно...

Стресс – реакция организма на внешние раздражители, события и обстоятельства. Он может быть как внезапный, так и хронический. Давно известно его негативное влияние на жизнь, здоровье и душевное состояние человека, поэтому очень важно знать, как снять стресс.

Основные признаки стресса

Для начала вы должны понять, что у вас действительно стрессовое состояние. Проявляться оно может по-разному. У некоторых людей появляется нервная реакция, вспышки раздражения, агрессия, плохо контролируемые...

Стресс является неотъемлемой частью любого взрослого человека. К сожалению, в настоящее время очень много работ связано с эмоциональным напряжением, повышенной усталостью, раздражительностью. Все эти факторы и создают стрессовые ситуации.

Конечно, вечером придя домой, человек может полностью расслабиться в кругу семьи и следующий день начать с полной энергией.

Но что делать, если стрессовые ситуации не дают нормально работать? Еще хуже – начальник начинает видеть эту ситуацию и делает...

14 неординарных способов от психолога:

1. Расческа

В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут.

Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое

Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс путешествия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек