Стратегия

Психология про Стратегия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология и биоэнергетика очень тесно связаны. Есть способы избавления от стресса, которые отлично влияют и на биополе. Одними из таких методик являются некоторые виды так называемых копинг-стратегий.

Копинг-стратегии — это методы борьбы со стрессом, которые используются людьми несознательно. Эксперты уже нашли и классифицировали более четырехсот таких стратегий, некоторые из которых являются весьма действенными и делятся на две большие группы: на те, что помогают изменить саму ситуацию и на...

Рано или поздно (возможно, даже сегодня) вам непременно захочется изменить мнение другого человека по тому или иному вопросу. Навыки убеждения могут оказаться полезными каждому.

В своей книге «Катализатор» профессор Уорнтонской бизнес-школы маркетинга Йона Бергер предлагает несколько техник и стратегий, способных оказать влияние на чьи-то убеждения. Одна из этих стратегий, на первый взгляд, может показаться контринтуитивной, но на самом деле она практически гениальна и известна всем мастерам...

Древние Тайны Богатства — Как Заработать Деньги

Деньги нужны всем! Поэтому и богатый и бедный не равнодушен к вопросу путей получения прибыли, а также приумножению, сохранению и защите своих доходов. Люди постоянно думают как им заработать, где найти высокооплачиваемую работу, куда выгодней вложить деньги. И тысячи лет назад картина мало чем отличалась, и вопрос как заработать деньги волновал древних не меньше нашего. Об этом свидетельствует памятник санскритской повествовательной прозы...

Когда возникает конфликт в коллективе или семье, тогда становится вопрос о его разрешении. Важно научиться управлять конфликтами, это позволит вам контролировать людей и ситуацию.

Управление конфликтами включает в себя 6 этапов.

1. Выяснить основную причину конфликта.

2. Предопределить вторичные причины конфликта. После выяснения основной причины нужно выявить повод, который позволил перейти в открытую конфронтацию.

3. Искать пути разрешения конфликта.

4. Разработать компромиссное...

Достигаторство - это:

Жить легко.

Не тормозить, когда везет.

Когда любой ветер - попутный.

Когда всегда есть "План Б".

Когда перемены радуют.

А еще это:

Жить радостно.

Когда везде есть желанные цели.

Когда к ним все время везет.

Когда ты всегда в движении.

Когда есть кладовка с авоськами.

Когда знаешь фишки.
ДОСТИГАТОРЫ VS ПОПОМОРЩЕРЫ

О ком речь?

Достигаторы - те, чья жизнь в процессе достигания сразу многих целей.

Попоморщеры - те, кто морщит попу...

Чувство безопасности — базовое.

Без него никуда.

Если нет безопасности, то все силы брошены на её выстраивание. Ни о чем больше думать невозможно.

А если безопасность становится привычным болотцем, в котором тепло и вязко?

Тема безопасности - как предела мечтаний - всплывала несколько раз с разными клиентами на прошлой неделе. Способ обеспечения этой самой безопасности был кардинально разным:

"Стану незаметной и слабой, спрячу свою силу, только бы никто её не увидел. Потому что...

8 стратегий по повышению эффективности

Вашему вниманию предлагается восемь идей, которые могут помочь повысить свою личную и рабочую эффективность. Почему бы вам не добавить эти мысли в свой ежедневник? О них действительно стоит подумать, да и возвращаться к ним не раз и не два тоже полезно.

Стратегии эти хороши, но вот к парочке из них я дописала свои комментарии. Как говорится, точка зрения редакции (в данном случае переводчика) не всегда совпадает с мнением авторов.

Мысль первая...

Очень часто к психологу обращаются с запросом помочь избавиться от страха. Нужно ли избавляться от страха и как это сделать?

Можно ли избавиться от страха?

Как известно, от страха невозможно полностью избавиться – люди профессий.

Которые обладают риском для жизни, всегда говорят о том, что страх никуда не девается, просто они научились его преодолевать – каждый раз, сталкиваясь с опасной ситуацией, они переживают страх и преодолевают его.

Чем полезен страх?

Страх – древнейшая...

Леворукость не считается недостатком, как это было еще полвека назад. Но их мышление и поведение по-прежнему кажется окружающим необычным. Все дело в том, что мозг левшей использует особые стратегии, чтобы решать свои задачи.

Родителям левшей с самого начала приходится привыкать к мысли: их ребенок особенный. Чем он отличается от других детей? Чего от него ожидать, к чему готовиться? Как достичь взаимопонимания? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно понять, как работает мозг с доминирующим...

Стратегия, которая может быть эффективной в случае предотвращения конфликта, заключается в самоотстранении от конфликтной ситуации. Вы можете научиться, как не ввязываться в конфликт. Это позволит вам уклониться от некоторых проблем и в то же время хорошо чувствовать себя.

Вам следует усвоить ключевую мысль: провоцирующие действия или отрицательные эмоции другого человека часто направлены не в вашу сторону.

Другой человек может иметь какую-то проблему; вас это не касается, так зачем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стратегия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество