Стадный

Психология про Стадный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Единственный способ измениться и вообще достичь чего-либо – это практика. Любая подготовка - это просто потеря времени.

Хочешь измениться – действуй! Теперь понятно?

Насчет вечных неудач – это вообще глупость, если не сказать тупость.

Вы что ни разу в жизни ложку до рта не донесли все всегда проливали? И ни разу не провели успешного похода туалет? Ни разу не смогли доехать до нужного вам места? Ни разу не смогли купить нужное вам в магазине?

О каких неудачах речь то идет? Я вам...

Представьте себе стрелку часов, которая, устав от долгого монотонного вращения, вдруг задумалась о смысле своего существования и движения. Назвав существование и движение субъекта (необязательно стрелки часов) жизнью, получим следующий вопрос "в чем смысл жизни часовой стрелки?" А есть ли смысл вообще?

Вопрос в такой форме трудно признать корректным. Действительно, смысл для кого? В зависимости от того, по отношению к кому задавать подобный вопрос, можно получить, по крайней мере, три...

Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать!". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "Повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье!".

На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра, принцессы начинали пилить своих царевичей, а те, в свою очередь, уходили в запой и склонялись к супружеским изменам. Частые...

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие мысли об измене. Не то, чтобы я подумывала изменить или же своего благоверного в этом подозревала, просто занял меня один вопрос, наверное, вечный и практически всегда насущный для нас, женщин: «Зачем?»

По статистике 76% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим спутницам. При этом наиболее частой причиной измен стало желание попробовать что-то новое в интимной жизни – 19 % случаев. Отсутствие жены или подруги...

Сила и скорость технического прогресса, сопровождаемого уплотняющимся информационным потоком, создает ситуацию, в которой миллионы людей, в основном в развитых странах, приходят к убеждению, что жизнь лишена всякого смысла, кроме потребления.

Доступность обесценивает идеи и объекты. Под бешено мчащейся, сверкающей и гремящей оболочкой цивилизации быстро прогрессирует зияющая пустота – черная дыра экзистенционального тупика, природу которого хорошо парадирует анекдот:

Мир ввели в...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Последнее время ломаю голову над одним феноменом. У каждого человека в жизни случается дерьмо. Полагаю, никто с этим спорить не будет? И вот случается оно по обыкновению в самый хороший день, когда весь остальной разнеженный на солнце народ слоняется по городу в поисках отдыха и приключений. А ты приходишь домой, бросаешь в коридоре на пол ключи, садишься на диван и начинаешь тупить в стену, анализировать, а применимо к нашей выбранной предметной области, по локти ковыряться в этом дерьме. И...

Однако, безусловно, и то, что жизненные трудности не позволяют многим людям конструктивно справляться с ними, и механизмы психологической защиты направляются на уход от существующих проблем. Среди этих механизмов – алкоголизация, наркотизация, зависимость от чего угодно, преступность.

Все это сужает круг интересов и увлечений, снижает уровень требований и критики к себе, то есть наблюдается постепенная деградация личности.

Это и есть дисфункциональность личности, приводящая к...

Теоретически известная нам истина; "все в наших руках" - становится посредством сновидений ощутимым фактом, который каждый может испытать на себе. Порой вы можете почувствовать, что Великий человек чего-то желает от вас и ставит перед вами особенные задачи.

Развитие подобного опыта может помочь обрести силу, чтобы плыть против течения коллективных суеверий, воспринимая всерьез свою душу.

Конечно, это не всегда приятная задача. Например, вы хотите совершить поездку с друзьями в следующее...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стадный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы