Стадии развода

Психология про Стадии развода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В отпуске между супругами могут возникать конфликты.

И это утверждение не беспочвенно. По статистике, в Германии после совместно проведенного отпуска подается каждое третье заявление о расторжении брака, а в Италии – каждое второе.

Как утверждает статистика, в среднем супруги общаются друг с другом по десять минут в сутки. Ну, а в отпуске они проводят вместе целый день, от чего они давным-давно отвыкли. На отдыхе у них быстро заканчиваются темы для разговоров. И вновь разгораются старые...

Здравствуйте! Мой муж сказал, что не любит меня больше, и не хочет меня обманывать, продолжая жить в иллюзиях. У нас двое детей. Он хочет оформить развод официально, хотя я предлагала просто пока жить отдельно. Он все время говорит, что еще окончательно не решил, как хочет жить дальше. Только ясно, что не со мной.

Я его люблю очень. Не могу представить свою жизнь без него. Никак не могу смириться с тем, что его решение окончательное. Все питаю надежду. Тем более, что он ласков со мной, не...

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.

Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди.

Он Близнец - это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и не один совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила.

Мы...

Здравствуйте! Ситуация в которой я сейчас оказалась, наверное не такая уж и редкая. Замужем 8 лет, есть дочь 6 лет. Муж на 6 лет старше. Сейчас мне 37 лет. Вот уже около года нахожусь в подвешенном состоянии, не могу понять, что происходит с моей голове, в моей жизни. С мужем отношения не очень хорошие, он выпивает пиво каждый день (1.5 литра), наверное это было главной причиной, так было всегда и в начале брака, просто не обращала внимания и он меня заверял, что он бросит, но обещания так и...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация после развода. Ребенка (мальчик, 6 лет) бывший муж отвез к своей матери. Начали настраивать его против меня. Был суд по определению места жительства ребенка, до совершеннолетия ребенок должен находиться со мной. Но о выполнении законов в нашем случае речь не идёт. Перестали водить в дет. Сад, мотивируя тем, что бабушка не работающая справится и сама.

Все лето ребенка от меня скрывали, не открывали дверь, увозили его на дачи к соседям, к знакомым...

У меня есть несколько оснований считать своего мужа деспотичным, в связи с чем проживание с ним не возможным. К тому же у меня самой характер не сахар ( 5 единиц в квадрате пифагора, кому то будет понятно), но я работаю над собо, смиряю гордыню, эгоизм, перевожу разрушительную силу в созидательную, стараюсь быть терпимее к людям.

Муж ж же считает что он идеален, ну может слегка вспыльчив, а все остальное - это его кто то спровоцировал. И так...

1. У него есть в голове некий идеальный образ...

Согласно древним ведическим знаниям любовь между мужчиной и женщиной развивается и проходит семь стадий, между которыми нет четких границ. Они могут плавно перетекать одна в другую или, подобно взрыву, проявляться одновременно.

I. Стадия созерцания

Внимание одного человека привлекает другой противоположного пола. Тот, чье внимание привлечено, выделяет другого человека из окружающих, присматривается, испытывает симпатию и невольно создает ситуации, позволяющие чаще видеться, потому что...

Я развелась с мужем полтора года назад, моей дочери сейчас 2,5 года. Уже давно не переживаю по поводу мужа, не хочу его возвращать и вообще уже привыкла к одиночеству: всё решаю сама, провожу максимум времени с ребёнком, ни под кого не подстраиваюсь.

Примерно полгода назад стала подумывать о том, что мне всё-таки нужен мужчина, что дочке нужен отец, что я нуждаюсь в любви и понимании. Я зарегистрировалась на сайте знакомств, стала интересоваться психологией отношений, повышать самооценку и...

Прощение родителей, как таковое, не является конечной целью в терапии. Смирение и принятие реальности - это одно. Понимание и прощение родителей - это совсем другое.

4 позиции нелюбимых детей

1. Отрицание

"Мои родители были нормальными. Мне всё равно, что они меня не любили. На меня это не повлияло. И вообще: они меня любили, а били и унижали за дело. Да вы просто не знаете, что я в детстве вытворял!"

На этой стадии человек (клиент) ещё совсем не готов соприкоснуться со своей травмой и болью...

Говорите как можно больше, ругайтесь, только не замыкайтесь в себе. Не молчите ради детей. Им, как ни парадоксально, гораздо труднее, когда разрыв протекает без ссор. Дети не понимают, почему родители расходятся, если они так отлично ладят между собой.

Не запрещайте себе ненавидеть человека, который вас бросил или не оправдал надежд, вы имеете право чувствовать что угодно. Только помните, что у вас нет задачи сделать из бывшего партнера врага или испортить ему жизнь; ваша цель – освободиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стадии развода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация