Стадии развода

Психология про Стадии развода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

7 месяцев назад ушла от мужа. Сейчас у меня есть друг. Всё это время бывший муж (он не знает о существовании друга) уговаривал меня вернуться. Я не шла на компромисс. На днях поехала к ниму в гости без предупреждения. Меня там не ждали. Внутри просто что то сломалось. Знаю что ни ему это ни мне не нужно... И тем более что это было моё решение, но больно как предали.

Хотя прекрасно понимаю что он не должен был меня ждать. Это был щелчок по носу. Сегодня выяснила что у него есть подруга и у...

Здравствуйте. Мы женаты 3,5 года. Дочка 1,5 лет. Сначала все было хорошо. 2 месяца назад муж сказал мне, что он в тупике и ему нужно подумать о том как он ко мне относится. Я уехала к своим родителям на неделю. Когда приехала, то он сказал, что он меня уже наверное не любит и что это случилось не сейчас, а уже какое-то время.

Мы с мужем прожили 13 лет, сын 9 лет. Жили скорее плохо, чем хорошо, часто ругались, даже дрались. Я неоднократно пыталась уйти от него, но он очень сильно преследовал меня, просил прощения, унижался... И я прощала вновь и вновь.... Но было и много хорошего--мы прекрасно сотрудничали, многого добились вместе., У него до меня было 2 брака, там тоже остались дети.

Причины==его характер, очень тяжёлый, подозрительный, и ревнивый. Приходилось постоянно подстраиваться под него, чтобы не вызвать...

Здравствуйте Светлана! У меня в жизни сложилась такая ситуация, от меня ушел муж. мы прожили в браке 2,5 года. У нас родился сын Никитка, а когда я была беременна 2-ым ребенком муж собрался и ушел, сказав, что между нами не было любви, и больше так жить он не может, а наш брак был ошибкой.

Как мне справиться с этой ситуацией и свою жизнь сделать счастливой... Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо..

Здравствуйте! Я с мужем прожила почти 10 лет. Замуж вышла не по любви. Ждала от него ребенка. Ребенок родиося больной, т. е. лечение требуется всю ее последующую жизнь. Муж тепло ко мне относился все эти годы, а я отталкивала его, занималась ребенком, мне казалось что он не уделяет ей должного внимания, и вообще не от мира сего. Пол года назад у него появилась любовница, говорит что наверное любит ее, но не может решить с кем остаться.

И тут у меня проснулись чувства. Несколько месяцев я...

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Итак, это случилось. С вами произошла трагедия, по масштабу сопоставимая с гибелью «Титаника», — развод. Вы уцелели в катастрофе и уныло плывете по морю жизни, держа курс на ближайший необитаемый остров и имея в перспективе продолжительную робинзонаду.

При этом мысли о мускулистом загорелом дикаре Пятнице, готовом составить вам компанию, вас даже не посещают… А зря!

Тот, кто сказал, что хрен редьки не слаще (а выбор блюд явно указывает на мужчину), не сумел ни хорошо жениться, ни удачно...

Развод не всегда ставит точку в отношениях супругов. У некоторых родителей именно с него начинается новый виток вражды и взаимного очернения в глазах собственных детей. О том, к чему ведет такая стратегия, рассказывает психолог Марина Хазанова.

Насте 15 лет, ее родители расстались четыре года назад. Она живет с мамой и бабушкой, которые к отцу ее питают самые негативные чувства. И не стесняются их выражать. Когда родители разводились, Настя была на стороне матери. «Она все время плакала, а я...

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого резкого изменения в жизни велика вероятность злоупотребления алкоголем или другими психоактивными веществами. Затянувшаяся депрессия может привести к осложнениям психологического и физиологического характера.

Поэтому лучше, когда бракоразводный процесс ведет не только адвокат, но опытный семейный психолог. Для реабилитации пострадавших есть множество психотерапевтических методик, которые не просто способны изменить...

Рассмотрим выделенные Эриксоном психосоциальные стадии развития личности, стадии жизни.

1. Младенчество: базальное доверие / базальное недоверие. Первая психосоциальная стадия — от рождения до конца первого года — соответствует оральной стадии, по Фрейду.

В этот период закладываются основы здоровой личности в виде общего чувства доверия, «уверенности», «внутренней определенности». Главным условием выработки чувства доверия к людям Эриксон считает качество материнской заботы — способность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стадии развода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество