Слышать совесть

Психология про Слышать совесть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Еще одна проблема. В решении которой прошу вашего професионального совета. Дело теперь во мне. Розорвать отношения я готова-ведь и в правду никому от них никакой пользы. Но ситуация такова, мой муж живет в моем доме, а уходить не собираеться. Выгнать его я не могу, просто не позволяет совесть, (темболее сейчас когда у него сломана нога) Я обьяснила что жить с ним не могу и не хочу.

А у него гордости нет совсем или это ему все ровно. Говорит: делай что хочешь, но при этом когда я возвращаюсь...

Тема «Как научиться говорить „Нет“» в последнее время вошла, если можно так сказать, в психологическую моду. Советы по овладению «волшебным» словом можно прочесть и в популярных изданиях, и в серьезных методиках личностного роста.

Навыку этому — безусловно, важному и полезному — люди учатся с энтузиазмом, даже порой возникает впечатление, что то тут, то там применяют его просто так, ради тренировки — выбирая, разумеется, мишени послабее. И все бы хорошо, если не задаваться вопросом: а как...

Многие говорили, что они слышали, как врачи или другие присутствующие признавали их умершими. Одна женщина сообщила мне следующее: "Я находилась в больнице, но врачи не могли установить, что со мной, поэтому д-р Джеймс, мой врач, направил меня вниз, к рентгенологу, сделать снимок печени, чтобы выяснить, в чем дело.

Вначале препарат, который должны были мне ввести, проверили на моей руке, так как я подвержена аллергии к медикаментам. Но реакции не было. После чего мне стали вводить этот...

Как правило, мы называем совестью ту часть нас самих, которая является своего рода «моральным стражем», следящим за тем, что делаем, как думаем и чувствуем. Это наше «второе я», диалог с которым не прекращается ни на минуту — до конца жизни. И этого стража не так легко провести или обмануть: он предупреждает, критикует и даже наказывает. Как результат — чувство вины и дискомфорта.

Голос совести — это тот моральный авторитет, который живёт внутри нас. Хотя его источником может быть и родитель, и...

Слушаем ли мы себя? Слышим ли? Понимаем ли собственные желания и подсознательные установки? Эти темы были неоднократно исследованы психологами, и результаты таких исследований зачастую были шокирующими - оказалось, что очень многие люди вообще практически не осознают, как они говорят.

Это проявляется в неосознанных фразах, например: «Ой, какой я дурак!», «Я всегда ошибаюсь» и т. п. А ведь эти фразы программируют подсознание, а потом этот человек удивляется: «Почему окружающие считают меня...

Согласно исследованию специалистов из Йельского и Оклахомского университетов в США, опубликованному в сетевом издании бюллетеня "Джорнэл оф риск рисерч", отношение большинства людей к научным теориям опирается не столько на знания, сколько на собственные убеждения или предубеждения.

Для примера авторы исследования взяли такие темы, как глобальное изменение климата, опасность хранения атомных отходов и законность скрытого ношения оружия в США. По всем этим вопросам существуют доклады...

Дома, в семье, могут проявляться абсолютно разные эмоции. Это совершенно нормально. Никто не пытается насильственно сделать из себя святого. В принципе, требований не так много. Мы не говорим об иудеях, у которых 613 заповедей (сколько косточек в гранате, правда, из них почти 200 не соблюсти - т.к. нет Третьего Храма, Второй был разрушен более двух тысяч лет назад). Мы говорим о простых вещах, для всех.

Вы можете быть разными, у Вас могут быть разные эмоции. Важно просто не опускаться ниже...

В вашей жизни сейчас нет любви, успеха, достатка, семьи? Как тут быть счастливой? Или есть материальные блага, успех в карьере, семья, но вы все равно не чувствуете себя счастливой? Узнайте, как это изменить…

У нашего сердца есть особый ритм – ритм счастья!

Когда оно бьется в ритме счастья, начинают реализовываться наши самые сокровенные желания и мечты. И каждая из нас испытывала это. Когда ты счастлива, весь мир вдруг становится ярче и светлее. И самое приятное, что не только мы...

Родители часто жалуются на то, что дети их не слышат. Причин, почему не удается наладить отношения с детьми и добиться послушания, может быть несколько. Но родители все же могут повлиять на ситуацию.

Можно разобраться в основных причинах таких взаимоотношений и прислушаться к рекомендациям психологов. Также весьма эффективной является техника использования «я-высказываний». Теперь обо всем по порядку.

Дети могут перестать слушаться родителей, если:

при разговоре взрослые не смотрят в глаза...

Необходимость выслушивать собеседника, с которым мы решительно не согласны, порой приносит нам мучения. Хочется тут же перебить его, поправить, указать на ошибку, постараться переубедить. Как воздержаться от этого и попробовать разобраться в чужой позиции?

Вспомните, каково это — когда вас понимают: можно предположить, что в такой ситуации вы спокойны, расслаблены, вам комфортно. А теперь вспомните какую-нибудь ситуацию, в которой собеседник неправильно вас понял. Как вы себя почувствовали? Что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слышать совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество