Самоорганизация

Психология про Самоорганизация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Откуда берется стресс?

Вероятность того, что Вы забудете о чем-то важном, тем выше, чем больше вещей Вам нужно помнить. Всякий раз, когда Вы внезапно вспоминаете о чем-то, что нужно срочно сделать, Вы чувствуете раздражение, ведь Вам приходится менять свои планы. Повторяясь, такие ситуации сильно выматывают и неизбежно приводят к стрессу. Вы можете быть спокойны насчет того, что Вы не делаете, когда Вы точно знаете, что именно Вы не делаете. Другая причина стресса - это давление груза тех дел...

Почти все хронически нетерпеливые люди, которых я знаю, считают свою нетерпеливость недостатком, который нельзя исправить. Их отношение таково: «Терпение — благо, которое мне не было даровано». Тем не менее надежда есть даже для самых «безнадежных».

Первый шаг к тому, чтобы стать более терпеливым, состоит в выявлении конкретных причин своей нетерпеливости.

«Ситуационное» нетерпение
Рассмотрим приведенный ниже перечень обычных «служебных» ситуаций, которые могут вызывать чувство нетерпения...

Каждому приятно работать с обязательными коллегами, добросовестными подчиненными, объективными руководителями. Но не все и не всегда таковыми бывают... Тот излишне самолюбив, этот пассивен и апатичен. Одного не увлекает данная работа, другой вообще откровенный лодырь.

А эти всегда работали хорошо, но вдруг почему-то "испортились". Один завистлив, другой не любит начальника - и оба весьма квалифицированно ставят ему палки в колеса и т. д. Всех случаев негативного поведения работников не...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Прежде, чем человек пришёл на приём к психологу, у него уже сложилась какое-то определённое ожидание того, что в процессе этой встречи может произойти. В какой-то степени представленный набор ожиданий от психологии и психотерапии можно рассматривать в качестве особого психологического теста: скажи мне, что ты ожидаешь от этой встречи - и я скажу тебе, кто ты. Можно составить своеобразную классификацию или выделить типологии людей, склонных к тем или иным ожиданиям от встречи с психологом и...

Мы можем многое изменить, если для начала осознаем, что именно мы делаем, воспитывая наших детей. Признаемся в этом сами себе. Ясно увидим и признаем последствия. И сделаем, что можем, чтобы насилия в нашем мире стало меньше.

Исходя из воспитательной предпосылки «искоренить и переделать», главным и основным в родительском воздействии на ребенка выработались такие незатейливые родительские интервенции, как оценивание, критика, принуждение, устыжение, ограничение, угрозы.

Главной детской...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоорганизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество