Самообладание

Психология про Самообладание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не надо иметь специального образования, чтобы понять: строительство любого дома начинается с фундамента. Семейное счастье тоже имеет свой фундамент – это, конечно же, любовь. Без любви семейного счастья не построишь, не стоит и пытаться.

Можно попробовать создать семью, основанную на интересе, симпатии, привязанности или страсти, но велика вероятность, что она очень быстро развалится от первых же жизненных трудностей, подобно тому, как карточный домик рушится от дуновения ветра.

Однако...

В ходе анализа характера Гитлера он все более отчетливо предстает перед нами как человек замкнутый, склонный к нарциссизму, чуждый близости с другими людьми, не умевший трудиться и обладавший ярко выраженными чертами садомазохиста и некрофила. Непонятно, как он мог при этом достигать успеха, если не обладал исключительными способностями и талантами. Но был ли в действительности талантлив Гитлер?

К числу его очевидных способностей относилась способность к внушению, способность производить...

Основная тема обсуждения на форумах Генеральных директоров – эффективное управление компанией. Анализируя многочисленные мнения и высказывания, можно с уверенностью сделать выводы, что все представители этого социального статуса не только по-разному понимают значение словосочетания «эффективное управление».

С какими же вопросами чаще всего приходиться сталкиваться людям, которые выполняют функцию «единоличного исполнительного органа» компании? Самые часто обсуждаемые вопросы:

— Стратегия...

При всем разнообразии условий в жизни человека есть один общий признак – каждый выбирает для себя и своим способностям, и жизнь его складывается в зависимости от этого, иногда даже вопреки его желанию.

Слишком тяжелая работа и, наоборот, слишком легкая работа, чрезмерно бережливое отношение к себе, так же как и небрежное при здоровом организме – несовместимые обстоятельства.

С малых лет необходимо воспитывать в себе проворство, подвижность, больше ходить пешком, бегать, приучаться к...

Итак, вы поняли, что вами манипулируют. Что делать?

Если пахнет мошенничеством – уносить ноги! Не позволяйте втягивать себя в ненужные разговоры на улице и с малознакомыми людьми. Пока все самое ценное при вас, постарайтесь оказаться от мошенника как можно дальше!

Но если пред вами манипулятор-любитель, убежать не получается – наоборот, вы с ним работаете, живете или даже дружите – тогда постарайтесь…

1. Остановиться!

Когда манипулятор идет в атаку, он старается действовать быстро...

При характеристике нейродинамических свойств индивида уже говорилось об известных еще со времен Гиппократа типах темперамента. Однако наряду с этими хорошо известными типами существуют и другие, может быть менее известные, но весьма примечательные типологии.

Авторами одной из них являются голландские психологи Г. Хейманс и Е. Вирсма. Разработав специальный опросник, содержащий 90 вопросов, они исследовали 2500 взрослых и детей, в результате чего сумели выделить три биполярные характеристики...

На ваш молчаливый вопрос собеседник обычно всегда отвечает, хотя, быть может, и не тотчас же, как на прямой вопрос, вслух. Это указывает на то, как действует мысль. Это научит умению вести двойную беседу: обычную и молчаливую, с помощью мысли, без слов.

Столь же эффективна и беседа на расстоянии, но требует большей чуткости, а при воздействии проще: посылается мысль, принимаемая для исполнения. Но при беседе на расстоянии надо уловить реакцию собеседника на посланную мысль, запрос или желание...

Когда я была немного моложе, у меня были грандиозные цели и стремления, и сильное желание достичь их в каждый день моей жизни. В те дни моим самым большим желанием было проживать каждый день достойно и с покоем в душе – быть невозмутимой и мирно переходить от одного задания к другому сосредоточенно и со спокойной, сдержанной энергией.

Вроде бы все просто? Возможно, нет. Но есть меры, которые мы можем предпринять, чтобы, по крайней мере, чаще оставаться спокойными. Зачем быть спокойным? Черт...

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.

Я с детства отличалась особой жалостливостью. Всегда плакала над диснеевскими мультиками, без конца подбирала кошек с улицы, просила маму усыновить ребенка из дет. Дома.. Когда мне было примерно 17 - эта черта немного притупилась, но не на долго..

И вот в 21 год одно событие спровоцировало жуткую депрессию, а может даже фобию на этой почве. После громкой истории садиста Верещагина (который волоком протащил собаку через всю деревню, привязав ее к...

История о том, как Б. Дж. Миллер, врач, переживший три ампутации, опираясь на свой опыт, создал новую модель паллиативной помощи в маленьком необычном "Дзен-Хосписе" в Сан-Франциско

Прежде всего нужно рассказать о том, с чего началась эта история.

Б. Дж. Миллер (B.J. Miller) лучше других знает, что об этом неизбежно зайдет речь, если у тебя не хватает трех конечностей.

Это произошло в понедельник вечером в ноябре 1990 года — Миллер тогда учился на втором курсе Принстона, — они выпивали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самообладание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы