Самоисследование

Психология про Самоисследование, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Теоретическое обоснование
Наркомания и алкоголизм во многих случаях, могут быть формами духовного кризиса - поиском ответов на вопросы путем перехода в иную реальность, бегством от действительности, поиском свободы в измененном состоянии сознания.

Зависимость отличается от других форм духовного кризиса тем, что духовное измерение здесь часто скрыто за разрушительной приро¬дой этого расстройства. В драмах духовного кризиса люди сталкивают¬ся с проблемами, вызванными духовными или мистическими...

Памятка для участников лидерских тренингов личностного роста.

Когда мы следуем Духовным Законам, мы достигаем гармонии с Природой. Любой другой способ жизни ведет к напряжению и борьбе. Успех, для достижения которого потребовалась борьба, может принести нам материальные блага, но они никогда не дадут нам того внутреннего удовлетворения, которого мы от них ждем. Но как объединить путь духовного развития и социальной реализации? Найти ответ на вопрос позволяют лидерские тренинги личностного...

Четвертый признак – «мне жизнь без тебя не мила».

Приходят ли вам в голову подобные мысли: «я пропаду без него», «мне нет жизни без него», «я не могу без него». Если да, то вы когда-нибудь задумывались, почему они появляются?

Эти и подобные мысли показывают, что мы не воспринимаем себя как что-то ценное для самого себя, в итоге мы любим и ценим себя только тогда, когда нас любят, ценят и поддерживают.

Если вы не можете представить себе жизни без любимого человека, значит, он заполняет...

Еще в древности наши предки собирались в группы для того, чтобы обеспечить свое выживание и развитие. В племенах существовали так называемые ритуальные действия: пляски, различного рода обряды, танцы. Древнегреческие мыслители, в том числе великий Сократ, собирал вокруг себя людей и вел с ними диалоги для того, чтобы проверить свои идеи и знания о природе и о том, как устроен этот мир. Можно говорить о том, что уже те, более ранние формы проявления, содержали в себе зачатки групповой работы...

Когда мы встречаемся с критикой она может ранить, обидеть, обезоружить, выбить из колеи, лишить сил, вызвать раздражение, злость, желание защищаться, оправдываться, нанести критикану ответный удар.

Или  можем спокойно отделить «мух и котлет»: проанализировать критику без эмоций и разобраться с тем, кто критикует и какие цели преследует.

А дальше уже решить: есть тут что-то объективное и полезное, что можно взять для себя, или не принимать на свой счет мнение критикана, понимая, что мы не...

Треть, в лучшем случае четверть, жизни мы проводим не в переносном смысле во сне. Символы во сне нередко озадачивают нас, мы продолжительное время помним о них, пытаясь расшифровать суть послания, которое они хотели нам передать.

На научной основе этим занимается психология сновидений. При этом дешифровальщиком информации, которая приходит через сновидения, способны быть и вы тоже.

Психология сновидений - ключ к бессознательному

Понимать свои сновидения означает понимать язык своего...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоисследование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни