Романтические идеи

Психология про Романтические идеи, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Границ нет не только между противоположностями. Их нет в гораздо более широком смысле: в космосе вообще нет разделяющих границ между какими-либо вещами или событиями. И эта реальность безграничности нигде не просматривается так ясно.

Как в современной физике, – что весьма примечательно, ибо классическая физика, связанная с именами Кеплера, Галилея и Ньютона, была одной из самых верных последовательниц Адама, этого первого картографа и учредителя границ.

Когда Адам в конце концов ушел в мир...

Любовь, загадочное и романтическое чувство, затрагивающее каждого из нас хотя бы раз в жизни, и это прекрасно, иначе, кто были бы мы без любви, просто двуногие животные. Состояние любви описывали поэты, теме любви посвящали свои произведения композиторы, о счастливой или трагической любви повествуют многотомные романы.

Тему любви не обходят своим вниманием и ученые, правда их интересы более заземленные, чем у музыкантов и романистов, - их волнует не состояние души, а тела. И больше не в...

Как мало человеку надо для счастья!

Поэтому - не сотвори себе нужды!

Как часто нам бывает нужно Творческое Начало! То самое начало, которое рождает в нашей голове идеи, так необходимые нам в нашей жизни. Но как это начало достать, чтобы оно стало нам помогать.

Как сделать так, чтобы оно рождало в нас самые неожиданные идеи. И как сделать так, чтобы это происходило в те моменты, когда нам это необходимо!? И ведь какое Счастье - придумать стоящюю идею! Ну то, что можно попробовать...

Навязчивые идеи (обсессии) — это стойкие мысли, идеи, импульсы или образы, которые переполняют сознание человека. Навязчивые действия (компульсии) — повторяющиеся и устойчивые поведенческие или мыслительные акты, которые люди вынуждены производить, чтобы предотвратить или снизить тревогу.

Незначительные навязчивые идеи и действия знакомы практически каждому. Мы можем обнаружить, что поглощены мыслями о предстоящем выступлении, о встрече, экзамене, каникулах; что беспокоимся, не забыли ли мы...

Процесс созидания очень увлекателен! Вы упиваетесь им! «Ну наконец-то я нашел свой путь!» - радостно восклицаете вы. Вы любите творить. Этот процесс заряжает положительными эмоциями. Человечество в целом во время своего существования переживало огромные всплески созидания и творчества, особенно в последние века.

Больше, лучше, более всего! Изо всех сил вы старались избегать разрушительную стадию цикла, потому как она далеко не такая увлекательная и приятная. Наоборот, вас пугают «зимние...

Интуиция изначально есть у каждого человека! Вопрос только в том, насколько у Вас с ней налажена связь и насколько Вы к ней прислушиваетесь.

Часто бывает так, что человек говорит: «вот, блин, знал же, что тут будет такая засада, зачем же я туда пошел?»

Вы слышите свою интуицию и все равно ее игнорируете.

Еще не достаточно узнать, в чем твое предназначение, нужно еще его воплощать в жизнь.

Сама интуиция за Вас ничего не сделает, она дает Вам импульс, а рационально им воспользоваться...

Скуку не любят и избегают. Скучающий мозг, говорил Иосиф Бродский, как «психологическая Сахара, которая начинается прямо в вашей спальне и теснит горизонт». Мы хотим быть где угодно, но только не здесь.

Бродский, однако, отметил еще и то, что скука критична для творчества: «Скука — это ваше окно на время, на те его свойства, которые мы склонны игнорировать до такой степени, что это уже грозит душевному равновесию…

Раз уж это окно открылось, не пытайтесь его захлопнуть; напротив, широко...

Сотрудники Университета Карнеги-Меллона смогли зафиксировать момент формирования идеи в головном мозге, пишет Wired. В исследовании приняли участие 16 добровольцев, которым ученые предоставили информацию о рационе питания и особенностях жизнедеятельности восьми вымерших животных.

Авторы исследования под руководством Эндрю Бауэра (Andrew Bauer) изучали активность зон головного мозга всех добровольцев с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ).

Ученые обнаружили, что для...

Романтическая любовь известна с незапамятных времен, о ней рассуждали философы и слагали стихи поэты. Влюбленность не подчиняется законам разума и логики, она способна возносить нас на вершины эйфории и затем обрушивать в бездны отчаяния по самым незначительным поводам.

Мы часто влюбляемся как раз тогда, когда совершенно этого не планируем, и зачастую наши друзья и родственники никак не могут понять, почему мы полюбили именно этого человека.

«И все же наука постепенно постигает тайны...

Как мужчине стать романтичным? Кодекс поведения

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго?

Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться.

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Романтические идеи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?