Резать

Психология про Резать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обыденное сознание еще мирится с болезненной зависимостью от наркотиков, алкоголя, табака, но от пищи?

Тем не менее, это явление существует, приносит людям неприятности, и от него лечатся. Пищевое пристрастие заключается в потребности частого приема пищи, своеобразной прожорливости.

Переедание может быть постоянным либо приступообразным, обостряясь в неблагоприятных жизненных ситуациях. Оно может сопровождаться ожирением, но не обязательно. Пищевая зависимость - наиболее цивильная...

Деньги… Что значат они в нашей жизни? Для одних это свобода, для других - власть, для третьих - удовольствие, но для всех деньги - необходимость. Без них мы не в состоянии прожить ни дня. Даже если забываем дома кошелек, то этот день становится кошмаром.

Хуже нет - остаться без денег вообще. Когда деньги вот-вот к нам придут, у нас чешутся руки, мы чувствуем запах денег…

В чем заключается психология бедности? Причина неудач - в неправильном отношении к деньгам. Как правило, оно идет из...

Психиатры и психотерапевты не входят в число тех врачей, к которым стремятся попасть на прием, а результаты визита обсуждают со знакомыми. Считается, что лечат они только сумасшедших, потому быть их пациентом позорно и допустимо в самом крайнем случае.

Рекомендация обратиться к специалисту такого рода (включая психолога) воспринимается как жестокое оскорбление. В тоже время, вряд ли кто станет оспаривать, что совершенно здоровых людей крайне мало. Все давно согласились с таким прискорбным...

“О, если бы такое было возможно, на свете не существовало бы больных!” скажет скептик. Нам хотелось бы похлопать рукой по своему больному животу со словами: “А ну работай как следует!” и чтобы при том желудок и кишечник сразу присмирели и успокоились.

Но не тут-то было! Живот ведь наш собственный, отличается нашим же характером и поэтому упрямо отвечает: “Не хочу и не буду, ишь раскомандовался!” Человеческий организм реагирует добром только на умелое и уважительное обращение.

Почему мысль...

Кто такие дети Индиго? Как взаимодействовать с ними?

В своем профессиональном опыте я часто сталкиваюсь с вопросами родителей, о том как воспитывать детей. Те приемы воспитания, которые они знают, не работают. Это связано с глобальными изменениями в мире, с изменением запросов общества к взрослеющей личности.

В связи с этим я расскажу о так называемых детях Индиго, детях которые приходят в этот мир с особой миссией.

Дети Индиго приходят в этот мир со своими намерениями и талантами...

Вопреки распространенному убеждению, НЛП - не терапия, хотя терапевты, пользующиеся им, получают впечатляющие результаты. Это не программа обучения искусству торговли, хотя торговцы, пользующиеся им, тоже получают впечатляющие результаты.

Это не средство саморазвития, хотя те, кто пользуется им для саморазвития, опять же получают впечатляющие результаты. И уж никогда и ни за что это не предмет для самостоятельного или заочного изучения. Оно слишком хорошо работает, чтобы быть безопасным в...

Использование презерватива как таковое не является отдельной проблемой: сексуальное поведение лишь отражает психологические особенности человека. На первый взгляд, ситуация проста: если партнеров связывают теплые, доверительные отношения, «вопрос презерватива», а также сам разговор об этом не должны представлять сложности, как и любые проявления сексуальности.

В том же случае, когда партнеры не слишком хорошо знают друг друга, презерватив – самый безопасный и «по умолчанию» очевидный способ...

Упражнение 1. 1. Тренировка ритма внимания
В удобном положении, расслабившись, рассматривайте кисть руки, стараясь почувствовать каждый миллиметр. Смотреть только на кисть (можно моргать). Если внимание пытается "уйти", постарайтесь его вернуть.

Во время выполнения упражнения в голове не должно быть ни одной мысли. Что нам дает "пустота" в голове? Мысль есть энергия. Когда энергия не спокойна, а "носится" в хаосе, то в таком состоянии гораздо сложнее достигнуть желаемого результата. Причем...

1. По статистике женщины живут дольше.

- Мужчины устают быстрее, чем женщины.
- Женщины переносят боль лучше мужчин.
- Женщины меньше страдают болезнями сердца, печени, кишечника и почек.

- Женщины не болеют дальтонизмом.

- У мужчин риск заболеть болезнью Паркинсона выше
- Мужчины более подвержены образованию холестериновых бляшек.

- У женщин случается меньше инфарктов.
- Цирроз печени убивает в 2 раза больше мужчин по сравнению с женщинами.

- Женщины не болеют простатитом, и...

Не буду призывать вас избавляться от телевизора. Другое дело - держать эту проблему под контролем, если в доме растет ребенок, да еще испытывающий “страсть” к телевидению.

К сожалению, именно дети чаще всего становятся жертвами телемании.

Происходит это потому, что родители не могут найти с ребенком общих интересов, тем для обсуждения, да и просто времени. И вместо себя предлагают телевизор.

TV вместо родителей
Сложности начинаются тогда, когда дети слишком много смотрят телевизор или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Резать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество