Репутация

Психология про Репутация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему одного человека без мало-мальски значимого опыта работы принимают на перспективную должность, а претендента, у которого за плечами многочисленные ученые степени и внушительный послужной список — нет? Всегда ли только опыт и профнавыки играют значимую роль?

По данным еженедельника Wirtschafts Woche, на успех в карьере оказывают влияние как внешние, так и внутренние факторы. Наконец раскрыт секрет, волновавший карьеристов не одно десятилетие, и построена идеальная модель успешного...

Доверие — это фундамент любых взаимоотношений
Доверие — более ценный подарок, чем любовь.
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Являюсь ли я
человеком, заслуживающим

доверия?»
Он был подающим надежды молодым журналистом. Энергичным и трудолюбивым. Директор средней школы, в которой он учился, вспоминал: «Он занимался газетным бизнесом даже тут. Его отличало удивительное упорство, которым мы все восхищались». В университете штата Мериленд, куда он поступил, его помнят как...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

Статистика свидетельствует, что большинство миллионеров, которые сами заработали свои деньги, были вполне обычными людьми со средним образованием, занимали средние должности и жили по соседству со средними гражданами в средних домах, разъезжая на вполне средних автомобилях.

Но они смогли разобраться, как действуют другие материально преуспевающие люди, и стали сами раз за разом делать те же самые вещи, пока не достигли тех же самых великолепных результатов. У миллионеров, которые сами...

Найдите нишу
Для малого бизнеса просто необходимо найти нишу. Маленькая компания с ограниченными ресурсами может очень эффективно работать в узкой нише на рынке. Сконцентрируйте свои усилия на достаточно узком рыночном предложении.

Под этим подразумевается следующее: вам следует придерживаться того, что делаете лучше всего, вы должны стать экспертом в этой области.

Поймите, невозможно быть замечательным во всем. Концентрируясь на узкой рыночной нише, вы можете избежать немедленного...

Профессионал — это человек, посвятивший себя избранному делу, неважно, в какой области. Профессионал — антипод дилетанта. Кроме того, профессионал больше зарабатывает. Есть ли между этими утверждениями какая-то связь? Безусловно.

В ситуациях, связанных с продажей, огромную роль играет то, в каком качестве вы выступаете. От этого зависит внимание, которое будут уделять вам и вашим словам. Увлеченный своим делом профессионал вызывает больше уважения, чем случайный любитель. Всегда.

Шаг 1...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Американский комик Дэвид Леттерман еще при жизни стал легендой комедийного искусства — его вечернее ток-шоу оставалось популярным в течение 33 лет, так что многие начинающие актеры видели в нем своего кумира.

При этом Дэйви был точно таким же человеком, как и все остальные — вот что он сказал, когда решил завершить свою телевизионную карьеру:
«Может быть, жизнь — это трудный путь. Я не знаю… Когда шоу было отличным, это никогда не доставляло мне такого же удовольствия, как страдание от того...

После того, как Джоанна 18 месяцев проработала в отделе маркетинга и добилась неплохих результатов, она была уверена, что ее сделают менеджером по маркетингу при первом удобном случае. Каково же было ее разочарование, если не сказать ярость, когда место менеджера предложили ее коллеге.

Джоанна спросила шефа, почему менеджером назначили не ее и с изумлением услышала, что шеф даже и не подумал о ней. Он просто не знал, что ей хотелось стать менеджером.

В наше время упорно трудиться и...

«Моя лучшая подруга рассказала мне, что муж ей изменяет. Она попросила никому об этом не говорить – ни одной живой душе. Но я не смогла с собой совладать – меня просто распирало от желания поделиться этой новостью», – признается 29-летняя Наталья.

Подобное поведение мы считаем предосудительным, хотя очень часто сдержать слово действительно непросто.

Советы постороннему

Если вам жизненно необходимо поделиться чем-то сокровенным, спросите себя, почему вы собираетесь довериться именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Репутация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество