Ребенок-лидер

Психология про Ребенок-лидер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отношения с родителями, братьями и сестрами, друзьями, учителями или тренерами могут положительно или отрицательно влиять на развитие ребенка. Школа обладает множеством ресурсов - это общение, кружки, проекты, конкурсы, концерты, соревнования. В этих формах работы ребенок развивается. А еще школа – это один из источников стресса.

Школа - источник стресса

Игнорирование или травля со стороны сверстников в школе могут привести к серьезным последствиям для психического и физического здоровья...

Дети часто представляют себя кем-то: котиками или собачками, мультяшными персонажами или героями комиксов. Иногда малыши придумывают себя воображаемых питомцев, друзей. Ничего страшного в этом нет. Не спешите выдергивать малыша из мира грез, даже если он кажется вам глупым и бессмысленным. Детские фантазии очень важны для полноценного развития ребенка.

Воспитание доброты

Когда дети играют, перевоплощаясь в кого-то (примерно к пяти годам), они ставят себя на место других, учатся понимать людей...

Что является главным в портрете лидера? Спросите, практически любой из вас уверенно скажет: сила! Сила, возможно, не физическая, хотя часто и она тоже, а личностная сила, когда из человека как бы прет нечто, перед чем очень трудно устоять.

Ну так вот: в вас это есть тоже.

Правда, не всегда, и поэтому не «есть», а — «бывает». Бывает, например, когда вас прижало.

Сила как эффект концентрации

Предположим, ваш друг, не заметив, прижал вам дверным косяком палец, и вы хотите обратить на...

Том Шрайтер: Шаг 1. Как определить лидера? На недавней телеконференции я спросил группу: "Кто-нибудь может дать хорошее определение, кто такой лидер?". Ответы были следующими: Тот, кто желает повышать свой уровень и помогает другим.

Тот, кто уверен, что он делает то, что необходимо. Тот, кто способен обучать. Тот, кто общителен (коммуникабелен). Человек с хорошим видением. Лидер - это тот, кто хочет учиться и преуспевать. Лидер - это тот, кто совершает действия, которые нужны, чтобы добиться...

Типы политического лидера
1-й тип - "аполитичные" политики. Высокая самооценка + сложность Я-концепции. Они ассимилируют новую информацию (без угрозы для Я-концепции), но для их реактивности существуют серьезные ограничения.

Они чувствуют себя оторванными от других и с трудом реагируют на поведение своих последователей.

2-й тип - "прагматики" (наиболее удачливый тип в политике). Низкая самооценка + высокая сложность Я-концепции, отвечающая на широкий круг социальных стимулов. Они...

Рассуждая о личностных качествах лидера, мы, как правило, особо выделяем его эмоционально-волевую сферу, характер, интеллект, способности, знания. Но самую полную характеристику лидирующей личности всё же дает её речевой портрет.

Мы можем представить себе лидера слепым - таким был легендарный Рэй Чарлз; мы можем представить себе лидера глухим - таким был великий Людвиг Ван Бетховен, но вряд ли мы можем представить лидера молчащим, ибо в этом случае бессмысленным становится само определение...

Первым делом нужно дать определение слову лидер. Лидер – тот, кто держит в руках всеобщее настроение, создает эмоциональную атмосферу, тот, кто знает для, чего он это делает. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. И чтобы стать лидером, нужно воспитывать себя соответственно, учиться ставить себе цели и приоритеты.

Лидер, это не обязательно человек с выдающимися природными способностями, сверхвысоким IQ. Это в первую очередь человек, обладающий интуицией, проницательностью и...

Любой ответственный родитель в тайне мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным человеком, лидером. Мы радуемся маленькими победами наших детей, с гордостью рассказываем друзьям и знакомым, какой умный и талантливый ребенок растет, и все-все ему удается.

Недавно рисунок нарисовал – будет знаменитым художником. А на турнике что вытворяет – стопроцентный спортсмен, скоро на Олимпиаду можно посылать.

Каждый ребенок талантлив, даже гениален. Но чтобы раскрыть его таланты, вырастит по-настоящему...

Ангельский характер
Ребенка с ангельским характером еще часто называют «золотком». Такой ребенок с детства очень общителен, он легко вливается в новый коллектив, группу детей и легко адаптируется к новым условиям. Как правило, у таких детей речь развивается очень рано, чем у остальных сверстников, они лучше, чем другие могут объяснить взрослым, что им нужно.

Если ребенок с ангельским характером хочет чего-то, чего у него еще нет, то его легко переключить на что-то другое (прежде чем ребенок...

Наверное, многие полагают, что руководитель и лидерство - это вещи взаимозаменяемые, т.е. руководитель – это всегда лидер. Однако это не совсем так. Лидерами не рождаются, а становятся. Лидерские качества - это приобретенные качества.

При желании все мы можем стать лидерами, выработав ряд необходимых качеств. Иногда сами серьезные жизненные обстоятельства вынуждают нас становиться лидерами.

Что же такое лидерство?
Когда Вы становитесь лидером, Вы берете на себя большую ответственность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ребенок-лидер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество