Реакция

Психология про Реакция, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пассивность, вялость, бессонница, раздражительность, недовольство всем - вроде бы беспричинные, но очень явные симптомы стресса. На сегодняшний день главным вопросом у многих есть, «возможно, ли избежать стресса?» Увы... В наше сегодняшнее время избежать стресса невозможно.

В любом конфликте есть причина и последствие. Последствием конфликта в любом случаи является стресс. Признаки стресса очень распространенные и появляются после конфликта. К ним относится повышенная возбудимость...

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

«Слышать» и «слушать» — это совершенно разные понятия.

Способность слышать является физическим актом: уши воспринимают звуковые волны. Подобно, например, зрению или осязанию, слух не требует какого-либо специального усилия.

Способность слушать требует работы мысли. Необходимо не только услышать, но и обработать услышанное. Это достигается в три этапа: интерпретация, оценка и реакция.

Интерпретация

Услышав что-либо, вы должны убедиться, что поняли смысл, заключенный в словах. Это...

Страх — это естественная реакция, обусловленная окружением. Мы рождаемся практически лишенными страха. Единственный страх, свойственный младенцам — это страх упасть с высоты и страх громких звуков. Все остальные страхи возникают позже как реакция на те или иные события.

И корень их всех — это убеждение в том, что мы не способны справиться с жизнью.

Но для любого человека очень важно уметь побороть страх, потому что иначе он не сможет достичь в своей жизни любой, даже самой маленькой высоты...

Каждому хотя бы несколько раз доводилось испытывать чувство, когда получается буквально все, причем без усилий. Ощущение неимоверной легкости, доверия себе, своему телу, спонтанности.

Древние китайцы называли это состояние «дэ». Оно приходило само собой, и было очень приятно, но стоило приложить усилия, чтобы его удержать - и оно исчезало. Чем больше усилий, тем труднее войти в это состояние.

Парадокс сознательного усилия лучше всего демонстрирует бессонница. Чем активнее стараешься уснуть...

"Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным" - эта фраза была написана еще несколько столетий назад Уильямом Шекспиром. С тех пор ничего не изменилось.

Вы замечали, что существуют дни или периоды, когда мы раздражаемся особенно быстро и яростно, по самому, казалось бы, ничтожному поводу? Наступили на ногу в автобусе, длинная очередь в супермаркете, замешкавшийся водитель на повороте перед нами…Такие ситуации случаются с нами ежедневно, однако острота реагирования всегда...

Изучение литературы, проведенные собственные исследования, анализ поведения лиц, совершивших правонарушения, позволили выделить следующие основные блоки, которые составляют основу для выявления неискренности и стремления манипулировать партнером по общению: особенности голоса и речи; движение глаз и мимика лица; соответствие жестов и поз содержанию передаваемой информации; особенности содержания и техники передачи информации.

В большинстве случаев, пытаясь определить степень искренности...

Все мы знаем, что обида на какого то человека или даже на себя способна испортить настроение, а в последствии и здоровье. Негативные чувства, испытываемые нами в течении жизни практически жизнь разрушают. Никто предвзято к нам не относится. Ко всем окружающий мир относится одинаково. А вот мы к миру относимся предвзято. Критику в свой адрес практически все воспринимаем, как оскорбление. Могу это доказать.

Все мои друзья зарегистрированы в одноклассниках. И есть в этой сети ловушка...

Бессознательное ("Оно") может взаимодействовать одновременно с двумя системами — "Сверх-Я" и "Я" и ее самостоятельное проникновение в сознание исключено. Сами же эти две системы представлены в сознании незначительно, в виде выступающих небольших вершин, так как большая часть процессов в психической структуре личности протекает на предсознательном и подсознательном уровнях.

Между тремя системами психической структуры хорошо просматриваются зоны конфликтов, которые способны дестабилизировать...

Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память.

Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реакция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума