Развития детей

Психология про Развития детей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интеллект как инструмент приспособления

Любое живое существо приспосабливается к условиям внешней среды. Живое отделено от внешнего неплотной перегородкой, мембраной, через которую при помощи органов чувств происходит восприятие информации, описывающей внешний мир.

Отграниченность, как условие раздельного существования внешнего и внутреннего миров — обязательная предпосылка умственного здоровья. Описание мира применяется для формирования действий или плана действий. То, что описывает...

Наиболее распространенные качества детей Индиго:

1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

2. Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".

4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора.

5. Они...

Все дети, послушные или капризные, спокойные или живые по своему характеру поведения буквально взяты в плен мультипликацией, которая постоянно показывается по телевидению. Дети отказываются от игры, забывают обо всем, лишь бы сидеть часами перед волшебной шкатулкой ≈ телевизором.

Этот феномен захватил не только итальянских детей. Он имеет непосредственное отношение и к детям из других стран. В некоторых странах даже есть специальные клиники, которые излечивают от привыкания к такому досугу...

Приемы произвольного запоминания можно разделить на две группы: основанные на выявлении внутренних связей, существующих в самом материале, и на привнесении извне искусственных связей в запоминаемый материал. Последние называются мнемоническими, и применяются они в тех случаях, когда нет содержательных знаний о внутренней структуре материала или трудно ее выявить.

Здесь мы рассмотрим несколько мнемонических техник: локальной привязки, словесных посредников, разбиения на группы.

Локальная...

Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит.

Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.

Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. И при этом...

Ребенок, даже очень маленький, чутко реагирует на психологическую обстановку дома, на все, что он видит и слышит. Поэтому надежды родителей на то, что их чадо еще слишком маленькое и ничего не понимает, тщетны. Некоторые ученые даже выдвигают версии, что ребенок может понимать и невысказанное.

Помня об этом, хорошие родители стараются в присутствии малыша не конфликтовать друг с другом, не говорить о неприятностях, не злословить. Дети, часто присутствующие при ссорах родителей, бывают...

Необходимо обратить внимание на два основных момента: качество просматриваемых передач и количество проводимого перед телевизором времени. Основное правило гласит – 2 часа в день, иначе у ребенка могут начаться проблемы с весом, со сном, ухудшиться успеваемость в школе, и т.д. Но если в эти 2 часа ваш ребенок смотрит передачи пропагандирующие насилие, то и 2 часа слишком много.

Помните телевизор и видео не должны использоваться вами, как занятие для ребенка, пока вы заняты, а только как...

-"Скушай кашу, Маша!"

- "Я не хочу!"

- "Я лучше знаю, что ты хочешь, а чего не хочешь! Ешь кашу, я тебе сказала!"

Кто прошел на своей собственной шкуре эту школу поймут мою заметку. Я расскажу вам, о том как эта школа ровняет детей и по сей день, но еще более агрессивно и менее успешно.

ВНИМАНИЕ: Прошу слабонервных и обидчивых заметку дальше не читать! Дабы ваша картина мира раньше времени не пострадала!

Каждый день на моих глазах трехлетняя девочка поддается суровым телесным...

Невинное слово «Одноклассники» сегодня стало нарицательным. Сайт вошел в жизнь всех и каждого, от школьников до взрослых дядек и теток. А тот, кто решился удалить свой аккаунт, — чуть ли не герой. Или придурок.

Предпочтения и интересы подростков меняются со скоростью ветра. И это нормально!

Да, наши дети сегодня самозабвенно и упоенно отдают этому странному занятию очень большую часть времени. И все-таки ажиотаж вокруг этого явления не совсем понятен. Чего вы хотите от детей? Ну да...

Естественно, у многих сейчас вырвалось протестное «Конечно же – счастье! Это же дети!».

Но если мы честно посмотрим на то, что происходит, когда ребёнок начинает расти, то увидим, что часто он доставляет родителям расстройства и неприятности.

Нет, я не собираюсь нападать на детей и разжигать рознь между поколениями. Но если вы когда-либо сталкивались с проблемой воспитания ребёнка, то здесь вы найдёте ответы на некоторые основные вопросы, которые связаны с этой темой.

Для начала хочу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развития детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество