Развитие уверенности

Психология про Развитие уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сила воли часто ассоциируется с потерей веса, избавлением от курения или принуждением себя к учёбе или чтению. Собственно, сила воли полезна и необходима во всех сферах жизни, в спорте, достижении целей, улучшении собственной личности и в медитации. Это навык, который стоит развивать.

Кто-то сказал, что воображение сильнее, чем воля, и то, что вы представляете снова и снова, в конечном итоге влияет на подсознание и превращается в привычку. Это верно, но если вы обладаете силой воли, вы можете...

РАЗВИТИЕ РАЗВИТИЯ ЗАКОН

Есть в мире одно универсальное правило, закон, за которым я давно наблюдаю, но прежде не знал, как его объяснить и сформулировать. Причем так, чтобы это было просто и понятно. Название, вынесенное в заголовок, сейчас похоже скорее на несуразицу, тавтологию, лишенную всякого смысла, - «развитие развития». Ну, какой-такой закон? Какое у развития может быть развитие, если оно само развитие? А вот такое.
Из феноменологии нам известно, что каждый человек обладает ИНТЕНЦИЕЙ...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

С начинающими работать в группе или в паре с инструктором.

Способы усиления активности: выполнять на время, в присутствии посторонних, по очереди.

Теория:

Источник внимания - интерес к предмету. Небезразличие к нему.

Как можно детальнее рассмотреть предмет: Его важность. Красота. Польза.

Чувствовать себя ребенком.

Упражнения:

1. Сосредоточение и мгновенная память.
А) Инструктор должен сделать карточки с полосками: на одной 5, на другой 9 и т.п. Сначала размещать их на...

Почти все хронически нетерпеливые люди, которых я знаю, считают свою нетерпеливость недостатком, который нельзя исправить. Их отношение таково: «Терпение — благо, которое мне не было даровано». Тем не менее надежда есть даже для самых «безнадежных».

Первый шаг к тому, чтобы стать более терпеливым, состоит в выявлении конкретных причин своей нетерпеливости.

«Ситуационное» нетерпение
Рассмотрим приведенный ниже перечень обычных «служебных» ситуаций, которые могут вызывать чувство нетерпения...

Ученые задаются вопросом: делают ли технологии людей умнее? Или же компьютеры и интернет просто облегчают нам жизнь, так что мы становимся более ленивыми и глупыми, чем раньше? На самом деле это очень древний вопрос.

Какой-нибудь греческий философ, лежа на афинской травке пару тысяч лет назад, мог размышлять: не мешает ли письменная речь человеку думать?

Сегодня, когда терабайты тщательно отфильтрованной информации легко доступны каждому из нас через интернет, этот вопрос встает в ином...

или как быть умнее, чувствовать себя моложе, получать большее удовольствие от жизни, успешно выстраивать дальнейшую карьеру, зарабатывать больше денег и улучшить интимные отношения:

- Подбивайте свои счета без помощи калькулятора.

- Добейтесь одинакового владения обеими руками. Заставляйте себя делать письменные заметки, набирать номер телефона, резать мясо недоминирующей рукой.

- Прочтите первых десять страниц бульварного романа. Завершите эту историю сами.

- Раскладывая на...

1. Сексуальная культура XXI века будет продолжать те же тенденции, которые наметились в конце XX столетия. Ее главные общие принципы и процессы - индивидуализация и плюрализация стилей жизни, так что нужно говорить не о сексуальности, а о сексуальностях, не о сексуальной культуре, а о сексуальных культурах.

2. Сексуальное поведение человека окончательно эмансипируется от репродуктивной биологии, связанной с продолжением рода, и рассматривается прежде всего и исключительно как средство...

Пожалуй, во все времена уверенность в себе была синонимом успешности, лидерства, полноты бытия. Наш век – не исключение. Книги, издаваемые миллионными тиражами, все растущий спрос на услуги психологов, тренинги, семинары, общественное мнение…

Но чем же так хороша уверенность в себе? Какой он, уверенный в себе человек?

Прежде всего, такой человек всегда высоко оценивает свои возможности. Он считает, что собственных сил с избытком хватает для выполнения практически любой поставленной перед...

В этой статье я попробую изложить свои мысли и некоторые приемы для обретения большей уверенности в себе во всех областях жизни.

как стать увереннее в себе

Задумывались ли вы когда нибудь, чем же уверенный в себе человек отличается от другой противоположности-абсолютно неуверенного человека.

Это можно определить с первого взгляда на человека,не надо быть знатоком психологии или мастером общения.

Эти отличия как говориться налицо:

1 Уверенный в себе человек всегда ставит свои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума