Развитие уверенности

Психология про Развитие уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В том или ином виде проблему уверенности в себе, доверия к себе и к своим способностям можно обнаружить практически в любой психологической теории, так или иначе касающейся психологии личности. То, что люди различаются по степени уверенности в себе, совершенно очевидно.

Понятие "уверенность" присутствует в большинстве языков мира, в некоторых даже встречается несколько слов для обозначения этого качества личности. Однако как психологическое понятие "уверенность в себе" (английское...

«Хочу нравиться тем, кому хочу нравиться. Обаяние – незавернутый подарок. Хочу быть подарком. Хочу, чтобы вокруг были штабеля из тех, кто мной восхищается. Хочу! Хочу! Хочу! Хочу знать, как это делается!», – говорила мне в приступе откровенности одна милая девушка.

Харизма – это сила личностного влияния, это обаяние, которое исходит от человека. Харизма – это твое сияние, твое свечение, это сила твоего влияния на окружающих. Харизма – это энергия, которая исходит от человека. Но энергия эта...

Я от рождения лишен креативности

Чтобы быть креативным, придется сломать рамки, в которые вы сами себя загнали, и начать думать о себе как о человеке креативном. Правда состоит в том, что вы постоянно творите, не ведая того: вы творец своей жизни, и каждый ваш день уникален.

Вы проявляете креативность каждый раз, когда придумываете, чем заменить отсутствующий продукт, чтобы блюдо все равно получилось; что посадить в саду, чтобы пространство «заиграло»; как разместить вещи в чулане, чтобы...

На сайте уже поднимался вопрос об уверенности ученых и общественных деятелей, несущих свои знания людям. Но из-за категоричности суждений тогда разговор не заклеился. Может, это и не такая важная тема, но вопрос об уверенности всплыл здесь в связи проблемой о нужности человека обществу.

По одной версии гражданин старается быть нужным из-за неуверенности в жизни и прочей своей ущербности. По другой - в нужности людям видится уверенность и сила человека.

Уверенность - это чувство владения...

Пока вы не научитесь мыслить позитивно и отражать этот образ мыслей в своей позе, жестах и т. п., самые прекрасные и тщательно обдуманные слова будут неправильно истолкованы.

Взглянем пристальнее на лексику и обороты речи, которые содержат утверждающие высказывания, вопросы, просьбы и указания.

Позитивное, уверенное общение означает, что вы выражаете свои мысли и чувства ясно и сознательно, самым прямым, честным и спонтанным образом. Это также означает, что ваш язык соответствует тому, на...

Здравствуй=)
у меня такой вопрос, точнее несколько.
Как мне стать более уверенной в себе, спокойной, решительной.

Я наверно человек мягкий, поэтому меня можно уговорить на что-то. А как сделать так, чтоб последнее слово было за мной (ну в некоторых ситуациях), чтобы меня уважали, слушали. Я человек трудолюбивый, трудностей не боюсь. Работаю в молодом коллективе, с ребятами моего возраста. И любят некоторые свою работу на других спихнуть. Просят помочь, я не отказываю.

Но уж больно часто...

Здравствуйте. Возможно, у меня популярный и типичный вопрос. Дело в том, что я довольно мнительная и легко поддаюсь внушению. В детстве мама мне говорила о каких-либо народных приметах (не сметать крошки со стола рукой или в руку- деньги отгонять. И прочее). Ну и после какое-то время я следовала этим приметам, и даже одновременно делая вопреки им и веря в них.

Сейчас стала все чаще замечать, что я боюсь негативного влияния на себя, например, начинает кто-то в доме говорить что-то, что мне не...

Правила внутренние или в отношении к самому себе разделяются на правила образования нравственного и правила образования телесного. Задачей первых есть: развить волю, умственные способности (обдуманность и деятельность). Воля бывает на различных ступенях развития, смотря по тому, над какой частью человека она преобладает.

Три главные момента ее владычества суть: преобладание над телом, преобладание над чувствами и над разумом. В каждый момент ее преобладания она сливается в одно с той частью...

Этапы развития личности – одна из самых интересных и популярных тем. Это связано с желанием личности узнать что-то сокровенное о себе и стать кем-то еще более продвинутым. Когда мы читаем об этапах развития, мы определяем свое место в этой жизни, и смотрим на близлежащую перспективу.

Это может быть промежуточная ступень, между четко очерченными этапами, или какой-то конкретный этап. Как правило, в системах, описывающих этапы развития, существуют три начальные ступени, по которым движутся...

Путь индивидуального развития человека представляет собой развертывающуюся в узких рамках немногих лет историю замечательнейших превращений, какие может себе представить человеческая мысль.

Основным содержанием психического развития ребенка является все более глубокое отражение действительности — отражение активное.

Действенное, которое, отражая, преображает чувственную данность явлений, чтобы проникнуть в их сущность, охватить тенденцию их развития, которое познает действительность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация