Растеряться

Психология про Растеряться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подсиживать - значит претендовать на чью-то должность. Но не в открытую, как кандидат на вакансию, а потихоньку, тайно, никому об этом не сообщая. Происходит это в первую очередь от зависти (человеку кажется, что вы слишком много получаете и уютно пристроились на вашем рабочем месте) и от собственной неполноценности (завистнику не дает покоя мысль о том.

Что его считают хуже вас и поэтому не назначают на вашу должность, хотя он уверен, что достоин ее больше вас).

Но подсиживание - это не...

Наказывать ребенка - самая неприятная родительская обязанность, как бы вы ни притворялись и ни выкручивались. Папа и мама могут придумать все, что угодно: поставить парнишку в угол, лишить его похода в Аква-Парк или, не дай бог, два дня с ним не разговаривать, - в любом случае они будут чувствовать себя либо дураками, либо злодеями. Если этих ситуаций и нельзя было избежать, то можно, по крайней мере, постараться свести их число к минимуму!

Необходимость наказывать - это тот штраф, который...

Как найти потерянное поколение?

В последнее время в прессе появляется все больше материалов о поколении, не желающем ни учится, ни работать. Молодые люди пополняют ряды безработных, преступников и наркоманов. Обидно, ведь каждый из нас хочет, чтобы наш ребенок вырос Человеком.

Ведь от этого зависит не только от того, кем он будет, но и вся наша жизнь завтра. Поэтому нам так больно смотреть на молодежь, которая не видит своего будущего. Неужели мы потеряли это новое поколение?

Каждому...

Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

ГОТОВИМСЯ ГРАМОТНО

ЕГЭ - это в первую очередь экзамен, проверяющий ваши знания, а не игра "Угадайка". Поэтому к нему надо готовиться, как и к устному испытанию:

1. Режим дня. Разделите сутки на три части. Подготовка должна занимать не больше восьми часов (наиболее плодотворные часы для усвоения знаний: с 8 до 12 - утром и с 14 до 18 - во второй половине дня).

Вторые восемь часов предназна чены для отдыха - прогулок, спорта, танцев (но не для компьютерных игр и телевизора). Третьи...

Желание исполнения желания неистребимо. Из-за него люди фанатеют «симоронами», «трансерфингами реальности», «фен-шуями», «методами Сильвы», а также НЛП, достигаторством и ещё больше бизнес-школами со всякими маркетингами, менеджментами и продвинутыми курсами предпринимательского искусства.

Люди хотят, чтобы их желания исполнялись. Люди хотят добиваться успеха. Люди об этом мечтают.

Нет, разумеется, самые продвинутые уже знают, что «не все йогурты одинаково полезны» и не всем желаниям лучше...

Чтобы умереть вполне благополучно, надо знать, как умирать, надо приобрести навык умирания, надо выучиться смерти. А для этого необходимо умирать еще при жизни, под руководством людей опытных, уже умиравших. Этот-то опыт смерти и дается подвижничеством. В древности училищем смерти были мистерии.

У древних переход в иной мир мыслился: либо как разрыв, как провал, как ниспадение, либо как восхи"щение. В сущности, все мистерийные обряды имели своей целью уничтожить смерть как разрыв. Тот, кто...

Стресс и дистресс

В наши дни понятие „стресс“ стало очень модным и распространённым. Именно им мы объясняем своё подавленное состояние, вызванное интенсивной работой, физическим или психическим перенапряжением, семейными проблемами.

Выходом на пенсию, смертью близкого человека, известиями о катастрофах и т. д. Не только обыватели, но и некоторые учёные склонны отождествлять биологический стресс с сильным эмоциональным напряжением, что в корне неверно, хотя нервное возбуждение и является...

Мы живем в цифровом веке. Мы мчимся на полной скорости, наши ритмы ускоряются, наши дни нарезаны на байты и биты. Мы предпочитаем широту глубине и быструю реакцию – обдуманным решениям. Мы скользим по поверхности, попадая в десятки мест на несколько минут, но нигде не задерживаясь надолго.

Мы летим по жизни, не делая пауз на размышления о том, кем на самом деле хотим стать. Мы на связи, но мы отключены.

Большинство из нас просто стараются сделать все, что в их силах. Когда требования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растеряться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество