Растеряться

Психология про Растеряться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если детство в широком смысле слова охватывает большой период жизни, то оно в то же время может быть разделено внутри себя на несколько периодов. Язык знает собственно три периода - детство (в узком смысле слова), отрочество и юность, - но современная психология детства давно уже разделила детство (в узком смысле) на "раннее" и "второе" детство.

Если войти ближе в обсуждение вопроса о делении детства (в широком смысле слова) на периоды, то надо отметить, что мы и ныне еще не имеем точного...

Как больно, милая, как странно…»

Мы не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения.

Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. И вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым...

Господи, какое же это счастье не зависеть от будильника, вставать, когда придется, записываться на маникюр на среду в 12 часов дня и делать покупки в полупустых магазинах. А еще лучше посреди рабочего дня прогуляться по городу и спокойно съесть мороженное в то время, когда большая часть знакомых вкалывает в поте лица от звонка до звонка.

Потом, правда, за все хорошее в этой жизни приходится расплачиваться: голодным злобным мужем, кучей неглаженного белья и не сданной вовремя работой. Да и...

Мы начинаем понимать, что ошибались, лишь спустя некоторое время. Одна жизнь на двоих всегда порождает массу проблем, как бы люди ни любили друг друга. А накопившиеся проблемы порождают, в свою очередь, кризисы. А далее по накатанной…

Непонимание, упреки, ссоры, обиды… Разрыв. Может, стоит остановить лавину? Может, стоит остановиться самим? Может, стоит уберечь любовь? Не дать ей уйти. Поговорим о кризисах совместной жизни…

В любых экстремальных ситуациях человек начинает искать причины ошибок...

Само понятие «карьера» - это постоянное движение вверх, покорение новых рубежей, профессиональный и должностной рост. Но оказывается, по карьерной лестнице можно не только подниматься, но и спускаться, почти падать, причем абсолютно добровольно.

Это специфическое социальное явление, стремительно набирающее популярность, называется дауншифтинг.

Этот пример уже заездили, но все же хочется его снова вспомнить. Один из самых кровавых императоров Римской империи - Диоклетиан, который сотнями...

Вы когда-нибудь любили? Бывало так, что мучались от своей любви и не находили себе места? Может быть, вы и сейчас в таком состоянии?

С одной молодой девушкой произошло несчастье: на дне рождения своей подруги она увидела симпатичного парня и влюбилась в него. И плохо то, что этот молодой человек совершенно не хотел никакого общения с девушкой. Они сходили пару раз в кино, посидели в кафе, прогулялись по парку и все – этим дело и окончилось. А девушке хотелось большего: она хотела дружить с...

У каждого человека, как известно, своё отношение к любви, к сексу и ко всему, что с этим связано. Несмотря на то, что многие женщины просто уверены в примитивности мужских взглядов на секс и на сексуальные фантазии, пожалуй, трудно найти двух мужчин с одинаковыми представлениями об идеальном сексе.

А, между прочим, сексуальные фантазии говорят многое о человеке – о его пристрастиях, особенностях характера и поведения. Как известно, женщины и мужчины отличаются очень во многом, и сексуальные...

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так:

“Говорят, что влюбленность – это не настоящая любовь по трем причинам:

Во-первых, влюбленность – это не акт «доброй воли», не сознательный выбор. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех. Потому мы и зовем влюбленность наваждением.

Во-вторых, влюбленность – это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы ни делали, влюбившись, все дается с легкостью. И это нам ничего не стоит.

В...

Психологи учат женщин показывать мужчине свою независимость и самодостаточность. Например, если женщина говорит мужчине, что она не его вторая половинка и, что она ему не принадлежит, то выбирает абсолютно правильную позицию.

Принципы мы вместе, но я самостоятельная личность, со своими желаниями, друзьями и т. д. не позволяет мужчине расслабляться и не уважать женщину. Надо только соблюсти грань между личной свободой и обязанностями, которые предполагают отношения двоих людей.

Я опишу два...

Справедливости ради стоит отметить, что именно они помогли в конечном итоге выработать этические стандарты современных исследований. Что, впрочем, не отменяет и не оправдывает их жестокость.

10. "Чудовищный эксперимент" (1939 год)

В 1939 году Уэнделл Джонсон из университета Айовы (США) и его аспирантка Мэри Тюдор провели шокирующий эксперимент с участием 22 детей-сирот из Дэвенпорта. Детей разделили на контрольную и экспериментальную группы. Половине детей экспериментаторы рассказали о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растеряться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация