Рабочий

Психология про Рабочий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования - это ограничения собственного разума. Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому.

Однажды мы задаем себе вопрос: "Что же мешает мне измениться?"

Хотите пройтись по углям?

Представьте себе самолет, летящий хвостом вперед! Это мы с Вами, живущие прошлым. Мы принимаем решения сегодня, исходя из опыта вчерашнего...

В каждом из нас живет одновременно и нищий, и богач. “Надо жить лучше”, - говорит один. “Не суетись, хватит тебе и того, что имеешь”, - нашептывает другой. Люди остаются на обочине жизни из-за своих убеждений. Они инстинктивно следуют законам бедности, слепо верят в мифы, сформированные с детства, и всегда находят оправдания своей нищете.

Миф 1. “Курочка по зернышку клюет, капля по капельке океан наполняет”

И много ли накапало уже в вашу кастрюльку? Не заржавела ли она часом? Принятие...

Ненавязчивый совет

Вместо слепого копирования всех предлагаемых здесь креативных техник постарайтесь лучше разобраться в процессе, который за ними стоит. Это позволит вам понять, насколько конкретная техника соответствует вашей текущей задаче, подходит ли она вам лично и, что самое важное, принесет ли она желаемый результат.

Учтите, что любая стимулирующая креативная техника должна соответствовать одному или более из следующих критериев:

способствовать временному прекращению...

Убеждающее воздействие достигается с помощью аргументации, которая является одной из наиболее трудных фаз деловой беседы. Она требует знаний, концентрации внимания, выдержки, решительности и корректности. Рассмотрим наиболее влиятельные методы аргументирования.

Убеждающее воздействие на партнеров по деловому общению достигается с помощью аргументации. Аргументация — это логико-коммуникативный процесс, направленный на обоснование позиции одного человека с целью последующего ее понимания и...

Трудолюбивый человек увлечен процессом работы и настроен на получение конечного результата. Трудоголизм же многими психологами определяется как болезнь. А ученые из Национального института психического здоровья США даже провели параллель между человеком разумным и обезьяной, которая (собственно, как и человек) сама определяет, сколько ей потребуется усилий для достижения цели.

Когда награда легкодоступна, обезьяна работает лучше, но более медленно и расслабленно. Если блокировать ген...

Отличные услуги могут оказывать только отличные работники. Чтобы быть лучшими, нужно найти людей с оценками 10 по 10-балльной шкале.

Конечно, можно сидеть в своем офисе и ждать, когда такие люди придут сами. Но это не очень эффективно: мы потратим кучу времени на интервью с девятью недостаточно квалифицированными людьми, прежде чем найдем того, кто нам нужен.

Мы пытаемся обойти эту проблему, проводя интервью со всеми претендентами с последующим тестированием тех, кто произвел на нас...

Откуда в недрах человеческой души рождаются нереальные, мистические цели? Почему некоторые из нас достигают богатства, успеха в личной жизни, их не касаются болезни, а другие - всю жизнь живут в своем выдуманном мире, иллюзорной реальности.

Условно все ценности и желания человека можно разделить на простые и сложные.

Простые цели связанны с материальным планом, сексом, дружескими отношениями и прочими ежедневными заботами ЛЮБОГО человека.

Сложные цели - это идеи, которые должны что-то...

Абрахам Маслоу охарактеризовал самоактуализацию как желание человека стать тем, кем он может стать. Человек, достигший этого уровня развития, добивается полного использования своих талантов, способностей и потенциала личности.

Самоактуализироваться — значит стать тем человеком, которым мы можем стать, достичь вершины нашего потенциала. Говоря словами Маслоу: «Музыканты должны играть музыку, художники должны рисовать, поэты должны сочинять стихи, если они, в конце концов, хотят быть в мире с...

Можете ли вы видеть, что я чувствую?

У Салли и Марка первое свидание. Они сидят в винном баре. Салли очень нравится Марк, но она не хочет этого показывать. Марку тоже нравится Салли, однако он терпеть не может, когда женщины держатся так холодно.

Это заставляет его нервничать. Но Салли не понимает, что происходит.

В правой руке Марк вертит бокал с вином. Левой рукой он время от времени похлопывает себя по колену. Он пытается улыбаться Салли, но его улыбка тут же исчезает.

Марку очень...

Намерение – это первичный волевой импульс на изменение реальности. За любым обыкновенным желанием стоит намерение. Проблема в том, что намерение не получает выход в мир, поскольку встречает на своем пути эго. В момент такого столкновения эго вырабатывает желание.

Желание – это продукт эго. Это не значит, что желание "не работает". Концентрация на желании, конечно, не очень-то эффективный инструмент влияния на реальность, но вполне рабочий. Нужно только правильно это делать.

Если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рабочий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни