Рабочий стол

Психология про Рабочий стол, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часы перестали быть роскошью, они у каждого на руке, но времени от этого не прибавилось. А главное, время распределяется почти так же, как и две тысячи лет тому назад: «Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо» (Сенека).

«Все, о Луцилий, не наше, а чужое, только время наша собственность, — писал Сенека. — Природа предоставила в наше владение только эту вечно текущую и...

Вы — практик и привыкли мыслить логически. А вот способность творить и фантазировать, выдавая на-гора феерические идеи и искрометные слоганы, никогда не считалась вашей сильной стороной. Как обнаружить и развить в себе «склонность к креативу», рассказывает этот материал.

Творческий подход необходим в любой сфере деятельности. Если мы, конечно, желаем, чтобы эта деятельность была успешной и не превращалась в ежедневную унылую рутину. Вдохновенный энтузиаст даже из мытья посуды сумеет создать...

Простые вещи, которые сделают вашу жизнь более счастливой…

1. Вы не пожалеете, что просыпайтесь пораньше и делайте все, что можно сделать

Вы никогда не пожалеете о том, что просыпались на несколько часов раньше.

Нет чувства лучше, чем знать, что вы уже проснулись, а город еще спит. Вам не приходится никуда спешить и обжигать язык горячим кофе, пытаясь успеть на работу.

Раннее пробуждение позволяет утром почувствовать себя свободными. В это время вы живете по собственному распорядку...

Как вы относитесь к комплиментам? Не обязательно в свой адрес, а вообще - к комплиментам? Почему-то очень многие в уме ставят знак равенства между этим понятием и словом “ложь” или “лесть”. Или считается, что комплименты говорят исключительно женщинам, да и то, если что-то хотят от них.

Честное слово, обидно за такую важную часть человеческого общения. Незаслуженно мы записываем комплименты в разряд отрицательных атрибутов речи, говорящих о неискренности или корыстности собеседника. Может...

Пока вы не научитесь мыслить позитивно и отражать этот образ мыслей в своей позе, жестах и т. п., самые прекрасные и тщательно обдуманные слова будут неправильно истолкованы.

Взглянем пристальнее на лексику и обороты речи, которые содержат утверждающие высказывания, вопросы, просьбы и указания.

Позитивное, уверенное общение означает, что вы выражаете свои мысли и чувства ясно и сознательно, самым прямым, честным и спонтанным образом. Это также означает, что ваш язык соответствует тому, на...

Во сне я, вместе с другими людьми, оказался на катке. Мы играли в хоккей, и я катался в своем привычном стиле -- как корова на льду. Вдруг я понял, что сплю, и сказал себе, что сейчас мои действия будут руководствоваться моим высшим знанием. Я полностью слился с процессом катания. Мнгновенно исчез страх, исчезли все другие преграды, и я заскользил по льду, как профессионал, чувствуя себя свободным, как птица.

Когда я в очередной раз встал на коньки, то решил попробовать эту технику "слияния...

Скорее всего, вы удивитесь, когда узнаете, что быть гением не значит быть чопорной, безупречной, аккуратной и тщательно организованной личностью.

Большинство из нас склонны излишне критиковать себя и окружающих. Конечно, если наши критические замечания являются объективными, то они идут только на пользу. Но все кардинально меняется в том случае, когда мы превращаемся в критиканов.

К примеру, мы часто попусту называем себя и других людьми ленивыми.

На самом деле порой существует тонкая грань...

В этой статье мы приведем несколько советов о том, как правильно распорядится своим потенциалом, как превратить недостатки в Ваши достоинства, да и просто, как воспользоваться всем тем, что мы имеем.

Оцените трезво Ваш потенциал

Возьмите листок бумаги, разделите его на две колонки. В одну колонку выпишите все Ваши достоинства, а в другую все недостатки, пробелы. Попросите кого-нибудь из Ваших близких друзей, которые, наверняка, будут с вами откровенны, трезво оценить информацию на листе и...

Со времен Фрейда известно, что наше бессознательное проявляется в сновидениях, анализ которых может открыть потаенные грани нашего «я». Среди знаков, образов и символов, наполняющих сны, спрятаны ключи от многих наших проблем.

Чтобы найти их, со снами надо уметь взаимодействовать. Традиционно этим занимаются психоаналитики, но научиться работать со сновидениями можно и самостоятельно. Андрей Россохин предлагает несколько правил: соблюдая их, вы сможете приблизиться к разгадке собственных снов...

Успех воздействия в управлении во многом зависит от того, как будет подавать себя собеседнику или аудитории говорящий. Руководитель должен знать, что его речь, будь она услышана с трибуны или из-за своего рабочего стола на совещании, целиком раскрывает его личность.

В связи с этим надо знать картину восприятия человека по речевому поведению. Соответствующая информация в этом плане руководителю весьма полезна и даже необходима.

Давайте представим себе, как нас воспринимают слушающие, как мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рабочий стол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество