Психология человека

Психология человека в Доме Солнца - избранные публикации по теме Психология человека, статьи, посвященные изучению человеческой психики, исследованиям и открытиям в сфере человеческого разума, эмоций, сознательного и бессознательного.

Позитивное мышление- ключ к счастью!
Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой отношений с другими людьми, будь-то наши родственники, друзья или знакомые.

Как же поддерживать себя в хорошем настроении, когда порой страсти накаляются?

Как убрать обиду, ярость, злость, раздражение и чувствовать радость, покой, умиротворение?

Первый человек, кто приходит в голову, занимавшийся данным вопросом– это Луиза Хей, автор 15 бестселлеров. Она помогла тысячам людей уверовать в свои силы и...

На свете проживают миллиарды людей разных национальностей, принципов, жизненных взглядов. У каждого человека есть узкий круг людей, которому он доверяет и на который он всегда может положиться. Нас окружают много знакомых, но стоит задуматься именно о них, о тех людях, которыми мы безусловно дорожим, о настоящих друзьях, искренне вас любящих и желающих вам только добра.

Существуют моменты, когда вам ужасно плохо, и именно от самых близких мы ждем поддержки. Но вся проблематика заключается...

Существует несколько определений слова «эмоции». Чтобы понять, что включает в себя психология эмоций, нужно обратиться в глубину самого понятия «эмоции». Согласно словарю Вебстера, оно произошло от латинского слова ex-movere, которое означает удаляться, отодвигать.

По-моему, это удачное определение, так как неконтролируемые эмоции уводят нас от спокойного состояния души, нашего сердца, нашего духа.

Психология эмоций раскрывается через чувства человека. В словаре говорится, что «чувства...

Во второй половине ХХ века все социальные науки проявили большой интерес к гендерным исследованиям, а говоря проще, они попытались выяснить, чем же мужчины отличаются от женщин, не в биологическом, а в психологическом смысле, конечно.

Народная мудрость, анекдоты и бестселлеры по «популярной психологии» пытаются убедить нас, что «мужчины — с Марса, а женщины — с Венеры», и мы, по сути, — два разных вида, две противоположности.

Периодические издания и сайты очень любят размещать на своих...

"Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть"

/ Ф. Шиллер

Мы привыкли оценивать свои успехи по их результатам:

- по наличию материальных благ,
- успехам детей,

- достижениям в профессии,
- по известности.

Наверное, это правильно, должны быть критерии. Но вот вспомнилась история, написанная Джеком Лондоном, которая называется "Мартин Иден". Главный герой достиг всего, к чему стремился, успеха, благосостояния, славы. Казалось бы, живи и радуйся, теперь можно не...

Искусство управления человеческим поведением это приобретенные навыки психологического воздействия на личность. Благодаря активному изучению, внедрению новых способов и методов, психология управления развивается как наука.

Технология влияния на человека не является секретной информацией. Ее плодами может воспользоваться каждый. Однако для того чтобы понять как психология управления людьми работает на практике, нужно разобраться на чем основано воздействие на личность.

Психология управления...

Морщины на лице не способны лгать и могут дать ответы на важные вопросы. Рассказать о характере человека и определить, насколько сильно его биополе, можно благодаря расположению морщинок на лице, которые не всегда являются признаком старения.

Человеческий организм уникален. Он способен о многом рассказать внимательному наблюдателю. Эксперты рекомендуют всмотреться в свое отражение, чтобы лучше раскрыть свой собственный психологический портрет и правильно расшифровать расположение морщин на лице...

Ребенок снова не оправдал наши ожидания:'Я в его возрасте Бетховена играла, а он ноты не может выучить!', 'Математику запустил, только книжки читает целыми днями!', Почему-то нам труднее всего понять и принять в собственных детях, именно то, что хуже всего поддается изменению: врожденные свойства характера, тип темперамента, пути постижения им мира. Ожидая малыша, мы представляем себе, каким он будет. Мы мечтаем о мальчике или девочке, наделяем их осязаемыми чертами: у него будут папины глаза и...

Экзистенция (existentia - от латинского "существование") - человеческое существование.

Мы задумываемся о смысле жизни часто только перед лицом смерти. Человек скорее переживает смысл жизни, а не дает ему интеллектуальную оценку. Смысл - это нечто скрытое за внешним, внутреннее; либо нечто приносящее практическую пользу от какой-либо деятельности. Понятие смысла очень близко к понятию цели. Смысл можно рассматривать и как цель, и как практическую пользу или выгоду. В этом случае он познается...

Бедные люди всегда отрицательно относились к "выскочкам" - людям с творческой жилкой, стремящимся внести изменения в рутину жизни. Среда бедняков использует все возможные средства давления, чтобы никому не дать подняться выше их уровня.

Психологии бедности приводит к тому, что они стремятся соответствовать достижимым для их уровня обеспеченности стандартам, к тому же навязываемым средствами массовой информации. Все это создает фактор инертности, увековечивающий бедность.

Даже маленькие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?