Психодрама

Психология про Психодрама, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поэтому я озабочен некоторыми ложными направлениями развития гештальт-терапия: многие из них, преподносимые сегодня под именем "Гештальт", больше ничего общего не имеют с настоящей гештальт-терапией. Гештальт-терапия не была создана только для того, чтобы тем, кто ее практикует, приносить доход, и также не для того, чтобы рекомендовать новые методы для поиска личностного счастья и "самоосуществления".

Гештальт-терапия возникла из попытки преодолеть ограничения господствующей тогда формы...

В здоровом теле здоровый дух. Но что делать, если во вполне крепком организме находится душа, которой нет покоя? Современная психотерапия разработала ряд методик, которые позволяют привести в равновесие внутренний и внешний мир личности.

Телесно-ориентированная терапия

По мнению специалистов, работающих в этой области, все, что происходит в нашей душе, оставляет след на нашем теле. Шрамы, рубцы и следы от стесанных коленок не в счет, речь идет о мышечных зажимах. Втянутая в плечи голова...

Психотерапия - (от греч. psyche - душа и therapeia - лечение) - область практического применения психических средств и методов с целью лечения и коррекции души, психики, разных форм психологических проблем, психических отклонений, патологий характера и психосоматических недугов.

Психотерапия предполагает лечение словом, т.е. посредством процесса словесного взаимодействия между психологом и пациентом. В современном мире психотерапия занимает важное место в общественной жизни, тесно...

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Существует древнее изречение “В здоровом теле — здоровый дух”. Наука психосоматика, возникшая в середине прошлого века и приобретшая большую популярность, придерживается иной точки зрения: только при здоровом духе может быть здоровым и тело.

Психосоматика доказывает, что душа и тело неразрывно связаны, и когда их хозяин испытывает гнев, грусть или радость, в теле происходят соответствующие изменения. То есть любая болезнь является результатом реакции организма на определенные эмоции...

Ответы на него давались очень разные – сакральные и профанные, сложные и простые, научные и романтические, политические и личные.

Но вместо того, чтобы изучать эти многочисленные ответы, давайте лучше рассмотрим особый фундаментальный процесс, который разворачивается в ходе ответа на вопрос "кто я?"

Действительно, что вы делаете, давая осмысленный, честный и более-менее подробный ответ на заданный вам вопрос: "Кто вы?" Что при этом происходит у вас в голове? По-видимому, вы описываете себя...

Когда формируется (или приживается) какая-то традиция, возникает несколько интересных языковых феноменов. Вновь образовавшемуся "цеху" приходится объясняться и с внешним миром, и с неофитами, и с другими аналогичными объединениями профессионалов.

Мы старались отразить в данной публикации эту языковую ситуацию, поскольку она, как ничто другое, может служить зеркалом социально-психологических процессов в сообществе и на его границах. Одним из интересных феноменов, составляющих эту сложную...

ВВЕДЕНИЕ
Структура психологии.

Начиная изучение такой науки как психология следует отметить прежде всего ряд особенностей, которые отличают психологию от других наук.

Первая особенность психологии состоит в том, что к настоящему времени не существует единой “академической” психологии с чётко выработанным каноном и устоявшимися, проверенными взглядами, подобно тому как это имеет место в физике, химии и других точных дисциплинах. Фактически термин психология объединяет в себе 3 совершенно...

Итак, давайте прольём свет на суть деятельности этого загадочного специалиста - психолога.

В нашем обществе, где психологическая наука только начала приобретать популярность, множество людей всё ещё с недоумением воспринимают слово "психолог", или же имеют смутное представление об особенностях его работы.

А когда о каком-то предмете существует недостаток информации - в силу вступают всевозможные догадки, легенды, мифы.

Рассмотрим наиболее распространённые мифы о психологах:

1...

На фига козе баян?

Как определить, нужен мне тренинг или нет? Очень просто. У каждого из нас есть текущие жизненные задачи. На работу устроиться, с мужем помириться, шефа соблазнить, доходность бизнеса поднять, молочка купить, конкурента замочить…

Если вопросы решаются в рабочем порядке, тренинг не нужен. Вообще.

Другое дело, если какая-то задача уже так долго задача, что уже и проблема. Кран который год протекает, персонал ворует, муж изменяет, работа полгода не находится, женщины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психодрама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы