Просьба

Психология про Просьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тысячи лет люди молятся Высшей Силе, выпрашивая для себя деньги, здоровье, благополучие и прочие радости жизни. Все религии мира говорят о её доброте, справедливости и милосердии. Но получают ли люди то, что просят? Становится ли человечество с годами счастливее?

Исчезают ли болезни? Прекращаются ли войны, конфликты, экономические кризисы, природные катаклизмы? Совершенно очевидно, что нет, дела обстоят с точностью до наоборот! Вряд ли кто-то прoсил Творца об извeржении вулкана в Исландии...

Гештальт – это неразрешенная проблема из прошлого. Слово «гештальт» с немецкого языка переводится как «образ». Так называют непроработанную психотравму. Из-за нее в настоящем образуется навязчивый комплекс образов и неотреагированных эмоций, который не дает покоя. Закрыть гештальт в отношениях – это значит расставить все точки над i.

Говоря простым языком, гештальт – это какая-то незавершенная ситуация из прошлого, которая мешает в настоящем. Причем сам гештальт может быть в отношениях с...

Каждый, у кого есть дети, не понаслышке знает, какой же это трудный процесс – воспитание. И самое тяжёлое здесь, выбрать правильную методику.

В теории, воспитание не должно включать в себя физическое воздействие, крики и агрессию. Но на деле всё бывает иначе. Не каждый взрослый способен сдержаться, а некоторые и не пытаются это сделать. Как же правильно поступить и насколько возможно воспитывать без криков, угроз, наказания и истерик?

Как работает наказание и крик?

Взрослые считают, что они...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Метод "трех Да"

Это типично эн-эл-пистский способ убеждения собеседника. НЛП сравнительно новая область психологии, пришедшая на смену классическому гипнотическому методу в некоторых его клинических вариантах. НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование) позволяет сохранять полноценный контакт с пациентом, без погружения его в гипноз.

Беседа строится так, что пациент не замечает "воздействия".

Техника "трех Да" (есть еще "семь Да", "девять Да", но они неприменимы в привычном разговоре...

Начальник – сокровище, которое рано или поздно приобретает каждый. Он бдит, следит за твоей работой, ночей не спит, придумывая, чем бы тебя занять завтра. Начальники бывают разные: вспыльчивые, красивые, лысые, интеллигентные.

Среда обитания поражает своей обширностью – кабинет, кресло, больничная койка, иногда и нары.

Не подумай, я не против начальства как такового. Начальники, руководители, boss-ы необходимы как класс. Вся наша жизнь построена на наличии тех, кто "руководит", и тех, кто...

Почему так происходит? А потому, что мы не умеем твердо говорить “нет” и потом мучаемся, выполняя неудобную для нас просьбу. И манипуляторы этим пользуются. Так мы даем деньги в долг, хотя знаем, что больше их не увидим, впрягаемся в неурочную работу, соглашаемся гулять с соседской собакой и сидеть с детьми подруг в то время, как они где-то развлекаются.

Больше этому не бывать, теперь мы будем говорить “нет” так, что никто впредь не станет нами манипулировать.

1-й этап. Подготовительный...

Под контрактом подразумеваются некие договоренности между людьми, как правило, это выставление условий партнеру, а иногда и требований. В результате выполнения контракта мы ожидаем каких-либо действий от партнера. Условия или требования могут быть такими, что могут изменить всю жизнь (например, заключение брака), а могут быть всего лишь небольшими условиями, просьбами (например, убирать за собой посуду).

Выполнение контракта требует от партнера некоторых усилий сверх тех, которые он хотел...

Несколько лет назад в нашей творческой группе (Владислав Лебедько, Евгений, Найденов, Максим Михайлов и др.) появилась необычная способность – возможность «фокусировать» архетипы в Магическом Театре[1], а потом и просто «на» человека, которому нужны были некие переживания, информация от архетипического источника (духа, божества, явления).

При этом переживаются мощные энергопотоки, вызывающие отчетливые изменения психофизического состояния (телесные функции и ощущения, эмоции, озарения и...

Мы уже привыкли к тому, что вокруг нас полно людей, стремящихся нами манипулировать. Для того, чтобы заставить нас вести себя определённым образом, манипуляторы идут на всяческие ухищрения. Хитрые рекламщики досконально изучают психологию, чтобы «втюхать» нам свой товар. На работе нас всячески «мотивируют». Политики используют всякие технологии, чтобы склонять нас к тому или иному решению.

Мы привыкли к тому, что манипуляторы - везде и повсюду. Но очень не хочется думать, что кто-то пытается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество