Проблем

Психология про Проблем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого слова есть свой смысл и свое предназначение. Предназначение слова "проблема" в том, что бы быть "проблемой". Доставлять беспокойство и дискомфорт. Поверьте, никто в жизни еще ни одну проблему не решил.

Что можно делать с проблемой:

- Бороться
- Сопротивляться
- Беспокоиться
- Нервничать
- Винить других

Как видите, позитивного мало. Проблему еще можно решать ... Но решение обычно приходило не сразу. И давалось не легко. Ведь это проблема!

Для решение своих проблем люди...

Большинству людей кажется, что проблема непривлекательности возникает от недостатка положительных качеств и навыков. Но это — лишь симптомы проблемы. А зарождается она, когда начинаешь гордиться своим «качеством», ставишь на себя штамп высокой пробы. А дальше это свое высокое качество приходится, неустанно напрягаясь, подтверждать. Сначала самооценку повышаешь, уверяешься в своей силе и красоте, а потом оказывается, что цена этой веры — постоянный экзамен жизни, где приходится доказывать, что ты...

Наша современная жизнь движется с ошеломительной скоростью. Эта навязанная сумасшедшая гонка, философия-лозунг которой: "борьба за лучшее место под солнцем". Но ввиду огромной конкуренции за успешный успех, многие люди сдаются и кидаются в другую крайность. Мол пусть я не стал миллионером, зато я очень духовный человек, не в деньгах счастье ведь. Ныряют с головой в духовные течения, становятся адептами различных йога клубов и эзо кружков по интересам. И потом говорят: вся эта материальная жизнь...

С каждым может произойти нечто, выбивающее из привычной колеи. Иногда удается быстро привести в порядок мысли и обрести душевное равновесие. Но иногда, особенно если тебе говорят: "Пусть это будет твоя самая большая печаль", хочется крикнуть в ответ, что это и есть самая настоящая беда.

Как с ней справиться? Предлагаем путь из нескольких этапов.

Карьера

Что нужно сделать, если вы внезапно лишились работы или вам нужно вернуться на рабочее место после длительного отсутствия? Для начала...

Семьей нельзя назвать людей, которые просто проживают вместе. Семейные отношения должны давать чувство уверенности, спокойствия и безопасности, а если вы не чувствуете этого, то вполне вероятно что у вас токсичные отношения. Чем это грозит? Токсичные семьи передают неуверенность своим детям и, вырастая, они не верят в собственные силы.

Порой люди, которые живут вместе, вовсе не осознают, что с их семьей что-то не в порядке. А ведь большинство психологических проблем у детей возникают именно из...

Прокачка воспоминаний может способствовать восстановлению жизненного тонуса, разрядке энергетических основ депрессии, избавлению от навязчивостей.

При попеременном вспоминании и переживании неприятных и приятных прошлых случаев жизни более интенсивно высвобождается энергия, застрявшая в прошлом. Происходит разрядка энергетических источников, питавших проблемы, возникшие на почве прошлых переживаний и мешающие нормально жить сейчас.

Когда после перепроживания прошлых событий воспроизводится...

У Вас проблемы с общением? Поневоле Вы оказываетесь окружены «токсичными» людьми? Уже не в первый раз вы задумываетесь о том, что над вами «висит проклятие». Вы не достаточно хороши, чтобы притягивать «правильных» людей? Вам трудно дается проявлять настойчивость и говорить «нет»? Вы часто чувствуете отчаяние, потому что не верите, что справитесь с тем, что делаете? Вероятно, проблема заключается в Вашей низкой самооценке.

Кто виноват в нашей низкой самооценке?

Прекратите винить только себя в...

Привет, народ!

Здесь вы найдете мощнейшее упражнение, с помощью которого сможете легко и быстро избавиться от депрессии, сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек; снять блоки, расширить сознание; выйти за пределы ума; сможете освободиться от кармы, восстановить оптимизм и уверенность в себе, а также утраченные таланты или способности.

УПРАЖНЕНИЕ №1
«СТИРАНИЕ КАРМЫ»

Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в...

Поговорить о том, что являет собой конфликт поколений. Мы узнаем основные причины его возникновения, а также попробуем разобраться, каким образом возможно его разрешить.

Открыто заявлять о конфликте между поколениями и активно использовать этот термин начали в Америке в 1960-х годах.

В этот период возник протест среди молодежи касательно войны с Вьетнамом. Также её не устраивала расовая дискриминация, которая была в стране и социальная несправедливость.

Подростки ссорились с родителями...

Добрый день, пишу Вам потому что не могу сам выйти из данной ситации психологического характера.

Проблем в том, что я познакомился с девушкой 2-года назад, у нас начали развиваться отношения и через пол года она предложила перехать к ней жить.

В конце 2008 года (начало кризиса) я остался без работы и долгое время я не мог её найти. Данная ситуация девушку не смущала она говорила что всё наладиться и всячески помогала пережить данный период. В мае 2009 года я устроился на работу и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни