Привести в порядок организм

Психология про Привести в порядок организм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждому из нас хочется быть лучше. И разница между всеми нами заключается в том, как далеко мы продвинулись в этом желании. Отрицаем ли мы важность работы, которую необходимо над собой проделать? Активно ли мы движемся к лучшей жизни? Или же мы просто смирились, что более хорошей жизни быть не может? В конечном счете все сводится именно к вам.

У вас намного больше сил, чтобы изменить свою жизнь и ее обстоятельства, чем вы думаете. А начинается все с внутренней работы, которая далеко не всегда...

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Ученик С. Холла, известный американский психолог А. Гезелл (1880—1971) проводил лонгитюдное изучение психического развития детей с рождения до подросткового возраста с помощью повторяющихся срезов. Он сделал весомые шаги к тому, чтобы поставить изучение проблем развития маленьких детей на научную основу, проследить фазы развития отдельных слагаемых поведения от рождения до подросткового возраста.

Гезелла интересовало, как изменяется детское поведение с возрастом, он хотел составить примерный...

Организм внутренне переживает все, что мы тщательно скрываем даже от самих себя. Рано или поздно накопившиеся проблемы дают о себе знать, проявляясь психосоматическими заболеваниями. «Плачет мозг, а слезы - в сердце, печень, желудок…» - писал известный отечественный ученый, врач и психолог Александр Лурия.

Термин «психосоматика» ввел в научный обиход немецкий врач Хейнрот 180 лет назад. Болезненные явления называют психосоматическими лишь в том случае, если установлена прямая зависимость...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет плодотворной, и Вам будут интересны мои разработки. Меня, конечно, тоже интересуют Ваши разработки, которые называются «Каббала». Я не знакома с ними, я занималась своей астрономией, медициной, вообще Бог знает, чем занималась, и пришла к выводу, что самое прекрасное – это узнать, что же, что такое – мир, как он развивается, по каким законам.

Потому что эта бесконечность меня манила всю жизнь. Я преподаватель...

Пассивность, вялость, бессонница, раздражительность, недовольство всем - вроде бы беспричинные, но очень явные симптомы стресса. На сегодняшний день главным вопросом у многих есть, «возможно, ли избежать стресса?» Увы... В наше сегодняшнее время избежать стресса невозможно.

В любом конфликте есть причина и последствие. Последствием конфликта в любом случаи является стресс. Признаки стресса очень распространенные и появляются после конфликта. К ним относится повышенная возбудимость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привести в порядок организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы