Прикосновение

Психология про Прикосновение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Осознание того, что потребности слушателей таковы, что вы либо удовлетворяете их, либо наскучиваете им, - часто страшная вещь. Оратор начинает перескакивать с темы на тему, а актера охватывает гнетущий страх. Однако когда мы говорим в небольшой группе и неформальной обстановке, мы часто забываем об этих двух возможных реакциях и блестяще выполняем работу: наскучиваем нашей компании.

Человек, понимающий, как важно сохранять интерес своей аудитории, большой или маленькой, никогда не забудет...

Психологи утверждают, что в подавляющем большинстве случаев человек больше обращает внимание на то, как говорит его собеседник, а не на то, что он говорит. И уж крайне редко внимателен к тому, какие именно слова выбирает его визави, дабы выразить свою мысль.

А между тем прислушавшись к любимым словам того, с кем вы разговариваете, легко можно понять каким он видит мир вокруг себя, как он его чувствует, и, что немаловажно, как очень быстро добиться его расположения. Но обо всём по порядку...

Успех воздействия в управлении во многом зависит от того, как будет подавать себя собеседнику или аудитории говорящий. Руководитель должен знать, что его речь, будь она услышана с трибуны или из-за своего рабочего стола на совещании, целиком раскрывает его личность.

В связи с этим надо знать картину восприятия человека по речевому поведению. Соответствующая информация в этом плане руководителю весьма полезна и даже необходима.

Давайте представим себе, как нас воспринимают слушающие, как мы...

Упражнение 3. 1
Возьмите линейку и ударьте о стол. Расслабьтесь, закройте глаза, добейтесь состояния "пустоты" в голове, постарайтесь "услышать" звук в воображении, подкрепляя слуховые ощущения зрительными (видеть линейку в момент удара о стол), и тактильными (ощущать всем телом линейку, стол, удар).

Не торопитесь, если звук вызвать в воображении не удалось: обычно звук возникает на начальном этапе через 5-10 секунд после создания соответствующего мысленного образа.

Достигнув пятого...

Зрение
Свет можно определить как видимый участок спектра электромагнитного излучения. Попадая в глаз, световые лучи фокусируются с помощью хрусталика на сетчатке. От рецепторов сетчатки нервные импульсы по зрительному нерву поступают в мозг.

Электромагнитная энергия вызывает фотохимические изменения в рецепторных клетках сетчатки, которые преобразуются затем в нервные сигналы. Человеческий глаз имеет два вида рецепторов: колбочки – для цветового видения; палочки – для ночного видения...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Две старых женщины 80-ти и 75-ти лет во время страшного голода в одну очень холодную и жестокую зиму были оставлены на произвол судьбы своим племенем, проживавшем на самом Севере Аляски, брошены, как лишние бесполезные рты.

Это решение соплеменников было для них равносильно смертному приговору. Как одурманенные, как оглушённые сидели две старых женщины на куче еловых веток у маленького костра.

Но после того, как прошёл первый шок, одна из них сказала: «Да, таким образом на свой манер они...

Современная биогенетика способна это объяснить. Мы не знаем, как эти воспоминания сохраняются, но бесчисленные события из ранней и даже внутриутробной жизни регистрируются в нашем мозгу и попадают в активную память во время опыта расширения сознания.

Причем эти события не просто вспоминаются, а заново переживаются - в звуке, цвете, запахах, прикосновениях - именно так, как они происходили когда-то. Теоретически можно даже проверить, реальные это воспоминания или галлюцинации. Но для этого...

Большинству людей врать труднее, чем говорить правду. Этим и вызвано нетипичное поведение человека, который врет. Основная загвоздка состоит в том, что язык тела подделать невозможно. Если человек пытается контролировать свою жестикуляцию и прочие телодвижения - это приводит к явной несогласованности между тем, что он говорит и как он это делает (его вербальными и невербальными проявлениями). Поэтому внимательно наблюдайте за поведением собеседника, если подозреваете, что он врет. Правда, одних...

По большому счету все тактики покорения женщины можно разделить на 6 видов. Рассмотрим их ниже.

-Сила и власть. Данный метод не рассматриваем, потому что он не имеет ничего общего с соблазнением.

-Настойчивость и терпение.

-Наглость и сексуальность.
-Красота.
-Деньги и статус.
-Романтика.
А теперь рассмотрим особенности каждой из перечисленных тактик.

Настойчивость и терпение
Не каждому молодому человеку такая тактика придется по душе, но каждому молодому человеку нужно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прикосновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума