Прикосновение

Психология про Прикосновение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Общение с людьми — искусство, в котором можно совершенствоваться бесконечно. Иногда всё идет как по маслу, и мы чувствуем себя гуру в сфере человеческих отношений. Но вдруг гармония разрушается, отношения дают крен, возникает раздражение и неуверенность, а мы не можем понять: что пошло не так?

В этом посте поговорим о 9 ошибках, которые мы часто совершаем в общении с людьми, и способах исправить ситуацию.

Говорить «Это не про меня!»

Общаясь, мы ищем связующие ниточки, то, что нас объединяет...

Порой когда люди говорят "Я могу понять, насколько тебе сейчас больно", они имеют в виду отнюдь не образное выражение. Британские учёные доказали, что некоторые личности чувствуют физическую боль другого человека, даже когда просто смотрят на него.

Такую способность исследователи из Университетского колледжа Лондона назвали синдромом "зеркальной синестезии". Синестезия, то есть соощущение, была впервые обнаружена у одного мужчины в 2005 году. Этот человек мог чувствовать воображаемые...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Настоящая близость может быть невероятным, сладостным ощущением. Но неважно, какого рода эта близость — физическая, эмоциональная или духовная — она при всей своей восхитительности может заставить вас почувствовать себя уязвимым…

Все мы хотим, чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть. Но порою мы очень боимся открыться другому человеку, даже если мы по-настоящему его любим, особенно если нам кажется, что он может не оценить этот широкий жест, или даже понять его неправильно.

Эта...

Одежда из кожи меняет наши манеры до такой степени, что создается впечатление: не мы ее носим, а она нас. Животный магнетизм этого природного материала возвращает нас к нашим корням, будит в нас память предков-охотников, не знавших текстиля и одевавшихся в звериные шкуры.

Ни появление инновационных искусственных материалов, ни усилия «зеленых» не способны заставить человечество полностью отказаться от использования этого дорогого, исключительно благородного сырья. Кожа всегда сексуальна, и...

Развитие тактильного воображения
Не забывайте, что переходить от одного упражнения к другому можно в случае, если Вы достигли требуемых результатов. В противном случае возможны сбои.

Представьте с закрытыми глазами, что на кисть руки садиться божья коровка и ползет к сгибу локтя по обнаженной руке или что-либо в этом роде.

ТЕСТ тактильных ощущений:

· Ощущений нет - 0
· Еле заметные - 1
· Четкие но неустойчивые - 2
· Четкие и устойчивые - 3
· Четкие, устойчивые, их можно...

Присутствие в постели другого человека, безусловно, влияет на позу, которую принимает спящий. Ощущая присутствие другого человека рядом, спящий интуитивно меняет позу, в которой он обычно спит один, на позу, выражающую его отношение к партнеру.

Если рассматривать позу спящего как целостный язык тела, продолжая эту аналогию, сон в одиночку можно назвать монологом, а сон двоих - соответственно диалогом. В данной статье мы не будем рассматривать случаи вынужденной ночевки бок о бок (например, в...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

Телесно-ориентированная психотерапия является одним из основных направлений современной практической психологии, еще ее называют соматической психологией. В настоящее время в Европе и в Америке существуют свыше 50 институтов и организаций с обучающими и терапевтическими программами различных школ и направлений телесно-ориентированной психотерапии.

Основные из них: биосинтез, бодинамический анализ, биоэнергетический анализ, биодинамика, соматопсихология, процессуальная психотерапия.

Телесно...

Изучение литературы, проведенные собственные исследования, анализ поведения лиц, совершивших правонарушения, позволили выделить следующие основные блоки, которые составляют основу для выявления неискренности и стремления манипулировать партнером по общению: особенности голоса и речи; движение глаз и мимика лица; соответствие жестов и поз содержанию передаваемой информации; особенности содержания и техники передачи информации.

В большинстве случаев, пытаясь определить степень искренности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прикосновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность