Приключение

Психология про Приключение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Типы депрессии
Обычно депрессии подразделяются на униполярные и биполярные, хотя часто их путают. Униполярная депрессия включает в себя практически полную потерю мотивации, печаль, ощущение пустоты и тревогу, продолжающиеся месяцами или даже годами. Такой человек потерял всякую надежду на то, что его страдания прекратятся. Зачастую у него пропадает желание есть, говорить, общаться с людьми и даже мыться. Некоторые люди впадают в такую глубокую депрессию, что месяцами не выходят из темной...

Сергей Довлатов:
«…Я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым.

Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте.

Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.

А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее...

Каменный век.

В культуре родовых общин не было ни книг, ни радио, ни ежедневных газет. Весь информационный обмен, необходимый для выживания в условиях родовой общины, сводился к сигналам, которые издавало тело: жест, поза, движение и хрюкающие звуки.

Продюсеры шоу в первобытнообщинной культуре.

Когда нас охватывала жажда романтических приключений, когда нам хотелось немного пофлиртовать, когда нам нужно было , чтобы продолжать выполнять функции предан­ного раба и слуги местного...

Как правило, невежды думают будто буддисты верят в перевоплощения, даже в метемпсихоз (переселение душ). Но они заблуждаются. На самом буддизм учит только, что энергия, полученная в результате духе и физической деятельности какого-либо существа, порождает после его смерти новые явления духовного и физического порядка.

На эту тему существует множество хитроумных теорий, и, по-видимому, мистики Тибета трактуют вопрос о смерти глубже, чем большинство других буддистов.

Философское...

Двойственным является и архетип отца. Отец дает жизнь, свет, энергию, поэтому нет ничего удивительного в том, что он традиционно ассоциировался с солнцем. Но вместе с тем отец может проклинать, лишать сил и подавлять. Доисторический разум развил образ солнца как центра энергии и жизнеутверждающего начала до образа Бога-Отца, который наполняет энергией и оплодотворяет феминную землю.

Патриархальность заменила поклонение Матери-земле поклонением Небесному Отцу. (Нимб над головой Христа — это...

Я всегда рассматривал сны как бесконечную историю, в которой всегда был главным действующим лицом. То, что происходит в моей повседневной жизни, по телевизору или в кино, трансформируется в эпизоды моей "истории". Встречаются там и люди, с которыми я знаком.

Но главным образом мои сны построены из ситуаций, которые я действительно хотел бы увидеть в реальной жизни. (Д.У., Бруклин, Нью-Йорк)

Нередко онейронавты сообщают, что они сознательно пишут сценарий, ставят свои "произведения" и...

Я осознал, что сплю, когда до меня дошла абсурдность происходящего: на соревнованиях по плаванию мы собирались устроить заплыв на покрытом ковром полу раздевалки. Окрыленный этим открытием, я готов был вылететь из раздевалки на поиски приключений, но вспомнил, что должен обнаружить и решить кое-какие проблемы.

Оглядев комнату, я спросил себя, есть здесь что-нибудь, представляющее для меня проблему. Мой взгляд остановился на женщине, по отношению к которой в обычной жизни я испытывал сильное...

О причинах зависимости написано много, я предлагаю нестандартный взгляд на эту проблему.

Все зависимости (алкоголизм, наркомания, курение и др.) имеют общие механизмы, напрямую связанные с конкретным типом личности.

Есть у человека склонность к зависимости или нет, можно определить уже сразу после рождения ребёнка, изучив его гороскоп.

Однако склонность – это ещё не зависимость. Воспитание ребёнка и окружение, в котором живёт взрослый, определяют, проявится эта склонность или нет...

То тут, то там постоянно слышишь: «Он (она) не изменится. У него такой характер. Что тут поделаешь!»характерный старик

Давайте посмотрим на это со стороны. Если бы человек не мог измениться, то для чего он посещает школу, техникум, ВУЗ?

Не научиться ли чему-то. Измениться на профессионала. Стать образованным и уверенным в себе, чтобы успешно выживать.

Зачем человек читает книги? Да потому, что ему не хватает знаний, как поступать в разных ситуациях жизни, не хватает эмоций, новых...

Почти во всех сказках, которые мы читали, главными героями были мужчины, которые свершали подвиги ради каких-то идей и женщин. Сказки к нам пришли из патриархальной эпохи, где главой семьи был царь (император, король, отец), который являлся основой мироздания, гарантом безопасности для всех живущих в его царстве-государстве.

Что есть царь? Это наместник Бога на земле, это проявление всемогущества, власти. Когда мы добираемся до конца сказки, то видим, что главный герой в результате всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приключение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни