Правильность

Психология про Правильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не редко в нашей жизни случается так, что выбор сделать весьма трудно. А уж каких усилий стоит сделать еще и верный выбор! Как сделать так, чтобы мысли были направлены в нужное русло?

Как можно сделать правильный выбор, о принятии которого в будущем не придется сожалеть? Мы предлагаем вам воспользоваться советами, которые, надеемся, помогут вам принять правильное решение. Ведь от этого зависит результат.

Когда вы принимаете решение, не стоит забывать о нескольких вещах:

Положитесь на ваше...

Во времена Ренессанса цивилизация съехала на антропоцентрическую модель, то есть сместила фокус с изучения природы на исследование человека. С тех пор мы так и не смогли оторвать зачарованного взора от самих себя.

Но пока люди копались в себе — все вместе и каждый по отдельности — выяснилось, что взгляд, обращенный внутрь, необъективен и искажен бессознательным. Учимся рефлексировать рационально, то есть в первую очередь ставить перед собой правильные вопросы и не увлекаться.

Что это такое...

Порой мы теряем себя в отношениях. Женимся или выходим замуж и со временем понимаем: рядом со мной совсем не тот человек, с которым бы я хотел(а) быть. Причин тут может быть огромное множество: слишком разные мировоззрения и жизненные пути, отсутствие стремления услышать и понять друг друга, желание только получать, ничего не давая при этом взамен…

5 советов о том, как правильно расставаться

Мы часто пишем о том, как найти любовь и как сохранить отношения, но что делать, если они все-таки...

"Мое!"

Ситуация: Ребенок 18-месяцев не желает отдавать игрушку или бутылочку, или что бы то ни было, начинает плакать и кричать «мое, мое, мое!». У него развивается ощущение собственности. В таком возрасте вы ему не объясните, что он не прав, отбирая игрушку у брата.

Он не поймет. Вам остается только спокойно игнорировать его поведение. Это трудно. Можно еще на каждое его утверждение «мое!», отвечать спокойной фразой «извини, это нормально хотеть какую-нибудь вещь» или любой другой...

Ситуация. Как выяснилось, денег, отложенных на ремонт кухни и маленького коридорчика, оказалось смехотворно мало. И вы поняли это после того, как вашу квартиру посетили представители двух бригад. Но, памятуя о том, что Бог любит троицу, вы все-таки не отказались от своей затеи навести скромный лоск и решили выслушать приговор третьего “бригадира”.

Им оказался приехавший из Средней Азии на заработки Алишер. Критически оглядев закопченный потолок и замасленные трубы, он назвал цену, равную...

Здравствуйте! Тема возможно уже поднималась кем-то...

Ситуация на сегодняшний день такова... Мне и ей 30 лет. Живем вместе со второго курса университета (13 год). И вся проблема, что мы просто живем... Как брат с сестрой, как соседи. Началось все еще в Университете. И через пару лет начались проблемы с сексуальной жизнь... С жизнью в целом... С отношениями и прочее.

Мы не ссоримся... Не ругаемся... И она замечательный человек, добрый и покладистый... Но не мой. Я пытался что то сделать...

Сотрудники Университета Огайо провели два эксперимента с участием 755 добровольцев. Ученые выяснили: у идеального извинения шесть компонентов. Но не все эти компоненты одинаково важны.

Исследователи следили за реакцией участников на извинения, в которых были от 1 до 6 составляющих.

Так, извинявшийся выражал сожаление, объяснял, что пошло не так, признавал свою вину, раскаивался, предлагал все исправить и просил прощения. Добровольцы оценивали все компоненты. Затем ученые расположили их по...

Некоторых от словосочетания «правильный выбор» бросает в дрожь. Хотя каждый день мы что-то выбираем: чем именно позавтракать, что надеть, на каком транспорте отправляться на работу, подойти или нет к начальству с вопросом о повышении зарплаты, позвонить сегодня другу или завтра.

Все эти мелочи (и не совсем!) настолько плотно занимают наш график, что мы даже их не замечаем. Однако есть вопросы, которые требуют повышенной концентрации внимания и усиленной работы мозга, потому что от результата...

Как правило, все мы заботимся о своих детях так, как это делали наши родители – делаем все, чтобы они были сыты, одеты, обуты, получали хорошее образование и так далее. И хотя все это очень важно, не стоит ограничиваться лишь этим. Зачастую мы забываем о том, насколько важно заботиться и об эмоциональных потребностях детей, чтобы в дальнейшем они могли избежать многих неприятностей.

То, что вы удовлетворили все потребности ребенка в физическом плане, еще не означает, что стоит пренебрегать его...

Мы продолжаем публикацию полезных советов и правил из области делового этикета. Сегодняшние советы касаются телефонных переговоров.

1. Деловые разговоры лучше планировать на первую половину дня. Заранее подготовить необходимые документы, факты и цифры, а также возможное развитие обсуждения в лучшую или худшую сторону, ваше поведение в том и другом случае.

2. Аккуратно набирайте номер. Если вы ошибетесь, и противная сторона в ответ на вашу ошибку пошлет вас в баню, то настроение перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество