Правильность

Психология про Правильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обманывать нехорошо, а жить без обмана невозможно. По данным психологов, каждый из нас за день говорит неправду около 200 раз, и ложь является таким же элементом нашей жизни, как сон или еда. Надо четко знать, где небольшая доза вранья уместна, а где непростительна.

1. Ложь во спасение

Цель

Ты лжешь, чтобы не причинить другому ненужную боль.

Варианты применения

1. Ты знаешь, что муж твоей подруги изменил ей в ночь на Лиго во хмелю переспал со случайно подвернувшейся соседкой по...

Я боюсь что поступила неправильно, сделала неправильный выбор.

С восьмого класса я всячески защищала свой выбор будущей профессии. Я видела себя психологом. Но в академии выбирая между факультетами "клинической психологии" (которой бредила 4 года) и "биотехнических систем и технологий" (совершенно новым факультетом) я отдала документы в неизвестность на "БСиТ". Теперь мучаюсь...

Ознакомился с очередной проповедью под названием "Правильные отношения", подобных коим было немало, по крайней мере, с возникновения христианства. В ней провозглашаются следующие "универсальные" принципы.

1. Готовность отдавать.

2. Готовность измениться ("в здоровых отношениях обе стороны готовы к изменениям").

3. Умение признавать свои ошибки.
4. Умение выслушать ("это поможет понять позицию партнера").

5. Взаимоподдержка.
6. Открытость ("если в вашем партнере есть что-то, что вас...

"Я не могу сказать "нет", "Меня всё время используют", "Я боюсь обидеть другого человека своим отказом" — эти фразы я часто слышу от своих клиентов на консультациях и тренингах. Каковы причины неумения постоять за себя? Как с эти справиться, и что конкретно делать?

"Да" и "Нет" — эти слова всегда присутствуют в жизни женщины, обозначая границы, показывая, что она позволяет с собой делать окружающим, а что — нет. Легко ли вам защитить свою территорию? Проверьте себя!

С мужчиной — насколько...

Хватит все время думать. Прекратите задавать вопросы и беспокоиться о том, на правильном ли вы пути или нет. Перестаньте сравнивать свои достижения с успехами других людей. Перестаньте убеждать себя, что вы из-за своей недостаточной компетентности совсем не там, где хотите быть.

Остановитесь.

Потому что сейчас вы именно в том месте, где и должны находиться.

Возможно, в вашей жизни слишком много хаоса, из-за которого у вас не получается увидеть этого. Но поверьте, все действительно так.

Для...

Ученые доказали, что мытье рук после сделанного выбора между двумя, примерно эквивалентными, вещами, может оградить человека от возникающих после подобного выбора сомнений в его правильности, сообщается в статье исследователей.

"В ходе предыдущих исследований учеными было показано, что мытье рук помогает людям настроиться на правильное, с моральной точки зрения, поведение после совершения аморальных действий. Наша работа показывает, что аналогичным образом физическое очищение освобождает...

Многие страдают от так называемого «комплекса правильности» - иногда навязанное родителями чувство, иногда выработанная зависимость от одобряющего мнения окружающих. Людям с комплексом правильности зачастую хочется, чтобы специально для них была написана книга как свод законов и правил поведения, где по пунктам расписано было бы, что правильно, а что неправильно.

Зачастую из-за присущего комплекса самовыражение личности страдает, потому что поступает не как хочется, а как правильно. Даже если в...

Наверняка многие из нас мечтают быть решительными и уверенными в себе личностями. Мы с замиранием сердца наблюдаем за предпринимателями, которые в считанные секунды принимают решения стоимостью в несколько миллионов. И думаем про себя: Вот бы и мне таким быть.

Но на самом деле понятие «решительность» - не более, чем самообман. Давайте подумаем, что на самом деле означает понятие «решительность». Скорее всего, люди подразумевают здесь то, что решительный человек умеет быстро определять...

«Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!»

Год назад мы писали о документальном фильме The Secret, что произвел эффект бомбы в умах людей всего мира. Там рассказывалось, что мысль материальна и все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Нужно только мысленно «держать перед собой картинку того, чего ты хочешь». А не зацикливаться на том, чего не хочешь. И все будет по-вашему. Создатели фильма выпустили книжную версию, ставшую бестселлером. Но был один...

На пути к счастью чувство дискомфорта является почти обязательным. Эксперты рассказали о том, какие неприятные ощущения говорят о том, что счастье уже близко.

На пути к счастью нас часто поджидают различные ловушки. Многие полагают, что трудности — это наказание за неправильные действия. На самом же деле, трудности часто являются попыткой Вселенной наставить нас на истинный путь.

Ощущение безнадежности и трудности пути

В самом начале пути, когда человек только что поставил для себя важную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество