Правила знакомства

Психология про Правила знакомства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Руководитель должен быть лидером. Особенно это необходимо в профессиях, где часты неординарные ситуации, требующие, чтобы существовал кто-то, кто не только найдет выход из положения, но и сможет взять ответственность за принятое решение на себя.

На стройке такие ситуации случаются, пожалуй, чаще, чем в армейской жизни. К сожалению, будущих инженеров и прорабов не учат основам лидерства. Не дает знаний о личности руководителя-лидера и курс психологии.

Лидер – это не качество, – это образ жизни...

Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок? Из-за незакрытой кастрюльки? С ума сойти, какие мелочи могут разрушить наше семейное счастье: пусть не надолго, всего на один вечер... А ведь чтобы жить с милым в согласии, необходимо помнить всего о 5 правилах.

1. Не придирайтесь к мелочам. Очень часто за подобными придирками кроется более глубокое чувство обиды: ты разбрасываешь вещи, потому что не уважаешь мой труд, ведь мне потом приходится их собирать. Не...

Здравствуйте. Проблема в том, что в 15 лет я подверглась насилию со стороны знакомого мне хорошо человека. В итоге, лишилась девственности достаточно болезненно, как на физическом уровне, так и на психологическом. Но до родителей эта ситуация не дошла. Мама по сей день ни чего не знает про это. Справлялась с этим самостоятельно, чтобы не травмировать еще и ее. Сейчас мне 25 лет, замужем, ребенку годик.

Но так за все года и не узнала, что такое получить удовольствие от близости с мужчиной ( не...

Перфекционизм — стремление всегда и во всем добиваться только наилучших результатов, выражающееся в неприятии себя несовершенного и допускающего ошибки.

Само по себе очень неприятное явление, мешающее в жизни, к тому же перфекционизм является одним из факторов, провоцирующих депрессию.

Есть даже такой феномен, как паралич перфекциониста — состояние, в котором человек не может взяться за дело из-за страха, что не сможет его выполнить идеально.

Совсем необязательно, что он проявляется во...

Выслушать поток оскорблений – все равно что получить град ударов по голове. И это не преувеличение – наш мозг, как показывает компьютерная томография, не видит разницы между физическим насилием и словесной агрессией. Как защитить себя?

Между тем такой стиль отношений наносит серьезный удар психике – наш мозг переживает вербальную агрессию как физическое насилие. Компьютерная томограмма головного мозга человека, который слышит гневные оскорбления в свой адрес, и томограмма человека, которого...

Продолжайте учиться, работать, бороться каждый день, каждую минуту. Может, Вы не сразу окажетесь у цели, но зато будете к ней ближе, чем были вчера.

1. Расставляйте приоритеты правильно

На самом деле, через двадцать лет Вам будет совершенно неважно, какую обувь Вы носили, как выглядели Ваши волосы или какой марки джинсы Вы покупали. Что действительно будет иметь значение, так это то, как Вы любили, что узнали и как применили эти знания.

2. Несите ответственность за свои цели

Если Вы хотите...

Материнство непременно предполагает жертвенность. Так считают многие матери. Причем это никак не связано с возрастом их ребенка. Младенец ли он или окончил университет - не важно. Главное - обеспечить ему комфортное существование. Во всем себе отказывать в пользу собственного отпрыска – тупиковая стратегия. Ведь ребенок сам впитывает опыт самоотвержения.

Научиться быть счастливым

Мнение, что ребенок – это центр Вселенной, что ради него нужно возложить на алтарь собственную жизнь, существовать...

Знакомство с идеальным человеком в неподходящее время - это одна из самых мучительных и неприятных вещей, которые только могут с вами произойти.

Крайне невыносимо осознавать, что вы нашли того, чьи энергетические потоки полностью совпадают с вашими, но текущие условия не позволяют вам быть вместе. Отпустить того, кто может быть вашей настоящей родственной душой, это все равно что потерять частичку себя. А это чертовски больно.

Встреча с тем, кто олицетворяет все то, что вы мечтаете видеть в...

Познакомиться с мужчиной и при этом соблюсти правила приличия? Легко!

Знакомство с мужчиной — это не просто увлекательное, но и очень волнительное мероприятие.

Подавляющее большинство женщин при фразе «иди познакомься с мужчиной» испытывают трепет и шок.

Страшно…

Но в то же время о-о-очень заманчиво.

Откуда берется страх сделать первый шаг самой?

Истоки этого страха исходят из древних времен, когда женщина считалась несамостоятельной, не умеющей мыслить. Женщина не имела права...

Принятие того, что есть, переносит тебя к более глубокому уровню, где твое внутреннее состояние, так же, как и твое чувство себя, больше не зависит от суждений о «хорошем» и «плохом», которые выносит разум.

Экхарт Толле. О чем говорит тишина.

Я хочу быть счастливой. Как и большинство людей на этой планете. Хочу радоваться каждому мгновению в своей жизни. Ведь их не так уж и много, если посчитать. Что наша жизнь в сравнении с вечностью? Короткая вспышка. Я хочу быть счастливой вспышкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правила знакомства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?