Поведение в общественном транспорте

Психология про Поведение в общественном транспорте, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Изучением зависимостей или аддикций (от англ. addiction-зависимость) занимается сразу несколько наук, такие как психология, социология, медицина. На рубеже двадцать первого столетия на стыке этих наук образов алась новая - адддиктология или наука о зависимостях.

Сегодня аддиктология занимается изучением таких зависимостей, как наркотическая аддикция (включая токсикоманию), алкогольная, табачная аддикции, теперь уже привычные компьютерные, игровые (включая и компьютерные игры), трудовые...

Здесь описана общая техника, котоpyю можно пpименять в том слyчае, если вы хотите пpиобpести новое поведение или что-то изменить в yже имеющемся, или совеpшенствоваться в своем любимом виде споpта.

В своем вообpажении yвидьте себя осyществляющим то поведение, котоpое вы хотели бы иметь.

Напpимеp, вы пpавильно делаете подачy в теннисе. Если это тpyдно, пpедставьте себе pолевyю модель, делающyю это. Займите место pежиссеpа в своем внyтpеннем фильме. Станьте Стивеном Спилбеpгом в своем...

Стереотип поведения - это эмоциональное и поведенческое реагирование в похожих ситуациях однотипным способом. Каждый раз, когда мы впервые в своей жизни попадаем в какую-то новую ситуацию, мы определенным образом ее воспринимаем и делаем в связи с этим какие-то выводы, решения и формируем отношение к ситуации. Мы что-то видим, слышим, обоняем, осязаем… (Дальше мы будем называть это качествами восприятия.) Наш мозг получает от органов восприятия определенную комбинацию сигналов, и мы можем...

Излишняя активность

Одна из наиболее распространенных "детских" проблем – гиперактивность. Беспокоясь за чрезмерную активность ребенка, родители пытаются применять наказание, считают, что с таким ребенком необходимо быть строже.

На самом деле гиперактивному ребенку требуется помощь, ведь он зачастую устает сам от себя. Такой ребенок не может долго сидеть на месте, молчать, подчиняться инструкциям. Гиперактивные дети создают дополнительные трудности в работе педагогам, потому что очень...

Как мужчине стать романтичным? Кодекс поведения

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго?

Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться.

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности...

Любой акт делового общения, детерминированный рассмотренными выше факторами, может быть представлен как ролевое поведение. Не имея возможности подробно остановиться на теоретических аспектах проблемы, выделим только наиболее важные моменты.

"Роль" — это способ поведения, задаваемый обществом. Она складывается из двух переменных — базовых психологических установок нашего "Я" и ожиданий других людей. Бывает, что в течение одного дня деловому человеку приходится "играть" несколько ролей...

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь! Мне очень нравится ваш сайт! Начну, пожалуй, свою историю. Возможно она вам покажется глупой, вы скажите- "Да брось ты, в мире много мужчин!", но... Тем не менее, прошу помощи!! Год назад я сидела на сайте знакомств и познакомилась с молодым человеком. Общение у нас было "ни о чем", т. к. у меня не была заполнена анкета и фотографии там не было, единственное - имя и возраст, город, знак зодиака.

В связи с этим у моего собеседника - мужчины не было...

Люди, внимательно относящиеся к своим интуитивным ощущениям, в меньшей степени склонны к аморальному поведению, чем те, кто собственной интуиции не верит. К такому выводу пришли психологи, чья работа опубликована в журнале Personality and Individual Differences.

Исследователи провели два эксперимента, в которых приняли участие 100 человек, три четверти из которых были женщинами. Сначала участники отвечали на ряд вопросов, касающихся того, насколько они обычно полагаются на свою интуицию...

По типу поведения человек может быть интровертом или экстравертом.

Как узнать и понять интроверта

Психология делит людей на разные группы, в зависимости от конкретного аспекта. По типу поведения человек может быть интровертом или экстравертом. Сегодня мы поговорим об интровертах.

Кто такие интроверты

Темперамент человека и тип поведения – не одно и то же. Чтобы было понятно, остановимся на этих характеристиках подробно. Сначала разберёмся в видах темперамента (всего их четыре...

Существует 4 основных типа психологических защит человека, из которых можно вывести уже более конкретные формы проявления этих защит.

Однако типов - четыре: по содержанию того, что лежит в основе защиты.

Что значит "психологическая защита"?

Это поведение, при котором человек не решает свои проблемы осознанным путем, а уходит от их решения. Или - РЕАКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, при котором человек не руководит собой сам, а им руководят его реакции.

Итак, типы.

Возбуждение - или "перевод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поведение в общественном транспорте вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?