Поведение в общественном транспорте

Психология про Поведение в общественном транспорте, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этой статье рассмотрен принципиально иной механизм определения возможностей и, соответственно, поведения человека, чем тот, который предлагает современная наука. Поведение человека связано с физиологическими аспектами.

Для начала отметим, что человек, как и любое другое животное, постоянно меняется не только в течение жизни, но даже и в течение одного дня, что фиксируется в ДНК. К нему неприменимы такие термины характеризующие статичность, как тип темперамента или характера. Введем...

Звучит знакомо, не правда ли? Как часто мы замечаем повторяющиеся стереотипы поведения у наших знакомых! Мы восклицаем в таких случаях: «Вечно он....» или «Ну ты как всегда...»

Уверяю вас, мы все делаем то же самое! Планируя перемены в своей жизни и ставя перед собой новые цели, мы, тем не менее, продолжаем демонстрировать те же самые поведенческие стереотипы и совершать те же поступки что и прежде! Мы тем же способом анализируем информацию и принимаем решения, так же реагируем на внешние...

Если бы мы могли отделять поведение человека от намерения, то никогда бы не было бы конфликтов. Зная, что человеку нужно, гораздо проще его понять и договориться с ним.

Например, ребенок может болеть и это плохо, а позитивное намерение будет получение любви от родителей, которые бросают все свои дела и начинают заниматься своим чадом.

Женщина проявляет необоснованную ревность к своему мужчине и это плохо (с точки зрения мужчины: «она мне не дает спокойной жизни, к столбу меня ревнует, я...

Уже на ранних ступенях развития, наблюдая поведение животных, мы встречаем индивидуально-изменчивые формы поведения, которые в отличие от инстинктивных действий могут быть охарактеризованы как навыки. Под навыками при этом разумеют такие новые реакции или действия, которые возникают на основе выучки или индивидуального опыта и функционируют автоматически.

Поскольку первоначально, как уже отмечалось, инстинктивные действия носят диффузный, менее дифференцированный характер, а индивидуально...

Жизнь- не простая штука, нам приходится добиваться поставленных целей… А на пути к поставленным целям приходится преодолевать не мало трудностей, препятствий, вступать во взаимодействие с различными людьми: вести переговоры, налаживать контакты, знакомиться, решать проблемы, строить отношения…

От того, насколько человек будет эффективен в различных ситуациях, будет зависеть и его жизненная успешность и, главное, его уверенность в своих силах, уверенность в себе...

Понятие "эффективность...

Бывает так, что женщина чуть ли не с юности начинает твердить себе: «Не хочу повторить судьбу матери! Буду жить по-другому!» Однако как бы она ни старалась избежать ее ошибок, это не очень хорошо получается. Почему так случается, и можно ли вырваться из замкнутого круга, разберемся в следующей статье.

Мать и дочь: привычки поведения

Какой бы прекрасной ни была мать, она, прежде всего — обычный человек, имеющий свои достоинства и недостатки. Поэтому у мамы наверняка есть некоторые черты...

Кроме суеверного поведения, вызывающего нелогичные действия, есть еще и другие причины, которые в повседневной жизни приводят к нелогичным поступкам. Известный исследователь логического мышления Стюарт Чейз насчитал тринадцать таких причин, после изучения и анализа которых оставил девять основных факторов, приводящих к нелогичному поведению.

Эти девять основных причин мы сейчас и рассмотрим.

1. Необоснованное обобщение

Наш интеллект имеет тенденцию необоснованно обобщать получаемую...

Изменение какого-либо повторяющегося поведения или способы реагирования на ситуацию:

1. Hайдите ситyацию, где вы считаете свой способ pеагиpования мало эффективным. Создайте обpаз воспоминания какого-нибyдь конкpетного события, котоpое связано с возникновение нежелательного поведения.

В этой пpоцедypе мы имеем дело с повтоpяющимся поведением, а значит и конкpетных событий, вызывающих это поведение, может быть много. Созданный обpаз вpеменно как бы отложите.

2. Hайдите ситyацию, в...

Мужчин, которых я опросила, можно разделить на три основные группы в зависимости от модели поведения.

Неустойчивые. Не желают или не способны наметить твердые внутренние ориентиры в двадцатилетнем возрасте и продолжают эксперименты молодости.

Замкнутые. Намечают твердые ориентиры в двадцатилетнем возрасте, но происходит это мирно, без кризисов и самоанализа.

Вундеркинды. Подвергают себя риску и играют на выигрыш, часто веря, что, как только они достигнут вершины, их неуверенность в себе...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поведение в общественном транспорте вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?