Понимать

Психология про Понимать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологическая сущность человека построена по принципу септаграммы. Септа – от латинского корня «семь».

Самым высшем уровнем психической сущности человека является совершенная психологическая сущность.

Ее можно определить как чистое осознание или осознанное отсутствие абсолютной.

Синтетической психической сущности человека, его универсальной психической сущности тождества, единой духовной психической сущности, бессмертной психической сущности, связывающей воедино вечную и временную...

При толковании снов, практически не пользуюсь сонниками, но пытаюсь объяснить их своим способом. Замечу тем не менее, перед тем как перестать заглядывать в них, в сонники, достаточно долго изучал их, пришёл к выводу что, каждый отдельный сонник того или иного автора имеет свою систему.

Но все они схожи в одном, повторяющиеся события действия предметы в снах всегда одинаковы в своих расшифрованных ответах.

Прежде чем толковать сновидения нужно ответить на вопрос, а что собственно они...

Око за око, зуб за зуб.
Библия — Левит
Мстить или не мстить, вот в чем вопрос. Если я правильно понимаю Шекспира, то человек, который постоянно находится в состоянии выбора – это по-настоящему свободный человек. Но будучи свободным, он несет ответственность за свой выбор, соглашаясь принять те последствия, которые за ним последуют.

Месть – это всегда выбор между желанием отомстить и возможностью простить. И надо сказать, что сделать этот выбор непросто. У каждого решения будут свои последствия...

Блюсти всюду выгоду — это жизненное правило здравого смысла.
Люк де Клапье Вовенарг
Стремление к выгоде, как к одному из видов удовольствия, является для человека довольно сильным мотивирующим фактором. Он влияет на многие его решения и поступки, определяет жизненные цели и планы человека, сказывается на его удовлетворенности собой и своей жизнью. Потому с психологической точки зрения, данная тема является для нас достаточно интересной и важной.

Интересна она прежде всего потому, что поняв, как...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

И. Харичев: Добрый день. Я представляю журнал «Знание – сила». Это междисциплинарный, научно-популярный журнал. Мы стараемся отслеживать все интересное, что происходит во всех областях современной науки.

М. Лайтман: Добрый день. Я рос на вашем журнале. «Знание – сила» и «Техника молодежи» – два этих журнала в мои школьные и студенческие годы были доступны молодежи.

Я очень благодарен вашему журналу, потому что он и привел меня к занятиям биокибернетикой, а потом уже и к сегодняшним...

Психоанализ — понятие многозначное: это и крупнейшая теория личности, и способ исследования бессознательного, и метод лечения различных психических расстройств. Это все создал один человек — австрийский врач Зигмунд Фрейд.

Он сумел сформулировать в своих теориях то, о чем другие ученые и мыслители лишь догадывались; начал использовать в работе с пациентами техники, которые его коллеги-врачи принимали в штыки и даже осмеивали, но именно эти приемы помогали людям избавиться от душевных болезней...

Ибо в этой фундаментальной неудовлетворенности жизнью и существованием скрыт росток нарождающегося понимания, особого рода понимания, погребенного обычно под спудом социальной бутафории. Человек, который начинает ощущать страдание жизни, начинает вместе с тем и пробуждаться к более глубоким, истинным реалиям.

Ибо страдание вдребезги разбивает благодушие наших "нормальных" вымыслов насчет реальности, заставляя становиться в определенном смысле более живым – смотреть внимательнее, чувствовать...

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

Мне посоветовали обратиться с вопросами к специалисту в этой области, доктору психологических наук Галине Владимировне Солдатовой, профессору ф-та психологии МГУ, директору Научно-практического центра психологической помощи «Гратис».

- Галина Владимировна, скажите, пожалуйста, изучались ли проблемы вынужденных переселенцев на психологическом факультете МГУ?

- Мы стали заниматься этой темой в то время, когда появились первые беженцы на территории России – «вынужденные мигранты», если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Понимать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность