Помочь подруге

Психология про Помочь подруге, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не обрывать эмоции ребенка, а помочь их пережить!

Детский психолог Ирина Млодик призывает к бережному отношению к детским чувствам(в частности, к детскому страху). Сложилась такая ситуация, что взрослые как правило прерывают практически все чувства ребенка - а особенно страх, гнев, злость, обиду и т.п. Ирина Млодик говорит о том, что это, конечно, более простой путь для родителя - но плохо сказывается на детской психике.

Важнее позволить ребенку пережить эти чувства, разделить их с ним...

ЗНАТЬ нужно ВСЕ про СЕБЯ, чтобы САМОМУ, УМЕТЬ себя ИСЦЕЛЯТЬ!!!

Мы часто себя не жалеем, — злимся, переживаем по пустякам, пытаемся кого-то исправить, или кому-то, что-то доказать… Хотим переделать мир, но только не себя!

А ведь корень жизненных неурядиц и болезней кроется в нас самих, а не где-то еще.

Несмотря на то, что после квантового перехода стало гораздо быстрее открываться сознание людей, многие, а точнее, большинство людей все еще стоит на своих прежних принципах, материальных...

Пограничное расстройство является огромной проблемной в современном нестабильном мире и приносит дискомфорт, как самим его «обладателям», так и окружающим людям.

Пограничное расстройство личности (ПРЛ) снижает качество жизни и приводит к дезадаптации личности.

ПРЛ заставляет страдать и причиняет неудобства огромных масштабов людям.

Традиционно в МКБ-10 как такового названия «пограничное расстройство» не указано. В Международной классификации болезней 10-пересмотра (МКБ-10) оно названо...

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом.

Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей...

Подруга (мы учимся в одной группе, снимаем совместно жилье) начала встречаться с парнем. Они встречаются почти год. Он азербайджанец, он женат, у него недавно родился ребенок. Думаю она поуши влюблена. Он естесственно не оставит семью. Она много раз порывалась с ним расстаться.

Но не может. Пару месяцев назад, он, после долгого проживания у нас, вернулся домой, к жене, у ребенку. У них случился конфликт. Ее переживания обычно очень сказываются на отношениях с окружающими. Именно это и...

Подруга довольно хорошая два года встречалась с парнем, по-началу у них была милая, нежная любовь, однако все прошло и она его бросила. Потому что он ее вечно контролировал, звонил-приходил-писал смски, никуда ее не пускал. А это все таки может вывести..

Она очень нервничала в тот период, постоянно изза него плакала, но на разрыв решалась долго. Говорила ему об этом но он не слышал. Угрожал что руки на себя наложит и как же это так! Любовь она не ценит... Нервы все съел ей. Так вот о чем я...

Подруга выскочила замуж за предпринимателя и купила машину, коллеге дали повышение, а бывший одноклассник, который еще недавно списывал у вас домашние задания, уехал учиться в Оксфорд. Так и хочется закричать: “На их месте должна была быть я!

” Как быть, если, глядя на успехи окружающих, вы чувствуете не радость за других, а обиду? Ситуацию можно изменить...

Черная зависть

Так называемая черная зависть возникает обычно по отношению к людям, которых мы считаем недостойными каких-либо...

Треугольник, в который лучше не попадать (или борьба с манипуляциями)

С точки зрения геометрии любовный треугольник может сложиться лишь в том случае, если один из углов тупой.

В отношениях иногда складывается «любовный треугольник».

Тем, кто в него попал, не позавидуешь, потому что выруливать из него очень и очень непросто.

Но гораздо чаще в отношениях складывается так называемый треугольник Карпмана (модель коммуникации, описанная в социальной психологии). Попадают в этот...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

«А ты притворись слабой и беспомощной девочкой! И все твои проблемы разрешаться сами», – сказала мне подруга.

Вы, наверное, встречали таких женщин – они вечно жалуются на жизнь. У них всегда в запасе букет заболеваний и фобий, которыми они объясняют свою неспособность или нежелание что-либо делать.

Вы приходите к ним в гости, вам наливают чашечку чая, и начинается долгий разговор про жизнь, в котором нет места вашим проблемам, вы можете выступать только как сочувствующая и советующая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помочь подруге вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек