Поддержка матери

Психология про Поддержка матери, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женщины так часто слышат фразу «Ты должна поддерживать своего мужчину», что однажды взрываются: какого чёрта, он что, паралитик?!

Среди таинственных предметов моего детства особенное место занимала бабушкина энциклопедия домашнего хозяйства пятидесятых годов.

На её страницах женщина с осиной талией элегантно творила чудеса: накрывала длинные столы с нарядной едой, собственноручно шила платья диоровского кроя, играла с румяными детьми, вязала шапочку для лыжной прогулки и припадала к плечу...

Мне кажется, что я зашла в тупик. В последние 2 года меня будто кто-то проклял, вокруг все рушится.

Я в 19 лет буквально сбежала от семьи, в которой я никому итак нужна не была, кроме как в качестве прислуги. В предыдущих публикациях я многого наверно не написала.

Постараюсь начать по порядку. Мать меня почти всю жизнь избивала, и по поводу и без. Родной отец меня изнасиловал, когда я была еще совсем ребенком, я уже даже толком не помню даже, как это было (из-за этого у меня очень большие...

Мне нужна помощь. Уже полтора года я осознала свою проблему и пытаюсь работать над ней. В 20 лет я хотела уйти из жизни, так как чувствовала свою нечтожность, неважность, брошенность и покинутость. Пришла к этому всему, когда в одно время потеряла работу, рассталась с парнем, на тот момент нигде не училась.

Стыдно было перед родителями за себя, что я стала такой неуспешной и ничего не добилась в жизни. Просыпалась ночью в страхе, от него внутри все сжималось, как будто я лечу в черную бездну...

Нашим деткам поддержка нужна чаще, чем мы можем себе представить. В любое сложное время ребенок ищет опоры в родителях. Если сами родители в дисбалансе, он либо становится «потеряшкой», уходя в более детское, более инфантильное состояние, либо сам становится опорой для своих родителей — очень быстро взрослея.

При любой травматизации (больница, операция, ссора родителей, столкновение с опытом, который ребенку не по силам выдержать, и событиями, в которых он не может активно реагировать) ребенок...

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ ИЛИ РОДОВАЯ ТРАВМА?

Мать в нашей семье все звали ма. Мне казалось, что этот порядок первым завел я, потом меня скопировал мой младший брат, а за ним уже и отец. Думаю, матери это и самой нравилось. Слово «мама» она не любила. Употребляла его только, когда рассказывала о своей маме, которая рано умерла. В их семье было четверо детей и вот, забеременев пятым, не смогла родить. Потом отец женился во второй раз. И у матери появились еще трое сводных братьев и сестёр, а заодно, и...

Очень важно, чтобы мужчина и женщина, живя вместе, совместно же вкладывали в общее благополучие и изобилие - то есть, в двух словах, вместе работали, и один, и второй. Пускай мужчина всегда получает больше и главный поток изобилия воплощает дома и в жизни именно мужчина, для настоящего мужчины всегда важно, чтобы девушка осуществляла свой вклад в приумножение богатства и достатка.

Главное, что тут совершенно неважно, сколько при этом зарабатывает мужчина. Даже если мужчина ещё в цветущем...

Когда ребенок обращается к вам за поддержкой, советом или помощью, важно не оттолкнуть его неверным поведением или словом. Ведь доверие - это такая хрупкая вещь. Как стать именно таким родителем, к которому ребенок придет в первую очередь, если его что-то беспокоит.

На приеме у детского психотерапевта наиболее часто звучит жалоба родителей: «Он/она просто не разговаривает со мной». Болезненное чувство отчужденности вредит как взрослому, так и ребенку. Эмоциональная и психологическая...

Исследования показывают, что сочувственное отношение к самому себе:

снижает тревожность и депрессию;

повышает уровень оптимизма;

помогает быстрее восстановиться от перенесенного стресса;

способствует здоровому образу жизни (включая занятия спортом, физические упражнения и соблюдение диеты).

Сочувствие к самому себе предполагает отношение к себе с такой же добротой, заботой и поддержкой, которую вы проявили бы по отношению к попавшему в беду лучшему другу.

Когда вы сталкиваетесь с...

Мать и дочь, проблема №1
Как часто мама говорила тебе: «Какая же ты девочка!? Ты – пацан! Ну, в кого ты такая?» Ну и что? Ну, подумаешь, проблема – платье порвала и коленки разбила! Но в этот момент в детский мозг закрадывается первый страх – я не такая как мама, не такая женственная, не такая нежная.

С возрастом страх переходит в фобию. И ты стараешься изо всех сил быть такой «белой и пушистой», хотя тебе этого совсем не хочется, но ведь мама сказала…

Мнение МирСоветов: Прошла эпоха...

Случаи, конечно, бывают разные. Но, если речь идёт о врождённом даре человека, то это означает, что в прошлом воплощении данной Души Личность духовно развивалась, достигла определённых результатов в работе над собой и понимании этого мира.

То есть был хороший скачок в духовном развитии, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы покинуть систему Аримана, вырваться из круга перерождений. Однако в новой жизни у новой Личности с такой Душой есть некоторые преимущества по сравнению с другими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поддержка матери вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни