Подарок

Психология про Подарок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы выяснили природу вашей привязанности, выявили те потребности, которые не удовлетворяются, поговорили об этом с партнером, выяснили потребности партнера.

Далее, для того, чтобы сделать ваши отношения с партнером еще более удовлетворяющими вас обоих, необходимо научиться создавать взаимные выгоды.

Для этого существует несколько методов, которыми вы можете, при необходимости, воспользоваться.

3. Создание взаимных выгод.

Научиться создавать взаимные выгоды необходимо и для того, чтобы...

Необходимо достаточное физическое развитие – прыгать, бегать, лазать, кружиться.

Поведение на прогулке – переходят от места к месту, осваивая его, возятся. Не любят просто ходить. Маме во время прогулки лучше стоять, или сидеть, комментировать все происходящее, особенно то , что заинтересовало ребенка. Все обозначать.

Аптечка для прогулок – пластырь, вата, йод, мазь “ Cпасатель” (можно мазать даже загрязненный участок). Йод – мазать вокруг ссадины, а не поливать ее.

Рассечение тканей...

«Тебе нравится эта игрушка? Скажи тете «спасибо», – учат нас вежливости с детства. Мы берем пример с родителей и (или) прилежно выполняем то, что они нам говорят: здороваемся, благодарим, терпеливо выслушиваем, уступаем место...

Постепенно мы усваиваем правила хорошего тона и начинаем широко улыбаться, принимая подарки или поздравления, даже если считаем их не очень уместными... Однако некоторым из нас слова благодарности по-прежнему даются тяжело. Этому есть несколько объяснений.

Что...

Женщины, как правило, любят получать подарки. Особенно, если презенты дарит любимый человек. Дамы полагают, что таким образом мужчина подтверждает свою любовь и серьёзность намерений.

Семейная психология подарков

Но как показывает статистика, около 30% представителей сильного пола остаются в неведении относительно женских мыслей по поводу подарков. Более того, они полагают, что это «баловство». Достаточно просто слов: «Я тебя люблю!». И если на начальном этапе развития отношений, когда...

Они придают жизни смысл и цвет, делают нас самими собой. Клинический психолог Мишель Лежуайо исследовал, как лучше выявить и пробудить наши истинные желания. Он придумал для вас пять упражнений: выполнив их, вы больше узнаете о себе и о том, чего хочется именно вам.

Cуществование, а не жизнь, праздник, прошедший мимо. Это та формула, которая могла бы выразить отсутствие желаний. Неслучайно психоанализ помещает желание в центр нашего существования, ведь именно оно преобразует безликую жизнь в...

Кто бы вы ни были, мужчина или женщина, и каков ни был бы ваш возраст, любви вы всё рано покорны.

А раз так, то периодически задумываетесь над тем, как порадовать объект своего обожания. В этом как раз и может послужить подсказкой данная статья, в которой я сначала расскажу детально, а затем сформулирую тезисно, как вызывать положительные эмоции эффективнее всего и какие на этом пути есть ловушки. Это я вам непрозрачно намекаю, что если вы спешите, можете начать с чтения выводов, и если у вас...

Приходилось ли вам расстраиваться из-за того, что кто-то несправедливо обидел или был груб? Даже совершенно незнакомый человек, о котором можно было бы забыть уже через минуту. А — нет: вы в который раз прокручиваете в голове сказанное, подбираете более удачный свой ответ (если вообще не промолчали), вам — больно, досадно…

То есть вы, сами того не подозревая, попадаете под контроль обидчика. Теперь он управляет вашими чувствами и эмоциями! Ведь это самый что ни есть контроль, не правда ли...

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Заключается в том, что наш счет рассчитан на всю нашу жизнь с учетом того, что человек будет доволен доходами, которые приходят без сверх усилий.

Прикладывая сверх усилия, человек может увеличить приход средств в данное время, но это его же собственные деньги.

Плюс к этому за такое поведение уже предусмотрены штрафы в виде ухудшения здоровья и отношений.

Фактически, заработав больше, человек будет вынужден потратить сверхприбыль на восстановление здоровья и отношений.

Когда человек...

Во всех странах христианской культуры декабрь — месяц предпраздничной суеты. В немалой степени подарочной. Магазины в предновогодние недели зарабатывают как за целый квартал, а то и больше. Потому что все всем дарят подарки: только Москва на их упаковку тратит столько, что можно было бы месяц кормить население какой-нибудь небольшой голодающей страны третьего мира.

При этом мы выбрасываем не только упаковку, но иногда и сами подарки — в первую очередь мелкие однотипные сувениры вроде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подарок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация