Побочный

Психология про Побочный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Это величайшее достоинство человека. Без него все остальное не имеет особой ценности. Именно поэтому вы стремитесь к нему всю свою жизнь. Обычно вы оцениваете свои успехи в каждый момент времени по тому, насколько глубок мир в вашей душе.

Мир в душе - это ваш внутренний гироскоп. Только живя в гармонии с собственными высшими ценностями и внутренними убеждениями, находясь в совершенном балансе с жизнью, вы достигаете мира в душе. Если по какой-то причине вы заключаете компромисс с собственными...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Мы преподаем мужчинам науку эффективного общения с женщинами на протяжении нескольких лет... и заметили, что один из сценариев, по которым действуют многие мужчины, весьма безуспешен. Мы обозначили этот сценарий как "Парадокс отказа гениям".

Заключается он в том, что мужчины, производя впечатление на женщин, постоянно строят из себя сверхинтеллектуальных людей (или действительно ими являются).

Мы полагаем, что многое из того, что ты прочитаешь ниже, тебе покажется описанием совершенно...

Они штурмуют горные вершины, в одиночку отправляются в кругосветные путешествия, пересекают океаны. Что заставляет искателей экстремальных приключений играть со смертью?

Не проходит недели, чтобы кто-нибудь не предпринял попытки совершить нечто новое – с веслом в руках, в корзине воздушного шара, на отвесной скале.

Рискуя собственной жизнью, вызов стихии бросают и мужчины, и женщины. Кто они – покорители бесполезного или разведчики пределов, доступных человеку? Что пытаются доказать себе...

«Ты это точно знаешь?» — «Нет, но я интуитивно чувствую...» Часто слово «интуиция» мы используем для обозначения чего-то неопределенного, не подкрепленного логикой. Однако интуиция древнее логического мышления, и миллионы лет человек опирался исключительно на нее.

Само его выживание в значительной мере зависело от степени развития интуиции. Сегодня интуиция играет ничуть не меньшую роль.

Большая часть того, что несет в себе философия, искусство, научное или любое открытие, происходит на...

Bсякий, кому доводилось невыносимо скучать на великолепном песчаном пляже, когда кругом море, солнце и тысячи вещей, о которых, казалось бы, можно только мечтать, знает печальную истину: на свете нет ничего, что могло бы любому из нас всегда и везде неизменно приносить удовольствие.

Даже такие «верные» способы поднять настроение и порадовать себя, как вино, сахар или табак, со временем теряют свое очарование. Очень много шоколада не означает много удовольствия; поглощая в огромных количествах...

Почему люди мечтают о бессмертии? И на самом ли деле они будут счастливы, заполучив его? Не в том вопрос что, бывает, жизнь воспринимается хуже смерти и чем дольше жизнь, тем больше поводов так считать. А теряет ли человек со смертью все, или это лишь переход, а если переход, то в каком смысле?

Довольно редко смерть бывает внезапной (даже на войне к этому готовы заранее) и в ней - не главное - потеря близкого человека, с которой успеваешь не то что смириться, но как-то ужиться. Идея смерти...

Модальности - это репрезентативные системы : визуальная, аудиальная, кинестетическая, обонятельная и вкусовая. Мы получаем информацию из окружающего мира, используя наши пять чувств, и эти же самые пять чувств используются внутренне, чтобы обрабатывать информацию.

Мы видим картины, слышим звуки и имеем ощущения изнутри. Когда нейро-лингвистическое программирование (НЛП) впервые приступило к изучению субъективного опыта, было обнаружено, что структура значения проявляет себя в специфической...

Сколько нас таких на белом свете? Тысячи, миллионы, миллиарды? Мне кажется, легче подсчитать количество уверенных в себе людей… Думаете, только у вас эта проблема? Ничего подобного… Поговорите с кем угодно, окажется, что все в чем-то сомневаются в большей или меньшей степени. Другое дело, что не каждый в этом признается.

Сомневаются в своих силах, сомневаются в правильности совершенных поступков, сомневаются, с кем судьбу соединить (то ли по любви, то ли где «теплее» пристроиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Побочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек