Победитель

Психология про Победитель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поступление Гитлера в реальное училище (среднюю школу) и первые годы после смерти отца явились решающим поворотным пунктом в негативном развитии его характера и усилили тенденцию формирования злокачественных черт этой личности.

Важными событиями, произошедшими за 3 года до смерти отца в 1903 г., были:

1) его проблемы в реальном училище;
2) конфликт с отцом, настаивавшим на том, чтобы он стал государственным чиновником;

3) факт, что он все больше погружался в фантастический мир...

Внутренний конфликт

Внутренний конфликт впервые описанный в рамках психоанализа, вызывает огромное количество психосоматических расстройств.

При этом конфликт возникает между сознательной и бессознательной частями личности.

Бессознательное эгоистично, инстинктивно, а сознательное социально. Оно учитывает нормы общества и способно соблюдать правила, принятые или навязанные обществом. Возникающий конфликт между этими субстанциями личности разжигает целую войну в которой обязательно будет...

В современном мире невозможно избежать эмоционального напряжения: проблемы на работе, пробки, нехватка денег и времени — вот лишь то, что лежит на поверхности.

Эмоциональное напряжение может проявляться по-разному:

- постоянная усталость и недовольство,
- ощущение себя беспомощным и бесполезным,
- раздражительность или апатия,
- отсутствие интереса к жизни.

Опасность эмоционального напряжения заключается в том, что оно приводит к депрессивным тенденциям и соматизации организма...

Боль

Когда случайно прикусишь язык, трудно воспринимать «боль» как нечто позитивное. То же самое можно сказать и про мозоли на ногах. «Какая польза от того, что у тебя нога болит?» – можете спросить вы.

Но что было бы, если б мы с вами никакой боли чувствовать не могли?

Сколько раз мы оттяпывали бы себе зубами кончик языка или ошпаривали бы задницу, плюхнувшись в горячую ванну? Физическая боль – это идеальный сигнальный механизм, заставляющий нас вовремя сменить свое поведение, чтобы не...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Если два человека встречаются и беседуют, то цель этой беседы — не обменяться информацией или вызвать эмоции, а скрыть за словами ту пустоту, то молчание и одиночество, в которых человек существует / Уистен Оден

Ощущение, будто я стою посреди переполненной народом комнаты, кричу во весь голос, а никто не слышит. / Титаник (Titanic). Роза Дьюитт Бьюкейтер

Рассмотрим, как проявляется одиночество с детства и во взрослой жизни мужчины.

По сути, если разобраться, то человек на протяжении всей...

Межличностные конфликты мешают поддерживать нормальные отношения. Создавая стрессовые ситуации, они негативно влияют на здоровье.
Сохраняют влияние и прошлые конфликты. Они могут забываться, но отягощенные негативными переживаниями остаются заряженными.

Энергетические заряды, застрявшие в записях конфликтных ситуаций, являются питающей их основой.
Чтобы погасить текущий конфликт, избавиться от влияния прошлых конфликтов необходимо разрядить их энергетические основы.

Из-за болезненных...

Вы никогда не обращали внимания на то, что одних людей то и дело обманывают? В то время как другим удается избежать подобных ситуаций достаточно легко? Почему? В чем причина некоего "фатализма судьбы"? Если проанализировать, почему некоторые люди снова и снова попадаются на удочку обмана, то получатся интересные результаты.

Для того чтобы понять, что же происходит с людьми в ситуациях искажения информации и почему человек очень часто "наступает на одни и те же грабли", необходимо...

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Если продолжить эту яркую метафору, которая принадлежит Вильяму Шекспиру, то можно добавить: чтобы сыграть любую пьесу или снять фильм нужен сценарий.

И тогда сам собой напрашивается вопрос: а есть ли такой сценарий у нашей жизни? Или все, что происходит в ней – сплошные импровизации?

Судя по всему, Шекспир был не только гениальным драматургом, но и интуитивным знатоком...

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Если продолжить эту яркую метафору, которая принадлежит Вильяму Шекспиру, то можно добавить: чтобы сыграть любую пьесу или снять фильм нужен сценарий. И тогда сам собой напрашивается вопрос: а есть ли такой сценарий у нашей жизни? Или все, что происходит в ней – сплошные импровизации?

Судя по всему, Шекспир был не только гениальным драматургом, но и интуитивным знатоком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума