Плацебо

Психология про Плацебо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Техника эмоциональной свободы представляет собой форму консультирования, которая опирается на различные теории альтернативной медицины, включая иглоукалывание, нейролингвистическое программирование, энергетическую медицину.

Она стала известная благодаря работе Гари Крейга, опубликованной в 1990-х годах.

ТЭС часто называют «энергетической психологией».

Сторонники техники утверждают, что этот метод может использоваться для лечения широкого спектра физических и психологических...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

О том, что наши мысли могут материализовываться, слышали уже многие. И это действительно так. Наши мысли влияют на наш образ жизни, на наш внутренний и внешний мир. Именно поэтому многие духовные практики направлены именно на успокоение ума. Когда ум спокоен, человек может добиться очень многого, но ум большинства людей очень беспокойный, люди одновременно могут думать о десятках вещей, начинать и не заканчивать, хотеть, но не добиться желаемого.

Говорят, что люди физически намного хуже...

Ни для кого не является тайной, что справиться со своими эмоциями труднее всего обидчивым людям. По этой причине многие задаются вопросом: что сделать для того, чтобы измениться и перестать обижаться на дорогих и близких людей, когда те, порой, причиняют боль или делают что-то неприятное? Есть ли вообще какие-то способы не обижаться на людей, ведь гасить негатив внутри себя достаточно непросто?

Не секрет, что негативные эмоции не могут быть полезными и приносят вред. Более того, их накопление...

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством неприятностей, мелких и не очень, будь то плохое настроение, неудачи в профессиональной деятельности, личной жизни, заниженная самооценка, мешающая жить полноценной жизнью, или же болезни разной степени тяжести.

При этом далеко не всегда мы пытаемся побороть их самостоятельно, а, скорее, готовы верить, что нам обязательно поможет окружающий мир, подскажет и спасет. Мы прислушиваемся к советам близких и не очень друзей, родственников, всевозможным статьям и...

«Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!» Возражений на эту расхожую фразу может быть много. Во-первых, от удовольствия - не только сифилис, подробности вам любой венеролог расскажет, а во-вторых, психосоматикой, объясняются далеко не все болезни. Хотя термину «психосоматика» скоро исполнится двести лет (его придумал в 1818 году немецкий врач по фамилии Хайнрот), до сих пор большие умы трактуют его весьма по-разному.

Есть, конечно, набор заболеваний психосоматическая природа...

Для того, чтобы чувствовать себя превосходно, нужно просто соблюдать эти истины.

Как и в других науках, в психологии периодически делают открытия. За последние три года современные психологи смогли обработать огромное количество данных и изучить не одного пациента, чтобы вывести формулу счастливой жизни.

Итак, вот шесть открытий, которые были совершены психологами со всего мира и, которые можно спокойно применять на практике.

Счастье все-таки в деньгах

Ученые Elizabeth Dunn и Michael Norton...

Эмиль Куэ (1857 - 1926) - французский психолог и фармацевт, руководитель собственной клиники психотерапии, стоявший у истоков принятия человечеством того факта, что наши мысли и убеждения могут существенным образом изменять не только наше физическое состояние, но и состояние реальности вокруг нас.

Он одним из первых понял, что не сила воли приводит людей к скорейшему выздоровлению, а, как раз наоборот - бессознательные, безэмоциональные позитивные мысли, прокручиваемые многократно вновь и вновь...

Продолжение статьи опубликованной ранее: https://www.sunhome.ru/psychology/114770

5. Рычаг

Рычаг – это способность применять силу таким образом, чтобы максимизировать выход на единицу входного сигнала. Формальное открытие рычага приписывают Архимеду, который лихо заявил: «Дайте мне достаточно длинный рычаг – и я переверну мир».

Многие инженерные подвиги были достигнуты с помощью прикладных рычагов. Древние египтяне использовали рычаги для подъема камней весом до 10 тонн, чтобы построить свои...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плацебо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество