Питер

Психология про Питер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ну, конечно же, творчество. Управляемое творчество. И, как писал в интервью берлинской газете несомненный творец Эйзенштейн, создание режиссерского сценария сродни проектированию банального железобетонного сооружения и "откровению творческого гения здесь не место".

Вот это да! А как же озарение, крики по ночам, вещие сны? Да есть это все, есть. Просто креатив - это решение задачи при минимальных затратах.

Вспомним каннский ролик-победитель: мы видим бланк с записанными вертикально...

Обслуживать клиента на уровне экстаза – это хорошо. Но если выбрана неверная стратегия, то и обслуживание не поможет прийти к намеченной цели. Продавцу приходится заниматься и выбором стратегии своего поведения на рынке. Какой вариант поиска даст больше клиентов? Как лучше найти клиентов? Как их удержать?

Как мы думаем? И разве мы думаем о том, как мы думаем? Это подобно дыханию. Едва ли вы задумываетесь о том, как вы дышите. Но если с вашим дыханием начались сложности, например, как при...

Мне всегда хотелось решить для себя глобально: или я подчиняюсь жизни во всех ее проявлениях, или беру на себя ответственность делать все по-своему. Друзья цитировали молитву из Воннегута: “Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество — изменить то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого”.

Я нашла книжку с искомой фразой. Но ответ не был принят как исчерпывающий, более того — он зазвучал иронично, почти с издевкой. Потому что следом шла...

Мужчины и женщины... Мы такие разные!
Мы соединяемся в физической близости и спорим о пустяках до скандала

Мы вместе растим детей, и потом долго выясняем, в кого это они такие уродились

Отчего все это?

Мужчины и женщины:

Мужчина прост. Желудок. Зарплата. Переживания о потенции.

Чтение газет. Конкурсы 'Кто больше выпьет'. Разговоры о футболе.

Гордость как у павиана, часто по пустякам
Женщина сложнее. Женщина непредсказуема.
Попробуем разобраться в психологии женщины...

Почти все люди хотят думать о себе хорошо, потому что положительное мнение о себе приносит веру в то, что мы успешны — то есть можем достигать своих целей. Во-вторых, отношение к самим себе показывает, насколько хорошо идут дела в нашей социальной жизни.

Немногие из нас могут с полным правом заявить, что они никогда не поддаются желанию рассматривать себя с положительной стороны, думать о себе с одобрением (James, 1890; McDougall, 1932). Большинство людей сообщают о том, что они обладают...

Всем известно, что порой мы становимся жертвами собственного воображения. Сплошь и рядом мы представляем себе худшее из того, что может произойти (встретимся "не с тем" человеком, все плохо кончится, нас отвергнут). Частенько мы вспоминаем былые неудачи (их.

Возможно, было не две и даже не десять) и думаем, что рискованное предприятие, которое мы задумали теперь (или нам только кажется, что оно рискованное), кончится столь же печально,- и потому нам на ум приходят грустные мысли.

Но ведь...

Менеджмент предлагает для разрешения проблемы лидерства множество концепций, но ни одна из них до сих пор не была в достаточной мере универсальной. В этом смысле концепция эмоционального интеллекта на сегодняшний день представляет собой один из самых эффективных инструментов для нахождения решений в вопросах лидерства. Кроме того, она даёт возможность развивать лидерские качества людям, которым их не хватает.

Эмоциональный интеллект тесно связан с такими характерными для психологии понятиями...

Самая главная наука на свете - это лингвистика, только она пока об этом не догадывается. Нет ничего важнее языка, ибо именно он является связующим звеном между человеком и тонким миром. В таких процессах, как обучение, творчество, мышление, чувствование языка, на котором разговаривает с нами наше подсознание, во многом определяет ход и результат этих процессов. И даже внешнее оформление результатов любой деятельности играет принципиальную роль: тонкие моменты, ради которых, собственно, и...

Сегодня лишь одна женщина из двадцати может по праву считать себя натуральной блондинкой. И каждая четвертая окрашивает волосы, чтобы выглядеть таковой. Светлый цвет волос остается для нас знаком отличия. Неважно, натуральный ли он, искусное ли это мелирование или радикальное осветление, – он помогает женщине в ее стремлении быть замеченной и желанной.

Что заставляет нас неизменно выделять блондинок из толпы? Откуда берутся мифы об их неотразимости и почему так популярны анекдоты про них...

“У нас с мужем отношения очень близкие, и он этим гордится. Все его друзья даже посмеиваются: “Вот дурак, все жене рассказывает!” Да и подруги надо мной подтрунивают: “Твой, наверное, если с кем надумает переспать, тебе тут же сообщать побежит”.

Вот и накаркали. Ко мне из Питера приехала старая подруга, мы с ней когда-то работали вместе в НИИ. У нее жизнь не сложилась - тридцать шесть, а ни детей, ни мужа. Муж мой к ней проникся (она и впрямь ничего - блондинка, все такое...). Мы гуляли до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество