Переживание чувств

Психология про Переживание чувств, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как больно, милая, как странно…»

Мы не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения.

Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. И вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым...

Лучшей иллюстрацией может послужить случай о тяжелом обсессивно-комиульсивном состоянии пациента, которого наблюдал Медард Босс. Пациентом оказался врач, который страдал от навязчивых состояний, связанных с мытьем и чистотой, и проходил психоанализ как у Фрейда, так и у Юнга.

На протяжении какого-то времени ему периодически снились колокольни церквей, которые в анализе Фрейда истолковывались как фаллические символы, а в анализе Юнга - как символы архетипа. Пациент мог подойти к рассмотрению...

Это может сбить читателя с o толку, в особенности потому, что мы не в состоянии в этом кратком изложении объяснить все подробно; мы включаем эту часть для смысловой завершенности и для того, чтобы удовлетворить интерес тех, у кого возникнет желание продолжить исследования в областях, связанных с онтологическим чувством вины.

Это чувство вины, касающееся нашего отдаления от природы, хотя оно может и подавляться, способно оказывать на нас гораздо более сильное влияние, нежели мы осознаем в нашу...

Зависть не всегда может выражаться в открытую, порой она скрывается за миловидной улыбкой, комплементом, и поэтому другие люди порой не ощущают этой самой зависти со стороны окружающих. Однако в глубине души сами завистники ощущают себя некомфортно от того, что кто-то хотя бы в чем-то лучше, умнее, находчивее и удачливее.

Порой бывает достаточно сложно вдруг в одночасье перестать завидовать, однако со временем это все же возможно.

Если Вы один их тех, кто вечно испытывает недовольсво (даже...

Стресс - очень странная штука, страннность заключается в том, что у всех проявляется по разному, но эта "разность" состоит не более чем из 10 позиций, например - пошопиься, поесть, поскандалить, другие проявления, т.е. что человек получает что-то.

При потере чего-нибудь в какой-нибудь жизненнй сфере человек стремится восполнить ее, восполняет часто совсем в других сферах жизни - получает еду, шмотку, самоутверждается за чей-нибудь счет.

Когда стресс начинает быть действительно Стрессом, и...

Принято считать, что причина ревности — чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант. На самом деле супружеская ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим — или, по крайней мере, ощущение такой власти. А это все же не совсем чувство собственности.

Ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить...

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, меня мучат чувство вины, за следанные когдато в подрастковом возрасте ошибки, сейчас на протяжении последних лет, это только все обостряется и понимаю, что сама с этим справиться не могу. Подскажите как быть?

Здравствуйте. Я рассталась с МЧ, прожили вместе 1,5 года. Сначала все было хорошо, потом начались конфликты. Я по натуре человек сильный, да и зарабатывала до недавнего времени больше (это тоже тема для конфликтов). Вобщем, у меня такое ощущение, что я его просто "задавила".

А потом во мне что-то сломалось и захотелось поддержки, жалости, чтобы он принимал решения. А оказалось, что он этого делать уже не может (а может, не хотел отказываться от стереотипов).

Плюс в его жизни случилось горе...

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, помощью, так как не могу жить с таким чувством вины, не могу себя простить... Я с детства обожаю собак, но родители никогда не хотели брать такую ответственность на себя. Теперь мне 23 года, и хоть я живу с родителями, но работаю и финансово от них независима, в связи с чем я-таки наконец-то уговорила родителей разрешить мне держать питомца (исключительно в моей комнате и на балконе, полностью на мои средства и под мою ответственность только).

И вот...

Здравствуйте! Пол года назад случился курортный роман.... Пол года мы изредка переписывались, общались по скайпу. Недавно начали часто общаться и я решила приехать к нему в город, естественно с его согласия. Были вместе недолго, но было оч хорошо. Не было признаний в любви, хотя друг другу мы очень нравимся....

Я знаю. Что у него много девушек... И некоторых он обманывал... После долгого разговора, сказала мне, что со мной он никогда не играл и меня потерять он не хочет! Сейчас мы снова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переживание чувств вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество