Партнерство

Психология про Партнерство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует притча о счастье: некий юноша пришел к мудрецу за ответом на вопрос – что же такое счастье. К его удивлению, мудрец не был отшельником, а жил в большом дворце, где постоянно была масса народу. Мудрец сказал юноше подождать своей очереди и пойти прогуляться по дворцу, предварительно дав ему чайную ложку с двумя каплями масла.

Под вечер, обойдя весь дворец, юноша пришел опять к мудрецу. «Видел ли ты всю красоту моего замка?» – спросил мудрец. «Да, дворец великолепен, но я хотел бы...

Мой авторский вариант психотерапии основан на осознании истинной природы цвета, а также на взаимноинтегрированных и усовершенствованных мною психотехниках моего гуру Шри Матаджи, создательницы сахаджа-йоги, сербской целительницы через сверхподсознание Секи Николич, и американского автора методики тета-исцеления Вианны Стайбл.

В основе энергетического психотерапевтического метода лежит совершенно новый принцип внутренней работы человека с различными цветами как с мощными космическими энергиями...

Конфликты могут быть разными, в данном случае речь пойдет о конфликтах межличностных. Часто люди думают, что сам по себе конфликт это плохо и его нужно всеми способами избегать. Такое убеждение может формировать тревогу при любой возможности возникновения конфликта.

Это убеждение чаще всего сформировано еще в детстве, и/или было подкреплено неприятным опытом в жизни позже. За страхом перед конфликтом могут стоять: страх потерять любовь или симпатию к себе, страх одиночества или разрыва...

Почему-то, когда речь идет о любви, рассматривают это чувство как сталую величину. Говорят - любит не любит, настоящая или нет Но так ли это? Все в мире движется, изменяется. Изменяется и это чувство. Давайте рассмотрим каким образом это происходит.

Первый этап- это влюбленность. На этом этапе ми в большей степени оцениваем внешние стороны своего избранника. Испытываем к нему сильное сексуальное влечение. Склонны его идеализировать. Не замечаем негативные проявления характера или же всегда...

Мужчины и женщины кажутся жителями разных планет, совершенно не понимают мысли и чувства друг друга, потому что большинство мужчин эмоционально дистанцируются от отношений, в то время как большинство женщин страстно стремятся к ним.

Психология отношений мужчины и женщины такова, что 80% женщин – “преследователи”, а 80% мужчин – “дистанцеры”. Женщины хотят быть ближе, потому что в детстве или прежних отношениях они испытывали чувство заброшенности. Мужчины скрывают свои чувства и стараются...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

Что женщины понимают под Женственностью и что мужчины – большая разница. А где Большая Разница, там пародия на оригинал и вечное недоразумение.

И потому про святая святых – Женственность – я рассказываю с оговоркой на нашу мужскую точку зрения.

В этом рассказе я буду обращаться к тебе на "ты", чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью: нежность, мягкость, чуткость, плавность движений...

Есть одна замечательная фраза: "Не важно, в каком месте вы находитесь, важно с КЕМ".

Но прежде чем понять, правильно ли вы выбрали партнера, нужно иметь представление о том, что такое здоровые отношения.

Предлагаем вам ознакомиться с основными признаками здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Эта информация поможет вам понять, действительно ли у вас крепкий союз с партнером или все же есть, над чем поработать.

1. Никто не играет в игры

Находясь в здоровых отношениях, люди ищут...

Бывает, любовь возникает в голове, а не в сердце. Это чувство мы подменяем привязанностью, собственными проекциями, надеждой. Строим отношения с образом другого, путаем реального человека с идеализированными представлениями о нем. Вот несколько признаков того, что вы делаете именно это.

Вы больше влюблены, когда находитесь в разлуке

Сразу оговоримся: речь не о тех партнерах, которых разлучили обстоятельства — работа, карантин, временная невозможность переехать друг к другу. Речь о тех, кого...

Хорошие мужчины действительно ведут себя именно так. Если уравновешенность, эмоциональная стабильность и порядочность — это не о вашем мужчине, тогда вы выбрали себе не того партнера.

1. Он никогда не будет критиковать вашу внешность

«Жаль, что у тебя такие короткие волосы». «Может, сбросишь пару килограмм?». «Тебе бы не помешало немного больше макияжа». Хороший мужчина никогда не будет оскорблять вашу внешность, унижая вас или заставляя чувствовать себя неполноценной.

Если же он это делает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнерство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек