Овладение

Психология про Овладение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Решение проблемы оптимизации руководства и в теоретическом, и в прикладном аспектах должно начинаться с изучения функций руководителя. Под функцией в данном случае можно понимать "совокупность однородных повторяющихся задач, которые необходимо решить для обеспечения нормальной жизнедеятельности данной системы, ее перевода из одного состояния в другое, более полно отвечающее предъявляемым требованиям.

При классификации функций руководителя используются различные критерии. Многие исследователи...

В современном обществе, ориентированном на успех личности, слово «цель» или словосочетание «ставить цели» можно слышать довольно часто. Многие тренинги и книги по экономике, маркетингу, психологии и эзотерике ориентированы на правильную постановку цели, от которой, собственно, и зависит результат. Все верно. Но, на мой взгляд, во всей этой суете недостаточно внимания уделяется процессу достижения цели. А ведь именно этот процесс и составляет человеческую жизнь.

Жизнь – это процесс, а не точка...

Ваши эмоции в деле поиска или развития внутренней силы - один из самых существенных факторов. Есть выражение: «лошадиная сила», единица измерения мощности двигателя. Вспомните образ Экипажа, который мы разбирали выше. Лошадь — это ваши эмоции.

От силы вашего рысака напрямую зависит скорость вашей езды. При, этом, конь, безусловно, намного сильнее Кучера, то есть ума. Это входит в матрицу образа, в безусловную данность.Эзотерические учения утверждают: в случаях крайней спешки или опасности...

Многие не видят разницы между устным и письменным словом. Как говорят, так и пишут. И в этом есть своя прелесть. Зато нет проблемы. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Действительно, не так уж часто приходится писать инструкции по эксплуатации трактора или доказывать теоремы. А в остальных случаях все равно поймут.

Другие граждане замечают, что книжная речь отличается от уличной. Однако трудности видятся по-разному. Вот одно из мнений специалистов: "На овладение письменной речью...

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня.

Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и...

«Самообладание - форма психической саморегуляции через сознательное управление психическими процессами и волевое воздействие на них».

Как становится понятно из эпиграфа, самообладание – это возможность самостоятельно регулировать свое внутреннее состояние. То есть, реагировать на происходящее вокруг так, как хочешь ты, а никто-то другой. Качество очень ценное, поэтому ему нужно научиться. Кстати, вызывать нужную эмоцию не так и тяжело, как это может показаться на первый взгляд. Приведу простую...

Дети часто задают вопросы на неудобные темы: смерть, расизм, издевательства, секс.
Эти вопросы возникают как будто из ниоткуда, но как родители мы должны быть готовы на них отвечать и поддерживать диалог с детьми.

Проблемы при общении родителей с детьми

Помните, что порядок общения с ребенком — это не набор жестких правил. Давайте разберем основные ошибки в общении с детьми, которые совершают многие родители.

1. Вы указываете детям, что делать

Ваш ребенок рассказывает вам о своих...

Зависимостью от еды, согласно статистическим данным, страдает треть всего населения планеты. При этом явлении тяга к определенным продуктам обусловлена происходящими в мозге процессами, сходными по механизму с теми, которые происходят с наркозависимыми и алкозависимыми людьми. Человек поглощает пищу не потому, что голоден, а потому, что чувствует удовлетворение и радость только после ее приема.

Факторы возникновения «пищевой» зависимости

Зависимость от еды встречается у женщин, мужчин и детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Овладение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество